Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.05.2011 

Пассажирский автобус упал в Нил в Египте: есть жертвы

Чрезвычайное происшествие случилось в южной части Египта в районе Бени-Суэйф в пятницу вечером. Автобус с пассажирами упал в Нил, скатившись с палубы речного парома. Авария унесла жизни как минимум 20 человек, всего в машине находились около 50 пассажиров. Есть ли среди них туристы, не сообщается. Представители российского посольства выясняют, были ли среди них наши соотечественники. По словам очевидцев, трагедия произошла неожиданно: находящиеся внутри люди не смогли вовремя покинуть салон транспортного средства. Предварительная версия случившегося – водитель автобуса не включил стояночный тормоз, и машина упала в воду из-за того, что заградительный замок на пароме не был закрыт.

Другая трактовка события – водитель не справился с управлением, и сначала автобус перевернулся на шоссе. Другие возможные обстоятельства случившегося выясняются. В настоящее время на месте трагедии работает полиция и спасательные службы. Из воды живыми вытащили около 10 человек, еще 5 граждан пропали без вести. Все пострадавшие доставлены в местные больницы. По неофициальной информации, после инцидента паром также затонул.

Египет по уровню смертности на дорогах занимает одно из первых мест в мире. Каждый год в результате ДТП в стране гибнет порядка 8 тысяч граждан, около 30 тысяч – получают травмы. Основные причины – несоблюдения правил дорожного движения, а также недостаточные меры, принимаемые для безопасности пассажиров. Похожий случай произошел в декабре 2009 года в северо-восточной части берегов Бангладеша, где перевернулся паром. Тогда в результате трагедии погибли 35 человек. В 2006 году по причине затопления парома число погибших исчислялось сотнями.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Coral Beach Tiran  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Ксения, Челябинск 22.04.2009
Отель Coral Beach Tiran суперррр!Номера чистые,кормят хорошо,обслуживание нормальное.Только немного скучновато вечером,а так все суперрр.Туда с семьей или компанией. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Joy Kiris World Hotel  5* Кемер
[оценка 5] Владимир, Киев 22.06.2009
Отдыхали с женой с 9 по 18 июня 2009 г.
Очень долго искал и изучал в интернете отзывы об отеле Joy Kiris World Hotel. Начитался разного. За свои 50 с "хвостиком" я много где был и много видел. Отель поразил нас своей красотой. Красотой во всем. Великолепный парк, огромные свободные пляжи оборудованные кабинками. Пляжи поражают своим природным расположением и чистотой воды, гальки. Всем есть место. По территории свободно разгуливают куры с выводком и их гордо сопровождает петух. С гор вечером спускаются дикие козы пощипать травку на газоне. В пруду плавает множество рыб. Номера большие и чистые. Мы жили в 3-м корпусе с видом на море. Питание хорошее. Напитки спиртные на пляже слегка разбавленные, но это не главное.


Для отдыха в этом отеле нужен настрой. Если вы ищете отдых для души и любите наслаждаться тишиной среди неповторимой природной красоты вам туда. Если будете искать недостатки в еде, напитках, обслуживании то отправляйтесь в другое место. Недостатков нет. Их просто находят. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Пассажирский автобус упал в Нил в Египте: есть жертвы . |