Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Греция Турция Испания
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 309

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 309 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Июнь 2004г. выпуск 309



ТУРИЗМ - ЛИДЕР В МИРОВОМ ЭКСПОРТЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ

ТУРИЗМ - ЛИДЕР В МИРОВОМ ЭКСПОРТЕ ТОВАРОВ И УСЛУГ

По данным Всемирной туристической организации и Международного валютного фонда, туризм с 1998 года вышел на первое место в мире по экспорту товаров и услуг, обогнав автомобильную и химическую промышленность, производство продуктов питания, компьютеров и офисного оборудования, топлива. В этой сфере работает 192 млн. человек, что составляет 8 % от общего показателя занятости. Средние темпы роста туризма намного превышают среднегодовые показатели развития мировой экономики в целом. ВТО прогнозирует, что в ближайшие десятилетия эта тенденция сохранится. Так, к 2020 году доходы от туризма должны увеличиться в 4,2 раза.


В ДОМОДЕДОВЕ РАСШИРЕН СПЕКТР УСЛУГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В ДОМОДЕДОВЕ РАСШИРЕН СПЕКТР УСЛУГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

В соответствии с целевой программой внедрения передовых технологий по обслуживанию людей с ограниченными физическими возможностями в пассажирском терминале аэропорта введены в эксплуатацию специализированные лифты для инвалидов. Новая техника, установленная в медпункте, позволяет транспортировать пассажиров в цокольный этаж аэровокзала для последующей доставки к борту самолета на машине. Сопровождение инвалидов в аэропорту Домодедово осуществляют высокопрофессиональные сотрудники медицинской службы. В ближайшее время здесь предполагается ввести в эксплуатацию амбу-лифт для перемещения инвалидов из цокольного этажа непосредственно к воздушному судну. Дополнительными подъемниками планируется оснастить и общие зоны аэропорта. Во всех лифтах для удобства пассажиров с ограниченными возможностями кнопки управления движением расположены ниже, чем обычно. Размеры лифтов таковы, что ими могут беспрепятственно пользоваться инвалиды-колясочники.


НА ОЛИМПИЙСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ НАДО БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ЗАРАНЕЕ

НА ОЛИМПИЙСКИЕ СОСТЯЗАНИЯ НАДО БУДЕТ ПРИХОДИТЬ ЗАРАНЕЕ

Оргкомитет «Афины-2004» предупредил всех желающих увидеть состязания спортсменов на Олимпийский играх о том, что им необходимо прибыть к месту соревнований за несколько часов до их начала. Практически везде ожидаются большие очереди, кроме того, каждого человека будет тщательно проверять служба безопасности, сообщает РИА «Новости». Зрители церемоний открытия и закрытия Игр также должны явиться на главный олимпийский стадион за три часа до торжеств. Организаторы Олимпиады высказали особую просьбу к болельщикам оставлять свои машины дома, чтобы предотвратить пробки на дорогах. В Афинах появятся специальные олимпийские улицы, которые будут открыты только для аккредитованных автомобилей. По мнению оргкомитета, число людей, пользующихся общественным транспортом, должно возрасти с 33 до 50 или даже до 75 %. Бесплатный проезд предусмотрен для тех, кто приобрел билеты на соревнования, а также для волонтеров и обслуживающего персонала Игр.


С 23 МАЯ В ЕГИПТЕ ВВЕДЕН НАЛОГ НА ТУРДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

С 23 МАЯ В ЕГИПТЕ ВВЕДЕН НАЛОГ НА ТУРДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

С этого дня по сравнению с прошлым сезоном поднялись цены на все услуги для туристов, начиная от обеда в ресторане и заканчивая необходимостью платить определенную сумму в аэропорту при вылете из Египта. В частности, на 5-10 % подорожали гостиницы, рестораны и авиаперелеты. Вместо пяти египетских лир улетающий из этого государства иностранец теперь должен отдать 50, что соответствует 6,5 евро. Представители египетского турбизнеса считают, пишет TPNews ru, что введение налога может негативно повлиять на количество туристов, поток которых в Египет в последнее время возрос после некоторого спада, связанного с терактами 11 сентября, палестинской интифадой и войной в Ираке.


