Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 31.01.2011 

Российские туристы в Хургаде боятся за свою жизнь

Как сообщили «Русской службе новостей» туристы, которые сейчас находятся в Египте, за минувшую ночь обстановка на курорте значительно изменилась. В центре Хургады – в квартале Дахар, где живёт основная часть местного населения, разграблен супермаркет, а также ювелирный магазин. В целях безопасности кроме магазинов, владельцы закрыли кафе и рестораны.

Вот что рассказала «Русской службе новостей» одна из туристок – Лариса Петренко: «Сегодня ночью вокруг домов, в том числе в так называемом русской микрорайоне собирались вооружённые люди с палками. Началось всё в 9 вечера. Мы сначала не поняли, что происходит. Мы думали, что это и есть грабители, нападающие или демонстранты, протестанты. А оказалось, что это жители выходят защищать свои дома, семьи, магазины, кафе. Вооружались всем, что есть под рукой: лопаты, палки, которые выдёргивали из забора, арматура с соседних строек, ножи, всё брали, что может пригодиться.

Той ночью мы пережили кошмар. Мы забаррикадировали дверь входной мебелью. Мужчины быстро поменяли замок на входной двери в подъезд. Практически весь дом ночевал вместе в одной квартире. Было очень страшно. Речи о том, чтобы выйти на улицу не шло. Выходили только мужчины, и то для того, чтобы присоединиться к этому импровизированному народному ополчению. Когда мы пытались узнать у местных жителей, как можно позвонить в полицию, египтяне говорили, что полиции в Хургаде нет, вы можете никуда не звонить, потому что это будет бесполезно».

Лариса Петренко добавила, что никто из представителей российской дипмиссии с людьми, живущими не в отелях, не связывался. Многие решили вылететь из Хургады домой, однако ситуация осложняется тем, что в Египте до сих пор нет доступа к интернету: невозможно купить или забронировать авиабилет и узнать расписание рейсов.

/Русская служба новостей/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sunrise Garden Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 2] Наталья, Екатеринбург 13.12.2008
Единственное,что действительно классное - море, все остальное явно оставляет желать лучшего. Отдыхали с мужем в ноябре 2008, первым желанием было доплатить и уехать в любой другой отель. В номере, за который мы дополнительно заплатили после настойчивых вопросов на ресепшн ("Вам нужен хороший номер?"), не работал слив унитаза и была засорена раковина, плохо работал входной замок, переселиться нам удалось только через 2 дня, свободных номеров не было. ОТношение к отдыхающим у обслуживающего персонала на 3 с минусом, питание на 3 с плюсом, очередей в ресторане,и отсутствия лежаков, как в предыдущем отзыве, к счастью не было; но в том, что мы больше никогда не поедем в этот отель сомнений нет. Хорошего всем отдыха. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Limak Limra Hotel & Resort  5* Кемер
[оценка 5] Мейрбек, Алматы 10.06.2009
Отель Limak Limra Hotel интересный был там в 2007 году.Поначалу рассчитывали на главный корпус, но нас поселили в парке и это было единственным минусом, а так анимация очень хорошая но пляж слишком каменистый!еда не плохая!обслуживание супер! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Российские туристы в Хургаде боятся за свою жизнь . |