Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 19.01.2010 

Паника с опозданием

Вчера во второй половине дня средства массовой информации взбудоражили Россию сообщениями, что из-за ливневых дождей в пустыне, на дороге из Каира в Шарм-эль-Шейх, застряли десятки автобусов, в которых сотни российских туристов мучаются без воды, еды и без связи. Речь шла о туристах, которые в это время находились в пятизвездочной гостинице в Каире. То, что в Египте зимой случаются ливневые дожди, которые нередко размывают дороги и обрывают - не новость. Удивляло другое: «веерный» обзвон туроператоров не выявил ни одной компании, которая подтвердила бы, что именно ее клиенты сидят в автобусах на Синайском полуострове и не могут вернуться в Шарм-эль-Шейх после экскурсии в Каир.

В конце концов, ясность внесла генеральный менеджер компании «Пегас туристик» Анна Подгорная. Она пояснила, что в 350 км от Шарма действительно остановились на размытой дороге 8 автобусов с туристами этого оператора, всего 344 человека. Но было это в ночь с воскресенья на понедельник. И люди действительно несколько часов в автобусах, но потом гиды нашли возможность разместить всех в придорожном мотеле. Не самый комфортный вариант, но, напомним, дело происходило ночью в пустыне. «Утром, когда стало ясно, что в Шарм проехать нельзя, автобусы развернулись и поехали обратно в Каир, - говорит Анна Подгорная. – Мы разместили туристов в гостинице Cataract Resort 5*, разумеется, за наш счет, и обеспечили питанием».

Предполагалось, что сегодня утром из Москвы в Каир отправится самолет «Оренбургских авиалиний», на котором туристы будут доставлены в Шарм. СМИ в своих сообщениях ссылались на родственницу одно из застрявших в пустыне туристов. Судя по всему, информация о событиях воскресной ночи добралась до журналистов с большим опозданием, когда автобусы уже вернулись в Каир.

Непогода в Шарм-эль-Шейхе действительно разыгралась нешуточная. Аэропорт на этом курорте был закрыт для международных рейсов, принимал только внутренние. По словам Анны Подгорной, утренние рейсы из Москвы садились в Хургаде и в Табе, где туристов временно размещали в гостиницах. Заказанный «Тезом» вчерашний рейс «Трансаэро» был отложен до 1 часа ночи. Пассажиры-москвичи, по словам генерального директора компании Владимира Каганера, отправились по домам, а жители других городов были размещены в гостинице.

К слову, вчера не смогли вернуться после экскурсии в Каир туристы не только «Пегаса». Генеральный директор компании «Мостравел» сообщил, что в каирской гостинице ждут погоды 26 клиентов этой компании. Разместил своих туристов в Каире и «Тез тур». Туроператор обсуждал с посольствами России и Украины возможность организации парома через порт Акабу в Шарм-эль-Шейх. Одна группа «Теза», которая возвращалась в Шарм после экскурсии в Израиль, пережидала дожди в отеле в Эйлате.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Minamark  3* Хургада
[оценка 4] Анюта, Белорусь г. ГРОДНО 21.03.2009
Всем привет! Отдыхала в МИНОМАРКЕ со своим будущим мужем с 20 сентября 2008г по 1 октября. Отель Minamark нам очень понравился. Правда территория очень мизерная. По пляжу не побегаешь. В воду без спец. тапочек которые продаются везде в городе не зайдёшь, правда мы заходили т.к. в падлу было их покупать. Камни там буквально 3-4 метра и дальше песочек и кораллы с превосходными рыбками. Маски брали на прокат - в день примерно 1-2 бакса точно не помню.

Персонал довольно вежлив и приветлив. Кормят вкусно.Пряности изумительные - ела , ела не наелась. Правда фруктов было маловато. Номера убирали каждый день, но естественно необходимо было дать чаевые. Мы давали по 1 баксу но это для них я смотрю что много,даже читая отзывы туристов то все кто про это писал, то давали по 2-3 фунта (5 фунтов - 1 доллор - правдо сейчас в кризис он поднялся поэтому теперь может и больше). Ходила в турецкую баню - понравилось. В отеле есть магазинчики, там мы познакомились с хозяином одного из них, Ахмедом (пару раз реально я с ним поторгавалась, и мы даже подружились.

Я со своим Артёмом часто к нему заходила, он угощал очень вкусным красным чаем) - они там все Ахмеды и Мухамеды. Купаться там можно до пять часов вечера, а лучше конечно вылезти и пораньше т.к. вылазят ежи, но это везде так где есть кораллы. Ходят по пляжу работники и пристают со своими татушками, причёсками, массажами, и экскурсиями.экскурсиями. Но экскурсии конечно достойные. В Каир и Александрию мы ездили от своего гида - это ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Calista Luxury Resort  5* Белек
[оценка 5] павел, москва 9.09.2008
в Calista Luxury Resort все отлично! нет проблем никаких! спасибо за отдых ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Паника с опозданием . |