Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Греция Испания
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 308

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 308 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Июнь 2004г. выпуск 308



ВЫДАЧА ЗАГРАНПАСПОРТОВ ПРЕКРАЩАТЬСЯ НЕ БУДЕТ

ВЫДАЧА ЗАГРАНПАСПОРТОВ ПРЕКРАЩАТЬСЯ НЕ БУДЕТ

С 20 мая загранпаспорта москвичам выдают в органах внутренних дел по месту жительства, где начинают действовать паспортно-визовые отделения. Причем если раньше в Москве было 37 ОВИРов, то паспортных столов милиции — 126. Таким образом, отмечают в ГУВД, это приблизительно в шесть раз сократит очереди при оформлении документов. Работа новых подразделений будет осуществляться по схеме двух окон - в одно надо сдать все необходимые бумаги, а в другом получить готовый паспорт.


УСТАНОВЛЕН ПОРЯДОК ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКИМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ

УСТАНОВЛЕН ПОРЯДОК ПЕРЕСЕЧЕНИЯ ГРАНИЦЫ РОССИЙСКИМИ БОЛЕЛЬЩИКАМИ

По информации консульства Португалии, восстановление пограничного контроля, предусмотренное с конца мая до начала июля, означает, что при пересечении границы будут проверять паспорта у всех без исключения въезжающих в страну граждан. Российские туристы, желающие провести отпуск в Португалии, смогут это сделать, получив визу. Для похода в португальское консульство необходимо иметь проездной билет в обе стороны или подтверждение его бронирования; медицинскую страховку; подтверждение бронирования номера в отеле либо другого жилья; доказательство наличия средств существования или заявление работодателя; приглашение или подтверждение участия в групповой поездке, которое в случае ЕВРО 2004 заменяется билетом на футбольный матч либо соответствующим сертификатом. Ранее выданные шенгенские визы остаются действительными (до срока, указанного на визовом бланке), и всякий, у кого они проставлены в паспорте, может въехать в Португалию. Однако туристам надо быть готовыми к тому, что в связи с наплывом гостей в аэропортах страны вероятны очереди на паспортный контроль.


ГРЕЦИЯ ПОВЫСИЛА СТОИМОСТЬ ВИЗ

ГРЕЦИЯ ПОВЫСИЛА СТОИМОСТЬ ВИЗ

С 1 мая плата за шенгенскую визу, выдаваемую в консульстве Греции, возрастет с 798 до 1368 рублей. В дипломатическом ведомстве этой страны объяснили, что получено распоряжение Министерства иностранных дел Греции об унификации стоимости обычной шенгенской визы (798 рублей) и мультивизы (1938 рублей). До сих пор это сделано еще не во всех консульствах. Например, в консульстве Швеции однократная виза стоит 25 USD, многократная – 35 USD. В консульстве Финляндии сообщили, что цена обычной и мультивизы была унифицирована еще в январе 2004 года для удобства работы с банками.


НОРМА ВВОЗА И ВЫВОЗА РОССИЙСКОЙ ВАЛЮТЫ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ

НОРМА ВВОЗА И ВЫВОЗА РОССИЙСКОЙ ВАЛЮТЫ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ

Государственный таможенный комитет выступил с разъяснением правил ввоза и вывоза российских рублей. В 1996 году Центральный банк Российской Федерации установил норму ввоза и вывоза валюты в пределах суммы, не превышающей 500 минимальных размеров оплаты труда. Проблема заключалась в трактовании величины МРОТ, информирует Travel ru. На данный момент она составляет 600 рублей в месяц и служит исключительно для регулирования оплаты труда, а также для определения размера пособий по временной нетрудоспособности. Для всех остальных случаев с 1 января 2001 года введена базовая ставка МРОТ 100 рублей. Из нее и следует исходить при расчете нормы пропуска ввозимой и вывозимой физическими лицами наличной валюты Российской Федерации.


