Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Греция Испания
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 301

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 301 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Апрель 2004г. выпуск 301



ЖУРНАЛ ТУРИЗМ И ОТДЫХ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ЗВЕЗДА TRAVEL.RU

ЖУРНАЛ ТУРИЗМ И ОТДЫХ СТАЛ ЛАУРЕАТОМ ПРЕМИИ ЗВЕЗДА TRAVEL.RU

Торжественное вручение премии «Звезда Travel Ru» состоялось 26 марта 2004 года в Экспоцентре на Красной Пресне. По решению оргкомитета награды были присуждены в двадцати девяти номинациях из шестидесяти возможных. В номинации «Лучший источник информации» в разделе «Лучший туристический журнал или газета» победил журнал «Туризм и отдых», награжденный специальной почетной Звездной грамотой. Конкурс проводился в форме независимого голосования — любой человек, имеющий доступ к сети Интернет, мог выдвинуть своего кандидата в любой номинации. «Звезда Travel Ru» - первая в России потребительская премия в области туризма, была учреждена в 2003 году. Премией награждаются курортные направления и предприятия туриндустрии, получившие наибольшую известность и завоевавшие популярность у туристов. Учредитель награды - российский интернет-сервер о путешествиях Travel ru.


ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ УПРАЗДНЯЮТ КУПЕ И СВ

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИКИ УПРАЗДНЯЮТ КУПЕ И СВ

Новый прейскурант на пассажирские перевозки начнет действовать на российских железных дорогах в 2005 году. Железнодорожники отменяют классификацию вагонов на купе, плацкарту и СВ и вводят деление на первый, второй, люкс, эконом- и бизнес-классы. Цена билета для каждого класса будет своя. Проект нового прейскуранта планируют вынести на утверждение правления ОАО «Российские железные дороги» уже в этом месяце. «Тариф на перевозку пассажиров, багажа и грузобагажа на федеральном железнодорожном транспорте» в 2005 году будет применяться во всей сети российских железных дорог. По версии Газеты Ru, стоимость проезда в плацкартном вагоне примут за базовую, а цены всех остальных билетов будут устанавливать с учетом сервиса, дополнительных услуг и т. д. В новом прейскуранте сохранится система гибкого тарифного регулирования в сфере пассажирских перевозок, которая действует на российских железных дорогах с 2003 года. При этом железнодорожники не собираются отказываться и от ежегодного повышения тарифов.


В ИСПАНИИ НА НЕДЕЛЮ ОТМЕНЯТ ШЕНГЕН

В ИСПАНИИ НА НЕДЕЛЮ ОТМЕНЯТ ШЕНГЕН

На период с 15 по 23 мая в Испании прекращается действие шенгенских соглашений и отменяется свобода передвижения граждан. Данная мера вводится в связи с предстоящим 22 мая бракосочетанием наследника престола принца Астурийского Фелипе и бывшей тележурналистки Летисии Ортис. Все правоохранительные службы Испании будут привлечены к обеспечению безопасности в стране. Накануне бракосочетания сотрудники служб безопасности осмотрят более десяти тысяч квартир и домов, расположенных вдоль маршрута, по которому пройдет свадебный кортеж. Запланирована также проверка документов у всех постоянных и временных жильцов в этом районе. Охрану стратегических объектов, в частности ядерных электростанций, поставляющих стране большую часть энергии, во время свадебных торжеств будут осуществлять армейские подразделения.


ВЕЛИКОБРИТАНИЯ МЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ФОТОГРАФИЙ НА ВИЗЫ

ВЕЛИКОБРИТАНИЯ МЕНЯЕТ ТРЕБОВАНИЯ, КАСАЮЩИЕСЯ ФОТОГРАФИЙ НА ВИЗЫ

С 1 апреля изменились правила оформления анкет для получения визы в Великобританию. Теперь к визовой анкете нужно степлером прикалывать две фотографии. Необходимо следить, чтобы скобы не заходили на область лица. Анкеты, к которым фотографии прикреплены неправильно, рассматриваться не будут. Новые требования предъявляются и к самим фотографиям: светлый фон, чтобы с ним контрастировали черты лица, четкость и хорошее качество. Снимки должны быть сделаны в последние полгода и напечатаны на обычной фотобумаге, размер фотографии без рамки — 45x35 мм.