ПО ПЕТЕРБУРГСКИМ РЕКАМ НАЧАЛИ ХОДИТЬ ВОДНЫЕ АВТОБУСЫ

ПО ПЕТЕРБУРГСКИМ РЕКАМ НАЧАЛИ ХОДИТЬ ВОДНЫЕ АВТОБУСЫ

Как сообщает ИА «Росбалт», водный автобус будет курсировать по следующим маршрутам: будничным (их четыре) и выходного дня. Они пролегают по Неве, Фонтанке, каналу Грибоедова, Мойке, Крюкову каналу и включают остановки у Петропавловской крепости, Кунсткамеры, Летнего сада, Михайловского сада, Никольского собора, Дворцовой площади, Медного всадника и других памятников архитектуры и истории, а также у некоторых гостиниц и станций метро. На протяжении всего пути можно послушать рассказы экскурсоводов о культурном наследии Петербурга. Стоимость одной прогулки с правом нескольких посадок на остановках в течение одного дня составляет 200 рублей, проезда от одной остановки до другой — 30 рублей. Можно также за один день освоить все предлагаемые маршруты, заплатив за экскурсию 350 рублей. Планируется, что водные автобусы будут отправляться каждые 30 минут. Продолжительность поездки по маршруту без высадки на берег - полтора часа, время работы автобусов - с 11 до 19 часов. В проекте участвуют 20 судов различной вместимости. Они смогут одновременно перевозить 2500 человек.


В ПРАГЕ ПОЯВИТСЯ РОМАНТИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

В ПРАГЕ ПОЯВИТСЯ РОМАНТИЧЕСКОЕ ОСВЕЩЕНИЕ

В историческом центре чешской столицы скоро установят газовые фонари. Они станут неотъемлемой частью исторического центра города и заменят электрические. Такое романтическое освещение призвано сделать город еще более привлекательным, объявили в городской пресс-службе. В перспективе газовые фонари будут гореть на Градчанской, Лоретанской и Староместской площадях, а также вдоль всей Королевской дороги. Сейчас ведется разработка их дизайна. Впервые газовое освещение появилось в Праге в 1847 году. К середине XX века на улицах чешской столицы стояли десять тысяч фонарей. Постепенно их вытеснило электричество. Последний газовый светильник исчез с пражских улиц в 1985 году.


ПО РОССИИ НА СПЕЦПОЕЗДЕ ДЛЯ ГЛАВ ГОСУДАРСТВА

ПО РОССИИ НА СПЕЦПОЕЗДЕ ДЛЯ ГЛАВ ГОСУДАРСТВА

По Транссибирской железной дороге теперь можно проехать на спецпоезде для туристов. В него включены вагоны первой категории, которые были созданы в 1958-1962 годах по заказу Никиты Хрущева. В купе путешественников ожидает социалистический номенклатурный комфорт: тяжелые занавески на окнах, двери и шкаф из темного мореного дерева с орнаментом и украшениями, мягкое кресло и такой же диван, который проводник вечером в два приема превращает в кровать. Вагоны второй категории (так называемый президентский экспресс) чуть более прозаичны, однако, несмотря на это, соответствуют всем стандартам. Их выпускали в основном при Михаиле Горбачеве. Наряду со спальными есть и два вагона-ресторана и салон-вагон. В прошлом на спецпоезде путешествовали известные люди: Солженицын, Жириновский, Путин. Он принадлежит Правительству РФ и может быть арендован для особых случаев, информирует NEWSru com.


ТиО 309 Июнь 2004

Новости со всего света выпуск 309: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 309 . |