Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Испания Турция Греция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 292

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 292 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. ФЕВРАЛЬ 2004 выпуск 292



МВД НАЧНЕТ ВЫДАВАТЬ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

МВД НАЧНЕТ ВЫДАВАТЬ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ОБРАЗЦА УЖЕ В ЭТОМ ГОДУ

С 1 апреля МВД России приступит к выдаче загранпаспортов нового образца. По информации ИА «Regnum», в новый паспорт сведения о его владельце будут вносить не только традиционным способом, но и в закодированном виде в специально предусмотренную зону машиносчитываемых записей. Предполагается, что это упростит и ускорит прохождение гражданами пограничного контроля. Введение в России заграничных паспортов нового образца не повлечет за собой обязательной массовой замены ранее выданных документов, срок действия которых еще не истек. «Решение о необходимости получения такого паспорта будут принимать в каждом конкретном случае сами российские граждане в зависимости оттого, какого вида документы признает страна, в которую они планируют выехать», - подчеркнул замминистра МВД А.Чекалин.


В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИТСЯ СЕТЬ НЕДОРОГИХ МОТЕЛЕЙ

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИТСЯ СЕТЬ НЕДОРОГИХ МОТЕЛЕЙ

На сегодняшний день администрации 16 районов области согласны выделить земли под строительство гостиниц. Новые двух- и трехзвездочные отели и мотели появятся на Ленинградском, Минском, Симферопольском шоссе и других трассах, связывающих столичную область с регионами России. Кроме того, в популярных зонах отдыха, преимущественно на берегах подмосковных водохранилищ, возведут гостиницы, в которых смогут проживать 200-300 человек одновременно. Решено также реконструировать уже существующие базы отдыха, условия в которых не соответствуют запросам нынешних туристов, пишет tpnews ru. Развитие инфраструктуры, рассчитанной на массовый туризм, позволит сделать отдых на природе более доступным для жителей столицы и области.


С УДОЧКОЙ В САМОЛЕТ БОЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ

С УДОЧКОЙ В САМОЛЕТ БОЛЬШЕ НЕ ПУСТЯТ

Еврокомиссия обнародовала список предметов, которые отныне запрещено перевозить в самолетах, вылетающих из аэропортов стран Евросоюза. В перечень попали огнестрельное и пневматическое оружие, ракетницы, стартовые пистолеты, ружья для подводной охоты, зажигалки в форме оружия. Запрещен также провоз взрывчатых, воспламеняющихся, токсичных и отравляющих веществ, различного рода рубящих, режущих и колющих предметов, в том числе коньков, станков и лезвий для бритья, рыболовных удочек, а также отдельных инструментов и спортивных аксессуаров. Нельзя проносить на борт самолета алкогольные напитки крепостью свыше 70 градусов и многое другое. Полный список, сообщает tpnews ru, предложено вывешивать в зоне регистрации, чтобы пассажиры могли избавиться от запрещенных к провозу изделий, которые в противном случае будут конфискованы сотрудниками службы безопасности аэропорта. Вероятно изъятие и других предметов, с помощью которых можно создать угрозу безопасности пассажиров и экипажа. При этом в каждом отдельном случае решение будут принимать на месте специалисты.


НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ ДЛЯ ВЪЕЗДА В ИНДОНЕЗИЮ

НОВЫЕ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ ТУРИСТИЧЕСКИХ ВИЗ ДЛЯ ВЪЕЗДА В ИНДОНЕЗИЮ

С февраля для граждан 11 стран и территорий, в основном Юго-Восточной Азии, предусмотрен безвизовый режим въезда в Индонезию. Туристы 21 страны (Россия в этом списке отсутствует), заплатив по прибытии в Индонезию 25 долларов, смогут получить визу на пребывание в стране в течение 30 дней. Введение новых правил позволит сохранить поток туристов, ежегодно отправляющихся на отдых в Индонезию, на уровне 5 млн. человек. При определении стран, на которые распространяется льготный режим, учитывался принцип взаимности. Исключение было сделано лишь для государств, граждане которых составляют основную массу иностранных туристов в Индонезии, в частности для Японии, Австралии, США.


