Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии
Испания Греция Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости со всего света выпуск 310

На главную / Новости / Новости туризма 2004г 01-06 / Новости со всего света выпуск 310 / 
Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

НОВОСТИ СО ВСЕГО СВЕТА. Июнь 2004г. выпуск 310



ОСОБЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА РОССИЙСКИХ КУРОРТАХ

ОСОБЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА РОССИЙСКИХ КУРОРТАХ

На российских курортах будут приняты особые меры по обеспечению безопасности санаториев, домов отдыха и детских учреждений. По словам заместителя министра внутренних дел России генерал-полковника Сергея Щадрина, в первую очередь это касается курортов в регионе Кавказских Минеральных Вод и на Черноморском побережье. Щадрин также высказал мнение, что администрация санаторных комплексов вправе повысить требования к режиму пребывания отдыхающих, ограничить доступ посторонним лицам, ввести досмотр привозимых упаковок, ящиков и баулов. «Со своей стороны, в курортный сезон милиция реорганизует работу патрульно-постовой службы: наряды и патрули будут нацелены на раскрытие преступлений по горячим следам, вплоть до персональной ответственности каждого постового или автопатрульного за совершение преступления на территории поста или маршрута». Под специальный контроль будут взяты места массового отдыха граждан и дискотеки. С другой стороны, сказал замглавы МВД, будет проводиться профилактическая работа, чтобы исключить хулиганские проявления со стороны молодежных экстремистских групп. Милиция будет отслеживать передвижения лиц, находящихся на оперативных учетах МВД.


США УЖЕСТОЧИЛИ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ СТУДЕНЧЕСКИХ ВИЗ КАТЕГОРИИ F ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ

США УЖЕСТОЧИЛИ ПРАВИЛА ВЫДАЧИ СТУДЕНЧЕСКИХ ВИЗ КАТЕГОРИИ F ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИИ

Теперь россияне смогут получить эти визы максимум на один год. Ранее срок действия визы F составлял три года. По информации визовой службы МАРП, изменения пока не коснулись студенческих виз категории М и виз для участников программ обмена. Ограничение срока действия студенческих виз создаст серьезные проблемы для российских студентов, обучающихся в США. Так, если по окончании учебного года студент решит поехать на каникулы домой в Россию, для возвращения в США ему вновь придется обращаться в посольство за визой, и, как показывает практика, нет никаких гарантий, что эта виза будет ему выдана. Новые правила приведут к тому, что многие студенты предпочтут не рисковать и не станут приезжать домой до завершения программы обучения и получения диплома.


О РЕЖИМЕ ВЪЕЗДА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ГОНКОНГ

О РЕЖИМЕ ВЪЕЗДА РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН В ГОНКОНГ

Как сообщает МИД РФ, в последнее время участились случаи приезда в Гонконг представителей различных российских организаций и ведомств по неправильно оформленным проездным документам. Согласно местному законодательству, проездной документ является действительным, если в нем проставлена въездная виза Специального административного района (САР) Гонконг КНР. Требование касается владельцев российских паспортов всех категорий, за исключением членов экипажей воздушных и морских судов. Необходимо отметить, что наличие визы КНР не дает права на въезд в САР Гонконг. Оформление визы местными властями заявителю по прибытии в международный аэропорт Гонконга или другие пункты пропуска осуществляют только в крайних случаях по личному усмотрению начальника смены Службы иммиграции. В этой связи МИД России настоятельно рекомендует всем заинтересованным организациям, направляющим своих представителей в Гонконг, и гражданам, совершающим частные поездки, в обязательном порядке заблаговременно оформлять гонконгские визы. В России это можно сделать в посольстве КНР в Москве, а также в китайских генконсульствах в Санкт-Петербурге и Хабаровске.


БИЛЕТЫ НА ПОЕЗДА БУДУТ ПРОДАВАТЬ ПО НОВОЙ СХЕМЕ

БИЛЕТЫ НА ПОЕЗДА БУДУТ ПРОДАВАТЬ ПО НОВОЙ СХЕМЕ

Об ужесточении мер по борьбе с билетными спекулянтами заявил на брифинге в Москве начальник Федеральной пассажирской дирекции ОАО «РЖД» Сергей Гапеев, пояснив, что в целях исключения продажи билетов с рук, меняется технология оформления групповых поездок для туристических фирм. Дело в том, что ОАО «РЖД» предоставляет скидки до 30 % на групповые перевозки, но при бронировании мест юридические лица должны выслать поименный перечень предполагаемых пассажиров. В ходе массовых проверок выяснилось, что после прибытия поезда реальными пассажирами оказывались посторонние люди, не имевшие никакого отношения к официальному списку. Для борьбы с подобными нарушениями ОАО «РЖД» приняло новый порядок организации продажи проездных документов на поезда дальнего следования, вступивший в действие 30 мая. Согласно документу резервирование будут осуществлять с выдачей билетов каждому члену группы. При этом новый порядок не коснется детских, школьных и воинских групп, а также других льготных категорий и групп иностранных туристов.


