Египет, отдых в Египте, отели, цены, туры в Египет, отзывы, путевки в Турцию
Египет, туры в Египет, отели Египта и отдых в Египте Турция, туры в Турцию, отдых в Турции, отели Турции.
Горящие туры в Египет, путевки и цены.
Хургада и Шарм-Эль-Шейх. Отзывы туристов об отелях Египта.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия. Экскурсии по Турции.
Москва, м.Белорусская 933-6744, 933-6745
Сеть: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Египет Турция О компании Другие страны Туристам Новости

Популярные страны

ЕГИПЕТ  ТАЙЛАНД  МАЛЬДИВЫ  БАЛИ  ДОМИНИКАНА  КУБА  ФИНЛЯНДИЯ  ШРИ-ЛАНКА  РОССИЯ  США 
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия    еще

Новости туризма

На главную / 

 
 02.10.2009 

Зарубежные чиновники предостерегают туристов от поездок на острова Самоа

Сегодня на сайте Министерства иностранных дел и по делам Содружества Великобритании появилось еще одно предостережение от поездок на острова Самоа на период до следующего сообщения Министерства. Самоа (прежде именуемый Западный Самоа) и Американский Самоа входят в состав США и представляет собой архипелаг, население которого составляет около 250 000 человек. Одним из главных секторов экономики Самоа является туризм, который в последние годы потеснил даже сельское хозяйство. Доля поступлений от туристической деятельности в ВВП островов составляет 25% или свыше 6,5 млн. (£75 млн.).

Турпоток на острова Самоа достиг в этом году 122 000 человек. Основными генераторами спроса на туристическом рынке являются Австралия и Новая Зеландия. Около 10% составляют британцы. Сегодня утром в результате перегрузки трафика после землетрясения на туристическом сайте Самоа (visitsamoa.ws) произошел сбой. Эксперт по туризму газеты «Sunday Times» Ричард Грин (Richard Green) является частым гостем Самоа, считая его самым чудесным курортом на юге Тихого океана. По его мнению, на данный момент острова находятся в безопасности, несмотря на большое количество разрушений. Теперь курорты Самоа станут еще ближе британцам, так как с начала этого месяца здесь введено левостороннее движение.

«Перевозкой туристов на острова Самоа преимущественно занимается авиакомпания «Air New Zealand services», а также аэропорты Лос-Анджелеса (транзитные рейсы). Кроме того, рейсы на Самоа предлагает в Австралии и Новой Зеландии компания «Polynesian Airlines». На этих рейсах, которые особенно популярны среди любителей пакетных туров, предусмотрена промежуточная стоянка на ряде тихоокеанских островов, расположенных неподалеку от Австралии и Новой Зеландии. Но Самоа не так популярен как Фиджи и другие направления южной части Тихого океана.

Американский Самоа менее пригоден для туризма. Этот регион меньше по площади, туристическая инфраструктура развита слабо, а пляжи выглядят не столь заманчиво. Кроме того, отсюда нет прямых рейсом никуда, кроме Апии. Самоа расположен в «Огненном кольце» Тихого океана. Сейсмическая и вулканическая активность этой зоны – самая высокая в мире. 90% землетрясений случается именно здесь. 28 сентября 2006 года в зоне, расположенной в 185 милях от Самоа, произошло землетрясение в 6,9 баллов по шкале Рихтера.

/Турпром/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайный отзыв туриста:



Турция   Отзыв об отеле Justiniano Wish Grand Kemer  5* Кемер
[оценка 2] Елена, Москва 28.07.2008
Если кто пишет положительный отзыв, то это вранье. Отдыхали с семьей в начале июля 2008 г. Полный отстой. С виду красивый отель, на самом деле убожество полное. Есть нечего,грязь везде, начиная с номеров и заканчивая пляжем, сам пляж очень маленький. Анимация просто кошмар, два раза сходили,с кислой миной ушли. Даже ребенку, а ей 10 лет не интересно. Но есть такие , кто смеется... жуть.В баре вообще один халдей, зная что мы русские при нас общаясь на английском с како-то тетенькой, заявил , что руские все заполонили поэтому и сервис такой плохой стал. Вообщем караул. Турция совсем съехала а-ля Краснодарский Край. Если хотите отдохнуть , меняйте место отдыха в принципе. ...
Читать полностью

Отели и курорты

Все отели Египта
отели Шарм отели Хургада
отели Макади Бей отели Эль-Гуна
отели Сома Бей отели Луксор
Все отели Турции
отели Кемер отели Белек
отели Анталия отели Сиде
отели Аланья отели Бодрум
отели Мармарис отели Фетхие

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Наш телефон: /495/ 933-6744

Rambler's Top100
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Египет, отдых в Египте, отели, цены, туры в Египет, отзывы, путевки в Турцию, 2001-2010г, копирование только с гиперссылкой.
египет, турция Зарубежные чиновники предостерегают туристов от поездок на острова Самоа . |