Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Испания Греция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 11.10.2012 

Турция не считает инцидент с самолетом нарушением международного права

Турция вынудила к посадке в аэропорту Анкары сирийский пассажирский самолет по подозрению в том, что на его борту находится опасный груз, исходя из прав, предоставленных ей национальным и международным законодательством, заявил в четверг министр транспорта Бинали Йылдырым. "Если потребуется, мы и сегодня, и завтра воспользуемся своим правом", - цитирует главу турецкого Минтранса телекомпания NTV. Сирийский лайнер Аirbus А-320 (бортовой номер SRY442), который направлялся из Москвы в Дамаск, был принудительно посажен в аэропорту Анкары в среду вечером. Для его перехвата в небо были подняты истребители F-16 ВВС Турции. На борту самолета находились 35 пассажиров, в том числе, согласно предварительной информации Москвы, 17 россиян, включая детей.

Глава МИД Турции Ахмет Давутоглу ранее заявил, что причиной принудительной посадки стала "информация о том, что на борту самолета находится груз, не отвечающий требованиям гражданской авиации". "Эксперты провели проверку, и с борта самолета был выгружен груз, который, как предполагается, не отвечает нормам гражданской авиации", - сообщил министр транспорта Турции. "На основе подписанных нами международных соглашений и национального законодательства гражданские самолеты не могут перевозить грузы военного назначения. Если они осуществляют такие перевозки, то должны за 10 дней до пролета получать разрешение от властей соответствующих стран", - подчеркнул глава Минтранса.

Турецкие власти пока не сделали официальных заявлений относительно спецификации груза, который был конфискован. Изначально ряд электронных турецких СМИ сообщили, что на борту лайнера были обнаружены детали к радиостанциям, используемым в военных целях, а также станции активных радиопомех. В то же время телекомпания NTV утверждает, что в самолете обнаружен "предмет, который рассматривается в качестве части ракеты". По утверждению газеты "Миллиет", сирийский самолет был перехвачен в воздушном пространстве Турции и посажен в аэропорту Анкары на основе информации, полученной от спецслужб США. Аналогичные сообщения распространяются и в социальных сетях, однако пока официально не подтверждены.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sindbad Aqua Park  4* Хургада
[оценка 1] николай, с пб 6.10.2010
вернулся из данного отеля 4,10,2010 к сожалению не почитал отзывов не было времени и зря! про обслугу говорить не буду я просто в ауте от такого обслуживания. про фрукты описаны в ресторане все правда. вывод по возможности не езжайте в данный отель ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Crystal Hotels De luxe Resort & SPA  5* Кемер
[оценка 3] Елена, Кемер 28.09.2009
Только что прилетела с Кемера отдыхали там с 15 сентября. Отель Crystal Hotels De luxe Resort & SPA - очень понравился! Погода была хорошая,море отличное. Обслуживание хорошее,очень гостеприимные люди. номера в хорошем состоянии.Деньги и ценные вещи можно смело оставлять в сейфах,не боясь что их украдут.Вечерня анимация-отличная.разнообразная.Днем по хуже.Кухня отличная.Одно плохо.маленький пляж-у нас отель был заполнен полностью то было и такое что не хватало места на пляже,приходилось приходить рано утром.А в остальном все очень понравилось. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция не считает инцидент с самолетом нарушением международного права . |