Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 18.01.2010 

Российский туроператор обещает вывезти туристов, застрявших на Синае

Российский туроператор "Пегас Туристик" пообещал вывезти в Каир застрявших в понедельник на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх на Синае российских туристов, и помочь с их последующей переправкой в Россию, сообщил РИА Новости заведующий консульским отделом посольства РФ в Каире Шамиль Утоев. По его словам, более 200 россиян, блокированных в настоящее время в результате ливней и оползней в 250 километрах от Каира, прибыли в Египет именно по линии этой туркомпании. "Мы связались с египетским антикризисным штабом и там нам сообщили, что туроператор "Пегас Туристик" взял на себя обязательство вывезти заблокированных на Синае туристов в Каир, разместить в гостиницах, а затем помочь с доставкой их в Россию", - сказал Утоев.

По информации российских дипломатов, всего на трассе Каир - Шарм-эш-Шейх блокированы порядка десяти автобусов с россиянами, в которых может находиться до 300 туристов. Сильнейший ливень, вызвавший мощное наводнение на Синае, парализовал движение по основным автотрассам в районе курортного города Шарм-эш-Шейх, а также Табы, Нувейбы, Дахаба и других городов западного красноморского побережья.

Ранее стало известно, что в результате сильнейшего за последние 16 лет наводнения на Синайском полуострове и южных провинциях Египта четыре человека погибли, в том числе турист из Великобритании, и еще, по меньшей мере, 12 человек пострадали, 13 человек числятся пропавшими без вести. От наводнения частично пострадал аэропорт Шарм-эш-Шейха. Из-за плохой погоды закрыты пять морских портов. По данным спасательных служб, во многих курортных гостиницах наблюдались перебои с электроснабжением. Селевыми потоками разрушены порядка 45 жилых построек на юге Синая и в районе Асуана.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Club Golden Five  4* Хургада
[оценка 4] Елена, Домодедово 18.09.2009
Отель Club Golden Five хоть и 4*, но т.к. он находится на территории и отелей 5*, то это большой плюс.
Питаться можно в 5* купаться также в 5*, пляж отличный!!! Номер в нашей 4* очень понравился! убирали каждый день! бары Супер! В отелях практически 85% русских, на пляже всегда можно найти свободные лежаки как и у бассейнов! Есть конечно в обслуживающем персонале и хамы, но нам редко попадались. Пиво не разливное, а в бутылках и бесплатно, муж остался доволен !днем и ночью пекут пиццу, пончики, фри и т.д. На огромной территории куча бассейнов, только в наем отеле их 2, потом с горками бассейн, там вообще красота, огромный бассейн 5 горок и все это включено!! И еще бассейн у другого отеля 5*, но там чисто релакс, но он очень красивый, разбит на лепестки цветка.
Еда. В разных отелях можно бронировать место на ужин в разные рестораны. Мы записывались в «русских ресторан», с русской кухней (пельмени, голубцы, квашенная капуста и даже макароны по флотски) и записывались на барбекю (это на территории нашей 4* (шашлык Куринный, мясной из кальмаров и рыбпродуктов).
Красивые "поющие фонтаны" на территории отеля 5*. С других отелей приезжают на них посмотреть уже за деньги (экскурсией), а нам повезло – бесплатно да еще каждый день с 21 до 21:30 такой красоты.
Пляж далековато находится, метром 700..но от нашего отеля ездил паровозик до моря, они его называли «таф-таф» и расписание там есть, каждые 45мин. С моря так же можно на паровозике добраться, последний в 17:15 уходит по их времени. Мы отдыхали с ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Grand Yazici Club Turban  5* Мармарис
[оценка 5] Анна, Киев 9.05.2011
Хочу поделиться свежими впечателниями от поездки в этот отель, возможно кому-то пригодится данная информация. Ездили с мужем, на майские праздники. В Турции 5-й раз, но отдыхали преимущественно на анталийском побережье, в Мармарисе впервые. Природа, конечно, выигрывает по сравнению с Анталией - здесь очень зелено и горный вид впечатляет. Погода очень переменчива, то солнце, то тучи, то уже дождь. Температура в мае днем до +23-25, вечером до +13 градусов - прохладно и ветренно. Поселение - вот, что испортило весь отдых. Приехали мы в 20 часов, отельный гид от Тез Тура Игорь Матвеев - как бы помягче сказать, очень хитрый, наглый и высокого мнения о себе!!!Заселили нас в бунгало, возле дороги, да еще и на первом этаже. Минусы : проходящая зона(шторы не откроешь никогда, все время кто-то ходит), запах сырости (как в погребе) - вещи влажные, нет балкона, звукоизоляция - точнее ее нет вообще (на втором этаже, извините, сходили в туалет, а нам все звуки слышны). Вообщем, возвращаемся на ресепшен -я злая, уставшая, прошу Игоря переселить нас в главный корпус, на что он говорит, что мест свободных нет, даже за деньги. Короче, вся эта канитель затянулась на полчаса и в итоге мы договорились подойти через сутки и он обещал нас переселить. Приходим в назначенное время и...а он нехотя говорит, а в главном корпусе номера только на троих!!!!!Мы просто обалдели от такого хамства!!!!Но поняв, что мы не уйдем пока не решится вопрос - все-таки заселил нас, принципиально мы не доплачивали после такого "веселья". Номер отличный, просторный. Советую 5 этаж. Хочу отметить, ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Российский туроператор обещает вывезти туристов, застрявших на Синае . |