ШВЕЦИЯ ВВЕЛА КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ОПОЗДАНИЕ ПОЕЗДОВ

ШВЕЦИЯ ВВЕЛА КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ОПОЗДАНИЕ ПОЕЗДОВ

Крупнейшая в Швеции железнодорожная компания SJ — Statens Jarnvagar (Государственные железные дороги) - ввела с 15 января систему экономической ответственности за опоздания пассажирских поездов, так называемую гарантию поездки. Согласно этим гарантиям, сообщает РАТА, пассажиры поездов SJ, прибывших в пункт назначения со значительным опозданием, имеют право на экономическую компенсацию. Для этого необходимо лишь обратиться в ближайший офис SJ и предъявить свой билет. Талон на сумму, соответствующую стоимости билета, пришлют заявителю по почте на домашний адрес. Его можно использовать в качестве оплаты при покупке билета в следующий раз. По предварительным подсчетам экономистов SJ эта система обойдется компании в 30 млн. крон в год (около 4,1 млн. USD).


КУРОРТНИКИ ПОЛУЧАТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ЕЩЕ ПО ДОРОГЕ

КУРОРТНИКИ ПОЛУЧАТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ ЕЩЕ ПО ДОРОГЕ

Новый туристский проект будет реализован в этом году на Кубани. Сразу в нескольких населенных пунктах, расположенных вдоль автострад федерального значения, появятся информационные туристские центры. Их сотрудники смогут сообщить направляющимся к морю курортникам много полезной информации. Они будут иметь сведения о наличии свободных мест во всех санаториях края, о стоимости путевок, о проходящих на курортах праздниках и фестивалях, сообщает ИА «Regnum». При желании в этих информационных центрах можно забронировать билеты на самолеты, поезда и экскурсионные автобусы.


РАЙ ДЛЯ ГУРМАНОВ

РАЙ ДЛЯ ГУРМАНОВ

Тематические парки, в которых расположены рестораны, предлагающие самые популярные в Японии блюда, такие, как лапша рамэн, рис с приправой карри, пельмени гедза и пирожные, в последнее время стали входить в моду. К примеру, посетители парка «Лес сладостей» в городке Дзиюгаока, который открылся в конце прошлого года, могут не только съесть только что приготовленные яства, но и полюбоваться работой поваров, демонстрирующих публике свои навыки, информирует «100 дорог». Яркие цвета и аромат кондитерских изделий создают ощущение необычного фантастического мира. Ожидалось, что за первый год с момента открытия парк посетят около миллиона человек, однако уже в первый месяц в нем побывали 260 тысяч. Мамору Икэдзава, главный вдохновитель этих проектов, считает, что посещение кулинарных парков стало одной из самых популярных форм развлечения для представителей всех возрастов. «Всего за тысячу иен (8,5 USD) люди могут отведать прекрасные блюда и получить от этого огромное удовольствие», -отметил он. В настоящее время в Японии открыты 30 крупных парков для гурманов.


В ГОЛЛИВУДЕ ОТКРЫТ МУЗЕЙ СЕКСА

В ГОЛЛИВУДЕ ОТКРЫТ МУЗЕЙ СЕКСА

Новую туристическую достопримечательность Голливуда очень легко можно принять за один из многочисленных секс-шопов, расположенных вдоль Аллеи славы в Лос-Анджелесе. Однако изображения обнаженных людей, секс-игрушки и фильмы для взрослых призваны не возбуждать посетителей, а просвещать их. Речь идет о Музее эротики. Его организаторы проследили историю секса начиная от абстрактных картин Пикассо и древнекитайских эротических фигурок из поделочного камня и заканчивая эпохой компьютеров, пишет NEWSru com. За 13 USD (именно столько стоит билет) посетители могут потрогать резиновые игрушки и почитать заявки на патентование самых причудливых изобретений. Лица до 18 лет в музей не допускаются. Его владельцы считают, что Лос-Анджелес, центр массовой и эротической киноиндустрии, - идеальное место для размещения Музея эротики.

ТиО 292 ФЕВРАЛЬ 2004

Новости со всего света выпуск 292: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 292 . |