ЭРМИТАЖ БУДЕТ ДАВАТЬ ТУРИСТАМ УРОКИ РЕСТАВРАЦИИ

ЭРМИТАЖ БУДЕТ ДАВАТЬ ТУРИСТАМ УРОКИ РЕСТАВРАЦИИ

Осенью Эрмитаж подготовит новые программы для туристов, уведомляет ИА «Росбалт». Одна из них - «Уроки реставрации в Эрмитаже». По словам сотрудницы сектора туризма и специальных программ Ольги Архиповой, она рассчитана на индивидуалов и группы в количестве не более шести человек и носит прикладной характер. Наши специалисты, реставраторы и хранители музея готовы дать заинтересованным лицам советы о том, как хранить частные коллекции картин, фарфора и прочее. Программа тура разрабатывается индивидуально и очень вариативна, но это не значит, что мы будем учить реставрировать». Напомним, что ежегодно Эрмитаж посещают свыше 2,5 млн. человек, около 20 % из них - иностранцы.


ВЕНЕЦИЯ ЗАЩИТИЛА ГОНДОЛЫ ОТ ОБРЕЗАНИЯ

ВЕНЕЦИЯ ЗАЩИТИЛА ГОНДОЛЫ ОТ ОБРЕЗАНИЯ

Власти Венеции запретили отрубать знаменитые риссо — традиционные металлические украшения на корме гондол, напоминающие по форме двойное латинское S и символизирующие изгибы канала Гранде. В последние годы из-за высоких приливов и частых дождей, вызванных, по мнению некоторых ученых, глобальным потеплением климата, лодкам стало трудно проплывать под мостами, поэтому гондольеры и решили несколько облегчить себе жизнь, пишет Travel ru. Двадцать из 400 гондол уже претерпели модификацию, несмотря на закон, предписывающий строго соблюдать сложившуюся веками конструкцию и форму знаменитых лодок. Венецианский институт гондол - официальная организация, регулирующая этот вид бизнеса, потребовал, чтобы все владельцы лодок, самовольно изменившие их облик, привели их в первоначальный вид до 30 июня. Между тем власти все-таки готовы пойти на компромисс. Они предлагают гондольерам оснастить свои суденышки механическими приспособлениями, позволяющими опускать риссо при прохождении под мостами.


ПАССАЖИРОВ ЖДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ БИЛЕТЫ

ПАССАЖИРОВ ЖДЕТ ОЧЕРЕДНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ЦЕН НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ БИЛЕТЫ

С 11 июня на 5 % поднимутся цены на билеты в вагоны низших классов. Ровно через месяц желающим воспользоваться услугами железной дороги поездка обойдется на 10 % дороже, чем сейчас, а в пиковый период (с 6 по 31 августа) - на 15 %. Стоимость билетов в вагоны повышенной комфортности (купе и СВ) постепенно увеличится на 4-12 %. Однако администрация РЖД обещает, что после окончания летнего сезона цены снова снизятся, чтобы их средний рост по итогам года не превышал установленной правительством нормы в 12 %.


НА ЮРМАЛЬСКИХ ПЛЯЖАХ ЗАПРЕЩЕНО КУРИТЬ И ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК

НА ЮРМАЛЬСКИХ ПЛЯЖАХ ЗАПРЕЩЕНО КУРИТЬ И ВЫГУЛИВАТЬ СОБАК

На всех пляжах Юрмалы с 15 мая введен запрет курить и выгуливать собак. В местах купания нельзя также кататься на водных мотоциклах - это позволено только на специально отведенных и огороженных буями участках, сообщает NEWSru com. Недопустимо также въезжать в прибрежную полосу на автомобилях. Управляющие пляжами должны не менее двух раз в неделю просеивать специальными уборочными машинами верхний слой песка, чтобы очистить его от осколков стекла и других опасных предметов. Их обязали также установить в местах купания раздевалки и ежедневно освобождать урны от мусора. К туристам у местных властей тоже немало требований: им не разрешается сорить на пляже и в море, выгуливать собак, портить пляжный инвентарь, ходить по защитным насаждениям дюн, ломать деревья, разбивать палатки, разводить костры, пользоваться в воде моющими средствами, купаться в пьяном виде и ночевать на пляже. Нарушителей правил муниципальная полиция Юрмалы вправе оштрафовать на 50 латов.


ТиО 308 Июнь 2004

Новости со всего света выпуск 308: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 308 . |