Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Испания Греция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 307

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 307 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Май-июнь 2004г. выпуск 307



ВИЗОВАЯ ПОЛИТИКА ЕС ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ

ВИЗОВАЯ ПОЛИТИКА ЕС ОСТАЕТСЯ НЕИЗМЕННОЙ

Вступление 1 мая 10 стран в Евросоюз - Венгрии, Кипра, Латвии, Литвы, Мальты, Польши, Словакии, Словении, Чехии и Эстонии — не повлекло за собой кардинальных изменений в визовой политике этих государств в отношении россиян. Хотя 8 из 10 государств (кроме Кипра и Чехии) ввели новшества в визовые процедуры. Речь идет об обновлении анкеты для получения визы и новых визовых наклейках. Кроме того, Литва прекращает предоставление такой услуги, как срочное оформление визы. С 1 мая эта процедура занимает 7 рабочих дней. Но никаких дополнительных документов и справок для получения визы нового образца не надо. Поляки для оформления документов требуют медицинскую страховку. В случае ее отсутствия российским гражданам необходимо иметь при себе сумму в размере 300 злотых (80 USD) на каждый день пребывания в Польше. По мнению экспертов Еврокомиссии, переход Эстонии, Литвы, Словении и Кипра на единую европейскую валюту будет возможен в 2007 году. Польша, Чехия и Венгрия войдут в еврозону в 2008-2009 годах, а Словакия, Латвия и Мальта - не ранее 2010 года. Такие сроки связаны с требованием ЕС сократить дефицит национального бюджета до менее чем 3 % ВВП.


УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ

УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ НАРУШЕНИЕ ТАМОЖЕННЫХ ПРАВИЛ

Государственная дума в первом чтении приняла ряд поправок в Таможенный кодекс и другие законодательные акты, усилив ответственность за нарушение таможенных правил. Соответствующее изменение внесут во все 22 статьи главы 16 Таможенного кодекса России. В частности, предусматривается ответственность за незаконное пересечение таможенных границ, нарушение сроков и порядка, а также недостоверность декларирования товаров и иностранной валюты, несоблюдение запретов на ввоз и вывоз товаров, нарушение режима таможенного контроля.


ПРЯМОЙ АВИАРЕЙС СВЯЖЕТ СТОЛИЦЫ РОССИИ И ШОТЛАНДИИ

ПРЯМОЙ АВИАРЕЙС СВЯЖЕТ СТОЛИЦЫ РОССИИ И ШОТЛАНДИИ

Новый регулярный маршрут «Трансаэро» Москва - Эдинбург откроется 2 июня 2004 года. Рейс UN 315/316 будет выполняться еженедельно, по средам, на самолетах Боинг-737. Впервые в истории прямой авиарейс свяжет столицы России и Шотландии. К новому направлению проявляют повышенный интерес российские и британские туристические компании, а также представители деловых кругов обеих стран. В нынешнем году «Трансаэро» откроет еще один маршрут в Великобританию. Осенью планируется начать регулярные полеты из Москвы в Манчестер.


РОССИЙСКИЕ ШУМНЫЕ САМОЛЕТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЛЕТАТЬ В ЕГИПЕТ

РОССИЙСКИЕ ШУМНЫЕ САМОЛЕТЫ ПРОДОЛЖАЮТ ЛЕТАТЬ В ЕГИПЕТ

Управление по развитию туризма при посольстве АРЕ сообщает, что Министерство гражданской авиации Египта приняло решение о продлении разрешения российским «шумным» самолетам осуществлять чартерные рейсы с посадкой во всех международных египетских аэропортах за исключением Каира до 30 июня 2005 года. Действующее в настоящее время разрешение истекает 30 июня 2004 года. Принимая данное постановление, египетские власти исходили из того, что российская сторона предпримет все необходимые усилия с целью приведения своих воздушных судов в соответствие с требованиями ИКАО и положениями главы № 3 Чикагской конвенции по шумам, а также с нормативными документами АРЕ, регламентирующими полеты гражданских авиалайнеров над территорией страны.


НА КУБЕ ЗАПРЕТИЛИ ТОРГОВЛЮ ЗА ДОЛЛАРЫ США

НА КУБЕ ЗАПРЕТИЛИ ТОРГОВЛЮ ЗА ДОЛЛАРЫ США

Кубинские власти ввели новые меры для сохранения курса местной валюты. Так, в стране приостановлена продажа почти всех товаров за доллары США. Кроме того, власти намерены повысить цены в долларах на продовольствие, товары гигиены и бензин. Как говорится в заявлении правительства, только эти категории товаров можно купить за доллары, остальные будут продавать исключительно за песо.


ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СТОЛИЦЫ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬ ПЛЯЖИ

ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ СТОЛИЦЫ НАЧАЛИ ГОТОВИТЬ ПЛЯЖИ

Столичные власти решили не менять количество зон для купания. Правда, год назад к водоемам, которым не суждено было получить статус зоны отдыха с купанием, относились Борисовские пруды. А в этом году такую же судьбу прочат зоне отдыха «Тропарево». Как сообщили в Московской городской поисково-спасательной службе, недавно специалисты приступили к подготовке 13 городских и 5 загородных пляжей. В городе к сезону готовят 2-й и 3-й серебряноборские пляжи, «Химки-2», «Рублево», пляжи «Динамо», «Левобережье» и Большие Академические пруды, озеро Белое и три зеленоградских пляжа: Большой городской пруд и озера Школьное и Черное. Как и в прошлом году, нельзя купаться на пляже «Битца». Зона отдыха «Мещерское» также недоступна: пока не готова пляжная инфраструктура. За городом москвичи смогут искупаться в Клязьминском (зоны отдыха «Бухта Радости», «Троицкое», «Хлебниково» и «Горки»), Пироговском (зона отдыха «Бухта Тихая») и Истринском («Трусово») водохранилищах.


КАИР НАГРАЖДЕН ЗА БОРЬБУ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ВОЗДУХА

КАИР НАГРАЖДЕН ЗА БОРЬБУ С ЗАГРЯЗНЕНИЕМ ВОЗДУХА

Каир получил международную премию за борьбу с загрязнением воздуха, учрежденную Международной программой борьбы за чистоту атмосферы. Как сообщает РИА «Новости», программу проводит Министерство энергетики США. Воздух в 17-миллионном городе стал чище благодаря тому, что 51 тысяча автомобилей перешла на газовое топливо. Египет осуществляет общенациональную программу перехода автомобильного транспорта на газ, выполнение которой поручено 5 частным компаниям. Когда-то воздух в Каире и его окрестностях считали целебным, а в городе Хелуане, неподалеку от столицы, существовал международный курорт для больных туберкулезом легких. Но быстрое развитие промышленности и стремительный рост мегаполиса, входящего в 10 городов мира с самым большим населением, изменили ситуацию. Однако, как показывает полученная Каиром премия, город постепенно избавляется от черного смога - коктейля из выхлопных газов, выбросов металлургического и цементного комбинатов и песчаных бурь-хамсинов.


ТиО 307 Май-июнь 2004

Новости со всего света выпуск 307: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 307 . |