ГРОБНИЦА РАМЗЕСА VI ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

ГРОБНИЦА РАМЗЕСА VI ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

Эксперты из Египта и Америки восстановили из 250 фрагментов саркофаг Рамсеса VI, и он вновь занял свое место в гробнице в Долине царей. Теперь все желающие могут увидеть на тщательно отреставрированных панелях изображение лица фараона, жившего 3100 лет тому назад. Саркофаг был разбит еще в глубокой древности охотниками за сокровищами. Очевидно, они сняли с мумии все украшения и вынесли из гробницы ценные предметы. Посчитав усыпальницу полностью разграбленной, вандалы в нее больше не возвращались. Благодаря этому обстоятельству до нашего времени сохранилась в целости знаменитая гробница фараона Тутанхамона, которая находится практически под гробницей Рамсеса VI. Посетив этот памятник, туристы смогут увидеть как вновь обретенную древнеегипетскую реликвию, так и известные настенные росписи, иллюстрирующие сцены из священной Книги мертвых и других церемониальных текстов. Даже спустя тысячелетия краски изображений, покрывающих стены и потолок, сохранили насыщенность и свежесть цветов.


ПОДВОДНАЯ ЛОДКА СТАНЕТ МУЗЕЕМ

ПОДВОДНАЯ ЛОДКА СТАНЕТ МУЗЕЕМ

Возможно, в Балаклаве появится новый музей на плаву - со дна моря поднята подводная лодка «Бентос-300-1», габариты которой сопоставимы с размерами четырехэтажного дома. Спустившись в огромную лабораторию, туристы через иллюминаторы смогут наблюдать подводный мир. Решающее слово принадлежит городским властям. Скорее всего, субмарину поставят в конце набережной, поскольку там она хорошо впишется в ландшафт и не будет удалена от других объектов туризма. В настоящее время подводная лодка отбуксирована на судоремонтный завод, где специалисты оценивают расходы на ее восстановление.


ВЕЛИКУЮ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ НЕ ВИДНО ИЗ КОСМОСА

ВЕЛИКУЮ КИТАЙСКУЮ СТЕНУ НЕ ВИДНО ИЗ КОСМОСА

Первый китайский космонавт Ян Ливэй развеял длительное время существовавший миф о том, что Великая китайская стена видна из космоса невооруженным глазом, сообщает ИА «Росбалт». Космонавт не смог разглядеть знаменитое сооружение во время своего полета на корабле «Шэньчжоу-5». В связи с этим китайские власти намерены изъять ложное утверждение из школьных учебников, которые культивируют его распространение. Представитель Министерства образования сообщил, что издатели уже получили соответствующее распоряжение. Национальное аэрокосмическое агентство США (НАСА) подтверждает, что Китайская стена не входит в число видимых из космоса объектов, созданных человеком, так как не обладает достаточной для этого шириной и построена из материалов, сливающихся с окружающим ландшафтом. Протяженность Великой стены на севере Китая некогда достигала 6,5 тыс. км, но к настоящему времени значительная часть ее разрушена.


В ШВЕЦИИ ПОЯВИЛАСЬ ЛЕДЯНАЯ ЦЕРКОВЬ

В ШВЕЦИИ ПОЯВИЛАСЬ ЛЕДЯНАЯ ЦЕРКОВЬ

Достойную альтернативу традиционной процедуре венчания придумали в Швеции. В крохотной деревушке Юккас-Арви, что на севере страны, это мероприятие можно провести в великолепной ледяной церкви. Логичным продолжением обряда может стать и отдых в знаменитом Ледяном отеле, построенном здесь же. В комнатах температура воздуха не поднимается выше минус пяти, поэтому больше чем на два дня туристы здесь не останавливаются. Строить гостиницу каждый год приходится заново - с приходом весны она тает.


ТиО 301 Апрель 2004

Новости со всего света выпуск 301: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 301 . |