Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Испания Греция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 291

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 291 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. ФЕВРАЛЬ 2004 выпуск 291



ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ СТАВКИ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН

ВВЕДЕНЫ НОВЫЕ СТАВКИ ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН

С 1 января 2004 года Правительство РФ Постановлением № 718 от 29.11.2003 года утвердило Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу РФ физическими лицами для личного пользования. Документ разрешает ввозить беспошлинно товары, общая стоимость которых не более 65 тыс. рублей, а общий вес — 50 килограммов. Если стоимость и вес товаров выше, но все же они не дороже 650 тыс. рублей и не тяжелее 200 килограммов, будет применяться единая ставка таможенных пошлин и налогов в размере 30-процентной таможенной стоимости указанных товаров, но не менее четырех евро за один килограмм. Платить при этом придется только за ту часть товаров, которая вышла за рамки беспошлинного ввоза. Вступают в силу ограничения на количество ввозимых товаров одного вида. Например, алкогольных напитков не должно быть более двух литров, а сигарет - более двухсот штук. В отношении автомобилей действуют специальные условия. На машины старше трех лет ставки таможенных пошлин останутся без изменения. А для тех автомобилей, со дня выпуска которых прошло не более трех лет, вводится новый порядок.


ФИНЛЯНДИЯ ИЗМЕНИЛА СУММУ КОНСУЛЬСКОГО СБОРА

ФИНЛЯНДИЯ ИЗМЕНИЛА СУММУ КОНСУЛЬСКОГО СБОРА

С 1 января в Посольстве Финляндии в РФ изменился консульский сбор за выдачу виз для граждан нашей страны. Оформление транзитной визы обойдется теперь в 35 евро вместо 10. Одноразовые визы подорожали с 25 до 35 евро. Стоимость оформления многократной визы до одного года снизилась с 50 до 35 евро. Оформление разрешения на проживание или разрешения на работу с 1 января обходится в 67 евро.


В СТОЛИЦЕ УТВЕРДИЛИ ПРОГРАММУ ПРАЗДНОВАНИЯ ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЫ

В СТОЛИЦЕ УТВЕРДИЛИ ПРОГРАММУ ПРАЗДНОВАНИЯ ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЫ

В Москве с 16 по 22 февраля пройдет праздник широкой Масленицы, организованный городским Комитетом по туризму. Одна из его целей — привлечение внимания к российской столице как мировому историческому и туристическому центру. Правительство Москвы уже утвердило программу празднования широкой Масленицы, маршрут карнавального шествия и схему масленичного городка. Начнутся гулянья 16 февраля на Васильевском спуске с торжественной церемонии встречи чучела Масленицы и масленичного огня. В программе, сообщает РИА «Новости», детально прописан каждый день празднеств: Заигрыши - второй день. Лакомка - третий день и т. д. А в Прощеное воскресенье (22 февраля) состоится масленичное шествие по маршруту Триумфальная площадь - Васильевский спуск. Гулянья пройдут также в ЦПКиО имени Горького, Измайловском парке культуры и отдыха, музее-заповеднике «Коломенское».


ОЦЕНЕНО КАЧЕСТВО РАБОТЫ АВИАКОМПАНИЙ И АЭРОПОРТОВ

ОЦЕНЕНО КАЧЕСТВО РАБОТЫ АВИАКОМПАНИЙ И АЭРОПОРТОВ

Согласно обновленному отчету Европейского комитета гражданской авиации рекордсменом по опозданиям стал римский аэропорт Фиомичино. Вообще за последний квартал 2003 года почти 31 % рейсов совершены с опозданием (то есть задержкой, превышающей 15 минут). Самым надежным европейским аэропортом по этим показателям является хельсинкский — всего 7,8 % рейсов задерживаются при взлете и посадке. Стоит отметить, что причин опозданий несколько, но главной является работа самого аэропорта. В разделе отчета, затрагивающем деятельность авиакомпаний, примечателен тот факт, что наиболее точно следуют графику не самые крупные из них. Так, на первом месте по пунктуальности стоит финская компания Finnair- 93 % всех рейсов уложились в расписание. В последнем разделе отчета приводятся данные о потерях или опозданиях багажа. Меньше всего шансов остаться без багажа при полете рейсами авиакомпании Turkish Airlines - теряются всего лишь 3 чемодана на 1000 пассажиров.


