Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Испания Турция Греция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 300

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 300 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Апрель 2004г. выпуск 300



РОССИЯ СТАНЕТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ СВЕРХДЕРЖАВОЙ

РОССИЯ СТАНЕТ ТУРИСТИЧЕСКОЙ СВЕРХДЕРЖАВОЙ

На основании данных исследовательского института Oxford Economic Forecasting в Лондоне опубликован доклад, подготовленный учеными из Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC) и посвященный развитию данной отрасли на ближайшее десятилетие. По прогнозам экспертов в 2005-2014 годах Россия выйдет на второе место в мире по объемам инвестиций в этот сектор экономики. В 2004 году сумма вложений вырастет на 10,1 %, а до 2015 года - на 10,9 % и превысит 2,1 трлн. руб. Позитивные оценки распространяются и на сферу занятости - страна может рассчитывать на седьмое место. К началу 2004 года в нашей туристической индустрии было 998,9 тыс. рабочих мест. К концу года показатель должен увеличиться на 4,7 %, а до 2015 года - на 0,8 %. В то же время WTTC признает, что Россия испытывает серьезные проблемы с нехваткой объектов туристической инфраструктуры, что значительно замедляет развитие рынка.


РЖД ГОТОВЯТСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

РЖД ГОТОВЯТСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ

В период отпусков ОАО «Российские железные дороги» собирается выпустить на маршруты 39 дополнительных поездов, в том числе 29 скорых. Составы отправятся в Крым из Москвы, Санкт-Петербурга, северных городов, Урала, Сибири и Поволжья. Из Северо-Байкальска, Благовещенска, Читы, Барнаула, Омска поезда пойдут в Адлер и Анапу. Проще станет добираться на юг и жителям Воронежа и Челябинска. Кроме того, из Челябинска и Свердловска можно будет без пересадок доехать до Берлина. Два дополнительных поезда пойдут в Молдавию, четыре - в республики Закавказья и Средней Азии. В дни весенних каникул появятся «детские» составы. С 23 апреля по 12 мая школьники смогут поехать на них на Черноморское побережье, в Санкт-Петербург и Москву.


В ЕВРОПЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

В ЕВРОПЕ УСИЛЕНЫ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ

Многие европейские государства со всей серьезностью отнеслись к событиям в испанской столице. На территории Франции уровень антитеррористической тревоги поднят до «оранжевого». В особом режиме работают приграничные пропускные пункты. Идет тщательный контроль каждой машины, покидающей территорию страны. На улицах французских мегаполисов, в метро и на железнодорожных вокзалах появились военные патрули. Похожие меры безопасности приняты и в Греции. На железных дорогах и в метрополитене Великобритании переодетые в штатское офицеры полиции будут сопровождать поезда. Блюстители порядка должны иметь при себе оружие и портативные наборы для определения угрозы химического, биологического или радиоактивного заражения. В лондонской подземке разместят и дополнительные камеры слежения.


ТУРИСТСКАЯ ОЛИМПИАДА ПРОЙДЕТ В ПРАГЕ

ТУРИСТСКАЯ ОЛИМПИАДА ПРОЙДЕТ В ПРАГЕ

В конкурсе на право принять у себя Всемирный конгресс ASTA 2006 - Олимпиаду туристской промышленности - победила Чехия, оставив позади Венгрию, Бразилию, Марокко и Турцию. Государства-конкуренты целый год осуществляли маркетинговые акции. Решающим стал контрольный визит в Прагу президента ASTA, который высоко оценил качество работы местных служб, сообщает TPNews ru. Чешская республика сделала еще один шаг к тому, чтобы войти в первую десятку самых популярных стран - организаторов подобных мероприятий. Пока ведущие позиции по проведению конгрессов и конференций занимают США (12,91 % от общего объема данного вида туризма в мире). После терактов 11 сентября 2001 года некоторые встречи были перенесены в Европу. Здесь лидером является Великобритания (6,64 %), затем следуют Франция (6,48 %) и Германия (5,68%). Среди городов в рейтинге популярности первое место занимает Париж (2,5 % всех мероприятий).


ПОРТУГАЛИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ДЕЙСТВИЕ ШЕНГЕНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ

ПОРТУГАЛИЯ ПРИОСТАНАВЛИВАЕТ ДЕЙСТВИЕ ШЕНГЕНСКИХ СОГЛАШЕНИЙ

Решение приостановить действие шенгенских соглашений на время проведения чемпионата Европы по футболу принято во избежание возможных террористических акций, сообщает NEWSru com. В мае перед началом «Евро-2004» возобновят и проверки на границах. Помимо 1,4 млн. туристов летом в Португалии ожидают приезда около 500 тыс. болельщиков. У входов на стадионы будут осуществлять жесткий контроль для выявления лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения или под действием наркотиков. Превентивные меры планируют принять и в отношении футбольных фанатов, известных своей агрессивностью. Кроме того, в конце мая в Лиссабон прибудут тысячи любителей музыки, чтобы принять участие в фестивале Rock in Rio. Министр обороны Португалии Паулу Порташ не исключает возможности привлечения в помощь полицейским военных для обеспечения максимальной безопасности.


РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ - САМЫЕ РАСТОЧИТЕЛЬНЫЕ

РОССИЙСКИЕ ТУРИСТЫ - САМЫЕ РАСТОЧИТЕЛЬНЫЕ

С января по сентябрь 2003 года наши туристы оставили за границей 9,7 млрд. долл. По сравнению с 2002 годом этот показатель возрос примерно на 10 %. На столько же увеличились и расходы зарубежных гостей в России. Но если приезжие тратят у нас в среднем 182 долл. за поездку, то отечественные путешественники помимо оплаты тура готовы выложить на заграничном курорте в среднем еще около 800 долл. По данным Центра макроэкономических исследований компании БДО «Юникон», за первые три квартала 2003 года россияне совершили 4,447 млн. туристических поездок за рубеж плюс еще 7,7 млн. — по частным приглашениям. Естественно, основной их объем пришелся на период с июля по сентябрь - сезон массовых отпусков.


В ВЕЛИКОБРИТАНИИ РАЗРАБОТАНЫ МАРШРУТЫ ДЛЯ МОТОТУРИСТОВ

 ВЕЛИКОБРИТАНИИ РАЗРАБОТАНЫ МАРШРУТЫ ДЛЯ МОТОТУРИСТОВ

Для желающих совершить путешествие по стране открыты центры проката мотоциклов «Харлей Дэвидсон», сообщает KM ru. Специальные маршруты проложены с учетом расположения достопримечательностей, придорожных отелей, а также бензозаправок и сервисных центров. Однодневная поездка по Лондону, например, начинается от культового Hard Rock Cafe и включает в себя знакомство с Тауэром, Букингемским дворцом, собором Святого Павла, Вестминстером и Вестминстерским аббатством. Для приобретения тура достаточно быть старше 21 года и иметь права на вождение мотоцикла. А те, кто еще не успел обзавестись таким документом, могут совершить путешествие в качестве пассажира.


ЛУЧШИЙ ДРУГ ПУТЕШЕСТВЕННИКА

ЛУЧШИЙ ДРУГ ПУТЕШЕСТВЕННИКА

Британская компания PDD предложила прототип устройства, которое условно можно назвать «лучшим другом путешественника». Новинка получила название Pian-b. Она оснащена функциями Wi-Fi, GPSv в состоянии отслеживать все изменения маршрута туриста, давая соответствующие советы и рекомендации, пишет Hiking ru. Например, получив описание предстоящей поездки, Plan-b выйдет в сеть через Wi-Fi и уточнит, не отменен ли нужный рейс, а в случае опоздания порекомендует, как лучше выйти из ситуации. Прибор предоставит сведения о ближайших рейсах, напомнит о необходимости продлить бронирование в гостинице, учесть изменение часовых поясов (важно в случае пересадок с рейса на рейс). В дополнение к этому электронный помощник обеспечит владельца данными о туристических достопримечательностях и порекомендует, в каких развлекательных заведениях провести вечер.


ТиО 300 Апрель 2004

Новости со всего света выпуск 300: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 300 . |