Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Египет
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744, (495)933-6745
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную О Турции Туристам О компании Египет Другие страны

Турция. Основные разделы

 О стране
 Отели
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Курорты и города: 

Популярные страны

ЕГИПЕТ  ТАЙЛАНД  МАЛЬДИВЫ  БАЛИ  ДОМИНИКАНА  КУБА  ФИНЛЯНДИЯ  ШРИ-ЛАНКА  РОССИЯ  США 
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия    еще

Новости туризма

На главную / 

 
 10.05.2012 

Роскошный хаммам открылся в Стамбуле

Стамбульские хаммамы - неотъемлемая часть городской истории и одни из важнейших туристических достопримечательностей. Теперь в их число входит новейший хаммам Ayasofya Hürrem Sultan Hamami, открывшийся в стамбульском районе Султанахмет, рядом с Голубой мечетью и храмом Святой Софии. Здание, в котором находится баня, было построено в 1556 году. Исторически оно также использовалось как хаммам, но заведение было закрыто в 1910 году и долгие годы выполняло функции архива, а одно время - даже тюрьмы, сообщает Travel+Leisure.

Обновленный хаммам стал одним из самых роскошных в Стамбуле. Банные помещения отделаны мрамором, а комнаты отдыха и раздевалки - кедром. Помимо традиционных процедур - мыльного массажа и очищающего пилинга, клиентам предлагают опробовать на себе действие различных масок, ароматерапии и других ритуалов. При хаммаме работает ресторан с открытой террасой, а в стоимость некоторых процедур (от ) включены классические турецкие деликатесы и фрукты.

/Travel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле El Palacio Resort (ex.Tropicana)  4* Хургада
[оценка 5] Светлана, Ярославль 13.02.2009
Отдыхали в El Palacio Resort с подругой в марте 2008 года. Только тогда отель был заявлен как 5 звезд. Отель вполне приличный. Большой и чистый. Никаких сбоев в работе мы не выявили. Отрицательным было только первое впечатление, когда нас не могли долго заселить. Но как только нам повесили заветные браслетики и мы сходили на обед, все как-то улеглось. Питание не отличалось супер разнообразностью, но все очень съедобно и качественно приготовлено.Анимация отличная. Мы не сидели в тоске и грусти, а участвовали в чем только могли. Было весело. Вообще, впечатления от отеля остались исключительно положительные, а недочетики как-то позабылись. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club Asteria Belek  1* Белек
[оценка 4] Олеся, Астана 12.09.2010
Отель Club Asteria совсем НЕ Ultra All Inclusive!!! Начну с начала, во-первых очень не гостеприимные reception (люди, которые встречают в отели и заселяют),видимо увидев что мы Русские с подругой, да еще и без сопровождения,поэтому можно было не обращать никакого внимания, во-вторых номер при заселение был грязный, учитывая, что его только убрали, походив пять минут разутыми, соответственно ноги были "черные", в ванной везде волосы. Первый раз приехала в отель,где нет в мини баре пиво, спиртное в барах только местного производства и это-Ultra All Inclusive.

Что можно сказать про разнообразие блюд? Да ничего.Одно и тоже, и на обед, и на ужин. Очень мало морепродуктов. Это,конечно,не касается легких перекусов, везде пекут лепешки,пиццу, вафли, картошку,Pop Corn, сладкая вата. Про фотосессию, если вы не будете делать больше 20 фото, лучше не начинать. Что касается магазинчиков на территории отеля, девушки будут бегать за вами целыми днями, улюбаться, шутить, но только если они вас привезли на фабрику и вы ничего не приобрели,не потому что у вас не было возможности, просто выбор не Ах..-Все не дождетесь даже здравствуйте.

Массаж, делают хорошо, можно договориться за 120$-4 посещения Сауна и баня бесплатна, как и везде Ну и тут не обошлось без промаха,получив все массажи, на следующий день пришли в сауну,что им очень не понравилось, соответсвенно потом необходим душ и попросив мыло, нам было отказано, хотя мыло там лежит всегда и для всех. Анимация тройка.Одно-территория отеля шикарная,зелено. Очень много сделано для детей.

Надеюсь все измениться на следующий год. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Роскошный хаммам открылся в Стамбуле . |