Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 17.05.2012 

Турецкие врачи рекомендуют туристам из России приобретать расширенную медстраховку

Турецкие врачи рекомендуют российским туристам, отправляющимся на отдых в Турцию, приобретать медицинские полисы с максимально полным страховым покрытием. Как сообщил российским журналистам заместитель главного врача крупнейшей государственной клиники провинции Анталья Хюсилин Гюл, больница в 2011 году приняла 300 российских туристов. "С россиянами, которые приезжают на отдых, часто возникают проблемы, так как зачастую не хватает медицинского покрытия по стандартной страховке, а некоторых индивидуальных туристов страховки вообще не оказывается", - сказал заместитель главного врача.

По его словам, в отличие от россиян, никаких проблем никогда не возникает с туристами из Германии. "Немецкие туристы застрахованы на все случаи, а при необходимости за ними из Германии сразу прилетает самолет за транспортировкой на родину и это все входит в стандартную страховку", - отметил Гюл. Он также сообщил, что сложностей в общении между туристом и доктором в клинике не возникает, так как здесь работают врачи, которые понимают на русском языке. Между тем главный менеджер клиники Anadolu в Кемере (филиалы этой больницы находятся также в Анталье, Сиде, Белеке и Алании) Ферим Эртан также подчеркнул, что российские туристы, которые попадают в больницу, имеют преимущественно минимальную страховку.

"Иногда россияне обращаются за медицинской помощью по страховке в медучреждения Турции в связи с родами, хроническими заболеваниями, аллергией, а эти случаи не входят в стандартную страховку", - сообщил Эртан. По его словам, ежегодно клиника принимает от 25 до 30 тыс. россиян, из которых всего около 2-3% не имеют страхового полиса. "В основном, это индивидуальные туристы, но мы и им оказываем срочную медицинскую помощь", - заверил он. В частной клинике Yasam в Кемере, которая обслуживает туристов из 45 близлежащих гостиниц, сообщили, что в больницу за медпомощью в год обращаются около 10 тыс. российских туристов.

Во всех клиниках сообщили, что россияне за медицинской помощью обращаются преимущественно с детскими заболеваниями, травмами и отравлением, связанным с избыточным употреблением алкоголя. Хюсилин Гюл пояснил также, что больница принимает маленькое число туристов из России по сравнению с частными клиниками, так как находится на расстоянии от туристических центров. Во всех медучреждениях также заверили, что в случае угрозы жизни туристам никто их не будет спрашивать о наличии страховки, а немедленно приступят к лечению и только после того, как пациент поправится, с ним могут решать проблему с оплатой лечения, в том числе через генконсульство РФ в Анталье. При этом представили больниц отметили, что насильно удерживать туриста, который не оплатил лечение, никто не будет.

Кроме того, стоит отметить, что стандартная страховка для россиян в Турции, которая включена в стоимость турпакета, покрывает расходы только на сумму тыс. При этом у некоторых страховых компаний существует также франшиза. Единственный туроператор, который делает всем туристам страховку минимум на тыс., является Coral Travel. По данным министерства культуры и туризма Турции, в прошлом году страну посетили 31,5 млн иностранных туристов, из которых 3,5 млн – россияне.

/turmayak.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Татьяна, Евпатория 28.01.2011
В Sonesta Beach Resort отдыхала в марте 2010г. Отель понравился, номера в арабском стиле в разных корпусах разные. Территория большая очень чисто и красиво. Еда мне очень понравилась я путешественник со стажем. Анимация на итальянском но русских не забывают есть русскоговорящие аниматоры, к сожалению они меняются... что сейчас не знаю. Преимущество -находится в низине, мало ветра по-сравнению с соседними отелями. Бассейны хорошие и их много, поэтому всегда есть места. Пляж не очень большой, единственный минус. Едьте и не бойтесь... Вам понравится :). ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Endam Hotel  3* Кемер
[оценка 5] Ольга, 1.09.2009
Ездили с мужем первый раз в Турцию.Почитав отзывы о отеле, была в ужасе даже хотела поменять путёвку.Приехав в этот самый отель , поразилась окончательно !! Отель Endam Hotel суперский!! отношение к нам было очень и очень отличное!! Парни рабочие там постоянно добрые и отзывчивые !! нам бельё меняли чуть ли не каждый день !! убирали в номере каждый день !!Еда была отличная, разнообразная !! много овощей (что очень полезно )!Вобщем супер отдохнули .в следующем году обязательно туда поедим!а те кому не понравилось ...ну что можно сказать как себя поведёте с людьми так и они к вам !! Вообще скажу вам что турки очень дружелюбный народ и не стоит ходить "нос к верху" таких там не любят , и не будут для них не чего делать !! Вообщем отдыхайте ..веселитесь ...:) удачного отдыха :) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турецкие врачи рекомендуют туристам из России приобретать расширенную медстраховку . |