ПИРАМИДЫ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ТУРИСТОВ

ПИРАМИДЫ ЗАЩИЩАЮТ ОТ ТУРИСТОВ

Еще недавно путешественники могли совершенно свободно посещать легендарные египетские пирамиды. К сожалению, за годы древние памятники значительно пострадали от туристических нашествий. Сегодня от основания до самых вершин их покрывают надписи на всех языках мира. Угрозу для пирамид представляет и другая распространенная привычка — увозить с собой на память кусочки истинной древности. Египетские власти, борясь с этим явлением, выставляли полицейские патрули, рядом с пирамидами насыпали горы специальной сувенирной щебенки, которую разрешалось брать на память, а не откалывать кусочки от древних гробниц. Но все усилия на сегодняшний момент признаны тщетными. Поэтому отныне, сообщает Time2Travel ru, пирамиды будут надежно защищены от посягательства приезжих специальной стеной. Легендарное чудо света теперь показывают лишь издали - с возведенной недавно смотровой площадки. В составе тургруппы можно подойти ближе и по-прежнему зайти в сами пирамиды. Но все это будет осуществляться при постоянном сопровождении гида или представителя полиции. При входе в древние сооружения также установят металлоискатели.


ПАССАЖИРЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЗЕЛЕНЫЕ, ЖЕЛТЫЕ, КРАСНЫЕ

ПАССАЖИРЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ: ЗЕЛЕНЫЕ, ЖЕЛТЫЕ, КРАСНЫЕ

Возможно, уже в феврале власти США введут новые требования для всех авиапассажиров, прибывающих в США или летящих транзитом через американские аэропорты. Подробные сведения о каждом из них, сообщает tpnews ru, будут заносить в особую базу данных Министерства внутренней безопасности США. На основе этих сведений каждому пассажиру присвоят цветной код, определяющий степень опасности, которую он может представлять для авиакомпании и страны. Красный код означает для пассажира отказ в посадке на борт самолета, желтый - необходимость пройти дополнительный контроль, зеленый - возможность осуществить посадку на общих основаниях. После положительной идентификации компьютер сравнит полученную информацию с данными на известных и подозреваемых террористов в базах американских спецслужб. Все авиакомпании, осуществляющие полеты в США, должны будут заранее передавать властям списки пассажиров и людей, забронировавших билеты. Систему, получившую название «CAPPS 2», введут на пилотной основе в ряде аэропортов США, для чего из бюджета уже выделено 5 млн. долларов.


РОССИЯНЕ ИСПЫТЫВАЮТ СИМПАТИЮ К ГЕРМАНИИ

РОССИЯНЕ ИСПЫТЫВАЮТ СИМПАТИЮ К ГЕРМАНИИ

К этому выводу пришли эксперты фонда «Общественное мнение» по результатам опроса населения в рамках проекта «ГеоРейтинг». Опросы, пишет РАТА, проводились в 65 субъектах Российской Федерации, в которых проживает 91 % взрослого населения страны. В каждом субъекте взята репрезентативная выборка 500 респондентов. Всего опрошено 32,5 тыс. человек. Каждый мог назвать три страны. В результате 40 % людей заявили, что наибольшую симпатию из зарубежных стран у них вызывает Германия, 34 % выбрали Францию, 24 % - Японию, 19 % - Италию, 18 % - Великобританию, по 15 % - США и Канаду, по 11 % - Китай и Индию, 10 % - Испанию, б % - Израиль.


В УФЕ ОТКРЫЛСЯ УНИКАЛЬНЫЙ АТТРАКЦИОН «САПОГИ-СКОРОХОДЫ»

В УФЕ ОТКРЫЛСЯ УНИКАЛЬНЫЙ АТТРАКЦИОН САПОГИ-СКОРОХОДЫ

В аттракционе использовано необычное изобретение уфимских ученых-физиков - устройство моторизации бега на базе миниатюрного двигателя внутреннего сгорания. Сапоги-скороходы выглядят как своеобразные железные ходули с подвижным поршнем внутри. Благодаря им человек развивает скорость до 30 км/ч, экономя при этом до 70 % энергии. Передвигаться в чудо-сапогах можно только прыжками, длина которых при удачном толчке достигает трех метров. Применение сапог требует первичной подготовки. Однако, как говорят изобретатели, этому легко научиться. Пока же для безопасности желающих на всякий случай облекают в каски и привязывают к страховочному тросу, предупреждающему падение. Заказы на необычное изобретение, сообщает ИА «Росбалт», поступили из Германии и Великобритании, в том числе от известного клоуна Улики, использующего в своих номерах различные технические новинки. Недавно был разработан сезонный вариант чудо-обуви - зимние скороходы с шипами, чтобы не скользили.

ТиО 291 ФЕВРАЛЬ 2004

Новости со всего света выпуск 291: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 291 . |