Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 06.04.2012 

Музей у подножья пирамид Гизы откроется в августе 2015 года

Работы по строительству Большого египетского музея у подножья пирамид Гизы идут в соответствии с графиком, уже через 40 месяцев "главный культурный проект Египта XXI века" откроет двери для первых посетителей. "Мы уже завершили два этапа строительства - запасники и центр реставрации музея. Работы по третьему, завершающему этапу проекта, который предусматривает возведение основного здания музея, уже идут, они продлятся 40 месяцев", - сказал РИА Новости министр по делам древностей Египта Мухаммед Ибрагим. По его словам, египетские власти, в том числе депутаты недавно избранного парламента, активно поддерживают этот проект, поэтому опасений за его будущее нет. "Открытие музея для посетителей запланировано на август 2015 года", - добавил он.

По данным авторов проекта, общая площадь музейного комплекса составит 480 тысяч квадратных метров, из них под строительство будет использовано 167 тысяч. В Большом египетском музее будут представлены экспонаты с самых древних времен и до греко-римской эпохи в истории страны. Ряд экспонатов будут перевезены из Каирского музея на площади Тахрир, где не хватает выставочных площадей. По словам сотрудников Большого египетского музея, туда перевезут все сокровища из гробницы Тутанхамона - порядка 5 тысяч предметов. При этом зал, где выставят сокровища, будет в семь раз больше по площади, чем нынешний зал в старом музее в центре Каира.

Также в отдельный зал поместят экспонаты, относящиеся к фигуре одного из самых известных правителей Египта - Рамзеса Второго. Именно его 11-метровая статуя будет встречать всех посетителей музейного комплекса прямо у входа. Отвечая на вопрос о безопасности предметов древности в Египте, министр рассказал, что вместе со стабилизацией обстановки в стране прекратились и кражи. "Кражи происходили на определенном этапе в период вакуума власти, отсутствия безопасности, но сейчас ситуация под контролем", - сказал Ибрагим.

По его словам, с момента, когда он возглавил министерство, не было зафиксировано ни одного случая кражи предметов древности. "Напротив, в последнее время было возвращено много предметов древности, похищенных в ходе революции 25 января", - сказал министр. При этом он выразил уверенность, что все предметы старины, которые были украдены во время беспорядков, находятся на территории Египта.

Ибрагим также рассказал, что Египет ищет в настоящее время иностранных партнеров для реализации проекта Греко-римского музея в Александрии и музея египетской культуры в Шарм-эш-Шейхе. "Мы предлагаем такую схему, когда партнер участвует в реализации проекта, а после открытия компенсирует свои затраты за счет его доходов", - сказал Ибрагим

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Marriott Mountain  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Наташа, 7.05.2010
Отдыхала в отеле Marriott Mountain с 26 апреля по 5 мая, осталась очень довольна, уезжать не хотелось совсем. В Египте была впервые, поэтому перед поездкой очень тщательно изучала в интернете отзывы об этом отеле. Очень многое оказалось глупостью! Во-первых отельный гид Пегаса -Людмила. Очень милая и отзывчивая девушка, первые пару ней я её замучила
постоянными вопросами и просьбами. У неё на лице всегда улыбка, приятно общаться. Спасибо ей большое.

Во-вторых мини-бар:

Если вы недоглядели за своими детьми и они тайком выпили банку колы - это ваша вина. Никто не возьмет с вас в этом
отеле лишнего доллара.

Питание:

Единственное чего было не очень много, так это фруктов. Не сезон. В остальном столы ломились. Мясо, кура, рыба - всегда. Десерты изумительные, булочки по утрам вспоминаю до сих пор :) Салаты, свежие овощи, всего много.
Алкоголь меня не интересовал, ничего сказать не могу. А вот сок гуавы был очень вкусный, и утренний кофе вполне достойный.

Персонал:

Первое, что меня приятно удивило - все говорят вам "доброе утро, как дела?" Улыбайтесь им в ответ, говорите, что у вас все хорошо и что Египет вам очень нравится, они будут счастливы. Оставляйте в номере по 1 доллару, это всего 30 рублей, и ваш номер будет сверкать чистотой, к вам никогда не придут с уборкой не вовремя, никогда не забудут поменять белье, полотенца. И лебедей вам сделают обязательно :)

В ресторане тоже самое - улыбайтесь официантам и они никогда не пройдут мимо вас. И не забывайте, Египет - страна мусульманская, у них не принято пить много спиртного. Поэтому, если пятый бокал вина вам несут долго - ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Ozkaymak Falez  5* Анталья
[оценка 4] Ольга, Екатеринбург 29.07.2009
Отель Ozkaymak Falez конечно на 5 звезд не тянет,но в целом все было хорошо.Природа,территория отеля,интерьер-просто замечательные.Кормили шикарно.Анимация вот только никакая,приходилось развлекаться самим(хорошо что рядом на побережье было много развлечений). Весь отдых испортил смотритель джакузи.Он сделал неприемлемо горячую воду,и после купания мой купальник и моей подруги полиняли!Хлорка и горячая вода все разъела!В качестве компенсации нам в номер принесли вино и фрукты. Конечно были еще некоторые неудобства,но это мелочи. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Музей у подножья пирамид Гизы откроется в августе 2015 года . |