Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 21.12.2011 

Египет по итогам года потеряет 40% российских туристов

Поток российских туристов в Египет по итогам 2011 года сократился на 40% из-за политической нестабильности в этой североафриканской стране. "На рынок в 2011 году серьезно повлияли события в Египте. Это отразилось как на самом направлении, так и на распределении турпотоков в другие страны. По информации Росстата и туроператоров, поток в Египет упал на 40% от уровня 2010 года. Главные причины - трехмесячная пауза в перелетах в Шарм-эш-Шейх и Хургаду и негативный информационный фон в СМИ", - заявил журналистам глава аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР) Геннадий Боровиков.

По его словам, часть туристов выбрали вместо Египта другие страны, в том числе Таиланд, где в течение всего года наблюдался избыток перевозки и демпинг основных игроков, которые боролись не за прибыль, а за долю рынка. По информации Росстата, прирост турпотока в королевство по итогам девяти месяцев составил 95%, по информации туроператоров - около 40%. "Я думаю, что цифра Росстата по итогам года будет ниже 95%, так что цифры сблизятся. Наводнение в Таиланде привело к снижению турпотока на 15-20%, поэтому мы думаем, что по итогам года турпоток вырастет на 50%", - отметил Боровиков.

Он подчеркнул, что Греция стала самым конкурентным летним направлением на российском рынке. "На Крит, Родос, Корфу можно было улететь в некоторые даты за 170 евро при стоимости перелета в 300 евро. Прирост турпотока, по данным операторов, составил около 50%, по оценке Росстата - 58%. Но рентабельность направления была отрицательной", - признал эксперт. Поток в Испанию, по его словам, вырос на 60%, а число российских туристов на этом направлении по итогам года превысит 600 тысяч. "Особенно выросла региональная перевозка. В последние три года направление растет очень стабильно, не менее чем на 40% ежегодно. Очень популярны Коста-Брава и Коста-Дорада. По оценке туристического офиса Коста-Дорады, там российские туристы в этом году заняли по численности первое место. Также пользовалась спросом Майорка, которая продавалась в начале и в конце сезона по ценам ниже себестоимости", - отметил Боровиков.

По его мнению, положительное влияние на рост турпотока оказало и решение испанского консульства выдавать мультивизы, которые можно получить в 10 городах России. "Еще одно перспективное растущее направление - ОАЭ. Здесь туроператоры оценивают рост турпотока в 35%, Росстат - в 32,4%. Инфраструктура ОАЭ очень изменилась, что привлекает россиян. Многие из тех, кто не поехал в Египет, отправились туда. Вырос турпоток из регионов за счет новых авиарейсов. По нашим прогнозам, прирост потока в 2012 году будет не ниже 20-30%", - рассказал он.

Турпоток в Болгарию вырос, по данным Росстата, на 28,4%, туроператоры указывают на прибавку в 20%. "Объем продаж туров на Кипр вырос, по данным туроператоров, на 20%. Росстат оценивает рост турпотока из России в 40,5%. Россияне занимают второе место на острове после англичан. В 2012 году мы ожидаем сохранения роста на уровне 30-40%", - отметил Боровиков. Глава аналитической службы АТОР признал со ссылкой на данные игроков рынка, что число желающих отдохнуть на традиционных "зимних" курортах сократилось в текущем году на 15-20%. По его словам, между туроператорами растет конкуренция, что приводит к тому, что туры продаются с нулевой рентабельностью.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Alf Leila Wa Leila (Albatros 1001 night)  4* Хургада
[оценка 5] Наталья, 5.05.2009
Недавно в моей жизни произошли большие перемены. Очень утомительно и долго шел весь процесс, но мы с мужем разошлись. После этого кошмара я решила взять дочь и поехать куда-то отдохнуть. На работе все друзья меня поддерживали все это время и конечно страну моего отдыха выбирали все вместе. Долго выбирать не пришлось. Самым доступным для меня был Египет. За два дня собрала чемоданы. Друзья дали много советов как лучше отдохнуть в Египте, что делать, что не делать.

Действительно, в другой стране, культуре, забываешь о всех своих проблемах.

Отель я выбрала просто сказочный ALF LEILA WA LEILA в 13 км от аэропорта. Является составной частью парка развлечений «1000 и одна ночь». Если вы там были, вы меня поймете.

Единственный минус - это море в 2 км от отеля. Но это были мелочи. Все две недели мы с дочкой жили как в сказке Шахризады. Номера уютные, светлые, убирают регулярно. Кормили просто замечательно. Купались мы в основном в бассейне. На море были, но мне спокойнее когда дочь купается в бассейне. На территории отеля мы нашли конюшню. Я и не подозревала, что моя дочь может ними заинтересоваться. Это мягко сказано. Она просто в них влюбилась. Вернувшись, я записала ее в школу конного спорта.

Только через три дня я позвонила Ане и передав привет от моего начальника отдела, попросила мне помочь. Анюта приехала в отель в этот же день. Она действительно очень внимательная. Сразу поняла в чем моя цель экскурсий и предложила нам с дочкой: райский остров, лодка с прозрачным дном и ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Rixos Premium Belek  5* Белек
[оценка 5] Анна, Донецк 11.09.2009
Отдыхали с семьей а августе 2009года. Отель Rixos Hotel Premium просто супер!Отдыхали в 5 звездах но это нечто!!! Очень вежливый персонал! Продумано все для отдыха триста! Еда на любой вкус - все вкусно! Номера хорошие! Море! Анимация !!!! Продуман каждый вечер! Просто праздник, я так не отдыхала! Придраться не к чему.Фруктов море всяких! Морепродукты есть! Шикарная зеленая территория! Народу хватает места везде!Аквапарк супер!Это семизвдездочный отель!Если получится обязательно поедем!!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египет по итогам года потеряет 40% российских туристов . |