Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 03.02.2011 

Европейцы, как и россияне, не спешат досрочно уезжать с курортов Египта

Лишь немногие европейцы, находящиеся сейчас на курортах Красного моря в Египте, готовы прервать свой отдых досрочно и вернуться домой, сообщили в четверг местные СМИ. Пока европейские страны вывозят своих граждан только из Каира, а также Суэца и Александрии. Наибольшая напряженность сейчас наблюдается в Каире. В местном аэропорту, по данным СМИ, авиакомпании разных стран «бьются» за время для посадки и взлета и взлетают буквально друг за другом. Китай, Япония, Канада, Великобритания и Турция объявили о дополнительных рейсах для вывоза своих граждан за последние два дня.

Китай направил в общей сложности восемь специальных коммерческих рейсов в Каир, Луксор и Хургаду. Шесть из них уже вернулись в Китай. Словакия послала правительственный самолет, чтобы вернуть домой своих граждан. Из 100 словаков половина осталась отдыхать в Египте. Из европейцев пока домой вернулись в полном составе только туристы Бельгии и Польши. Британия также организовала специальный чартерный рейс для своих граждан в Лондон. Причем министерство иностранных дел этой страны предупредило пассажиров, что билет на него стоит 300 фунтов. По словам представителя министерства, это – не эвакуация, так как из Египта по-прежнему летает достаточно коммерческих рейсов.

Все ведущие туроператоры Европы отменили продажу туров в Египет. Что касается отправки туристов на курорты, туроператоры поступают по-разному: какие-то компании отправляют тех, кто уже купил туры на Красное море, кто-то – приостановил вылеты. Чаще всего самолеты вылетают на курорты пустыми и забирают очередную партию туристов, чей отдых закончился. При этом операторы TUI, Thomas Cook и Rewe сообщили, что компании получили лишь единичные просьбы клиентов вывезти их раньше времени с курортов Хургада и Шарм-эль-Шейх.

Швейцарской оператор Kuoni сообщил, что на этой неделе завершает программу по Египту, а с 7 февраля по 31 марта полностью останавливает полеты в эту страну. Туризм является одним из главных источников дохода Египта. На него приходится более 11% ВВП. В 2009 году страну посетило около 12,5 млн иностранных туристов. Доход в результате составил ,8 млрд. 2011 год специалисты по туризму Египта уже назвали "потерянным" – даже если ситуация будет развиваться по лучшему сценарию, убытки туротрасли будут беспрецедентными.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Сергей, 15.04.2009
Мы недавно вернулись из Египта. Очень круто провели время. И с погодой повезло, и отель Sofitel Taba Heights был сказочный. Даже трудно поверить в свою удачу. Но особенно повезло с экскурсиями.

Познакомились с украинкой Аней. Которая, как нам сказали, организовывает многие экскурсии в Египте. Цены оказались очень заманчивые, намного дешевле, чем у других. Поехали в Петру. Все оказалось не так страшно. Даже наоборот. Экскурсия была класс. Все было на высшем уровне.

Оказалось это не левые экскурсии, а действительно настоящая компания-организатор. Поэтому и дешевле все экскурсии. В следующий раз едем только через Аню. Хочу посмотреть их знаменитые пирамиды и в Иерусалим конечно. Я не жадный, поделюсь с вами её координатами: [email protected] +20177551419 ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Endam Hotel  3* Кемер
[оценка 4] настя, архангельск 16.12.2008
Отдыхала в отеле Endam Hotel этим летом. в Турции была впервые. сравнивать не с чем. но в целом отель меня устроил. конечно когда нам дали номер, испытала шок (это мягко сказанно) может сказал усталость после дороги. убили частые перебои с горячей водой. затем быстро успокоилась. а что я хотела от трех звезд. к тому же солнце, море сделали своё дело да и вид с балкона был классный. отдохнула супер. попались отличные соседи. отель вполне соответствует своей категории. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Европейцы, как и россияне, не спешат досрочно уезжать с курортов Египта . |