 |
Турция. Основные разделы
|
|
|
|
 |
 |
 |
|
Курорты и города:
|
 |
Популярные страны
|
|
ЕГИПЕТ ТАЙЛАНД МАЛЬДИВЫ БАЛИ ДОМИНИКАНА КУБА ФИНЛЯНДИЯ ШРИ-ЛАНКА РОССИЯ США
|
|
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия еще
|
|
|
 |
18.05.2012
Ростуризм планирует открыть представительство в Анталии
В Генконсульство РФ в Анталье из всех обращений россиян, находящихся на отдыхе в Турции, поступает только 20%, которые относятся к компетенции диппредставительства, сообщил российским журналистам генконсул Александр Толстопятенко. "В генконсульство обращаются россияне не только за помощью, которую мы должны оказывать, но и по другим вопросам, которые не входят в нашу компетенцию", - сказал А.Толстопятенко. По его словам, чаще всего по вопросам, которые входят в компетенцию консульства, россияне обращаются в случае утраты документов, а также трагических ситуаций, например, ДТП, заболеваний и т.п.
"Однако туристы также обращаются к нам с жалобами на туроператоров, на то, что их заселили не в тот отель, не вовремя предоставили трансфер, не обеспечили тот уровень сервиса, на который они сами рассчитывали", - отметил генконсул, подчеркнув, что эти вопросы не входят в компетенцию диппредставительства. Дипломат сообщил, что все вопросы, связанные с качеством обслуживания туристов, должны быть адресованы в представительство Ростуризма, которое ведомство планирует открыть в Анталье в будущем.
Он уточнил, что в сезон в генконсульство поступает более 100 обращений от туристов в день, тогда как в низкий сезон этот показатель составляет 35-40 обращений. "При этом в генконсульстве работают только три дипломата, однако в ближайшее время нам обещали подкрепление в составе двух человек", - сказал дипломат. Он также призвал россиян быть более внимательными со сроком действия визы. "Турция с 4 мая по 31 декабря увеличила срок безвизового пребывания с 30 до 60 дней, - сказал А.Толстопятенко. – Такое же правило было и в прошлом году, однако россияне, услышав информацию об этом, не смотрят на сроки, когда правило начинает действовать и рассчитывают, что если они приедут в апреле, то с этого момента смогут находится более 30 дней".
Генконсул подчеркнул, что в случае нарушения срока пребывания туриста в Турции он должен будет заплатить в аэропорту при вылете денежный штраф, а при отсутствии денег или нежелании оплачивать его, туристу будет запрещен въезд в Турцию на пять лет.
/ИС Вояж/ ← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Египет Отзыв об отеле Seti Sharm 4* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Альберт, Пермь 8.08.2009
Отель Seti Sharm, безусловно, хорош. Огромный, зеленый чистый ухоженный и с хорошим персоналом. Номера удобные, хорошо убираются, причем во время пока лежали на пляже. Море изумительное, пляж песчаный и чистый благодаря работникам отеля (есть где побулькаться детям), рыбки в море просто неподражаемы благодаря богу, все это спасает практически весь отдых. Правда лежаки приходится занимать в 6 утра, результат наплыва русских туристов. НУ ЛЮБИМ МЫ МОРЕ.
Теперь по поводу питания. То ли кризис сказался, то ли шеф повар филонил или не умел, готовить в результате мы нарвались на скудный шведский стол. Если ваш ребенок, и вы привыкли питаться фастфудом (ПЕПСИ, КАРТОФЕЛЬ ФРИ, ЖАРЕНАЯ КУРИЦА, МИНИ ГАМБУРГЕРЫ), то этот «ресторан» для вас. Из фруктов в НАРЕЗКУ в подозрительном соусе: Яблоки и Дыни в минимальном количестве. Виноград и бананы очень редко. Арбузы ВСЕГДА. Если оставались голодными наедались арбузами. Питание за десять дней так надоело, что было желание рискнуть пообедать за пределами отеля. Если вы прилетаете ночью, то до 13-00 вас никто даже за деньги в номер не поселит. В результате жаркое утро на пляже после 5-ти часового ночного перелета, когда единственное желание упасть и поспать, не лучший отдых.
Отдыхали с 26 июля по 6 августа 2009 года. ...
Читать полностью Свернуть
Турция Отзыв об отеле Ilimyra Hotel 3* Кемер
[оценка 1] Олег, Москва 28.07.2011
Обычно когда люди недовольны говорят "тихий ужас", я говорю ОГЛУШАЮЩИЙ УЖАС. Персонал ужасный, по Русски не понимают. На все вопросы один ответ нэт. Тарелка есть - нэт. Пиво есть - нэт. В столовой ржут над людьми как те по их хлопку выстраиваются в очередь и начинают разбирать еду. В баре кроме турецкой водки и разбавленного концентрата пить нечего. Пиво привозили по 10 литровых баклашек в сутки на 60 человек в сутки. Привозили его часов в 7 вечера, горячее, а в 8-9 вечера оно заканчивалось. Спасала кафешка напротив нашего пансиона для бомжей, иначе ilimiru язык назвать неповорачивается. Также спасали запасы из дюти фри и конечно же хорошая компания . НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШЕЙ ОШИБКИ, НЕ ЕЗДИЙТЕ В ЭТОТ ПАНСИОН. ...
Читать полностью Свернуть
|
 |
Наш телефон: (495) 933-6744
|
|
|
 |
Добавьте Ваш отзыв!
|
|
|
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
|
|