БЮДЖЕТНЫЕ ОТЕЛИ ПРИВЛЕКАЮТ БИЗНЕС-ТУРИСТОВ

БЮДЖЕТНЫЕ ОТЕЛИ ПРИВЛЕКАЮТ БИЗНЕС-ТУРИСТОВ

Согласно исследованию, проведенному компанией Barclaycard, в прошлом году 69 % деловых людей предпочли бюджетные отели. В прежние годы данный показатель был на уровне 66 %. Несмотря на общий мировой спад экономики, объем туризма вообще и бизнес-туризма в частности не сокращается: 47 % респондентов заявили, что в 2003-2004 годах они путешествовали больше, чем в период 2002-2003 годов. Бизнес-путешественники тратят на отель в среднем 81 USD за ночь. Как сообщает Travel ru, в опросе компании Barclaycard принимали участие 2500 владельцев корпоративных кредитных карточек, менеджеров высшего и среднего звена.


АВТОБУСНОМУ ТУРИЗМУ БЫТЬ

АВТОБУСНОМУ ТУРИЗМУ БЫТЬ

Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП) провела конференцию «Международные автомобильные перевозки в РФ: состояние, проблемы, перспективы». В своем докладе руководитель Автотранспортной комиссии Российского союза туриндустрии Ольга Санаева основным препятствием, мешающим развитию и совершенствованию автобусных туров как внутри страны, так и за ее пределами, назвала отсутствие в России должного парка комфортабельных туристических автобусов. Еще одна немаловажная проблема - отсутствие взаимодействия между государственными структурами, принимающими решения в области пассажироперевозок, с одной стороны и туристическими компаниями с другой. О многих нововведениях турбизнесу становится известно зачастую, лишь когда автобусы с туристами уже в пути. Все эти проблемы затрудняют дальнейшее развитие автобусного экскурсионного туризма в России. Для ускорения их решения Ольга Санаева, в частности, предложила направить совместное обращение РСТ и АСМАП в Государственную транспортную комиссию с просьбой снизить ввозные таможенные пошлины на современные автобусы международного туристического класса. Г-жа Санаева полагает, что данное обращение может произвести положительный эффект, так как подобными мерами в свое время удалось добиться снижения пошлин на грузовой транспорт.


ЕС И США ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ АВИАПАССАЖИРОВ

ЕС И США ЗАКЛЮЧИЛИ ДОГОВОР О ПЕРЕДАЧЕ ЛИЧНЫХ ДАННЫХ АВИАПАССАЖИРОВ

В соответствии с договором, подписанным 28 мая в Вашингтоне представителями США и Европейского союза, авиакомпании имеют право передавать американским властям информацию о номерах кредитных карточек пассажиров, направляющихся из Европы в США, а также об их работодателях и даже о предпочтениях в еде. Администрация США обосновала такие меры необходимостью борьбы с терроризмом. Срок действия соглашения рассчитан на 3,5 года. Первоначально документ вызвал протесты депутатов Европарламента, которые были озабочены нарушением закона о защите информации частного характера, однако позднее он был одобрен Европейской комиссией.


ТиО 310 Июнь 2004

Новости со всего света выпуск 310: Новости со всего света выпуск 289   Новости со всего света выпуск 291   Новости со всего света выпуск 292   Новости со всего света выпуск 293   Новости со всего света выпуск 295   Новости со всего света выпуск 296   Новости со всего света выпуск 298   Новости со всего света выпуск 299   Новости со всего света выпуск 300   Новости со всего света выпуск 301   Новости со всего света выпуск 302   Новости со всего света выпуск 303   Новости со всего света выпуск 304   Новости со всего света выпуск 305   Новости со всего света выпуск 306   Новости со всего света выпуск 307   Новости со всего света выпуск 308   Новости со всего света выпуск 309   Новости со всего света выпуск 310  

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2017г, отзывы, путевки и экскурсии, 2000-2017г, копирование только с гиперссылкой.

турция Новости со всего света выпуск 310 . |