 |
Турция. Основные разделы
|
|
|
|
 |
 |
 |
|
Курорты и города:
|
 |
Популярные страны
|
|
ЕГИПЕТ ТАЙЛАНД МАЛЬДИВЫ БАЛИ ДОМИНИКАНА КУБА ФИНЛЯНДИЯ ШРИ-ЛАНКА РОССИЯ США
|
|
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия еще
|
|
|
 |
28.07.2011
В Турции – снова отравление
Как сообщает Федеральное агентство по туризму, 26 и 27 июля в клиники турецкой Аланьи с симптомами пищевого отравления обратились около 100 российских туристов. При этом, как сообщил пресс-секретарь ведомства Олег Мосеев, по данным на 17:00 27 июля, в больницах остаются восемь туристов, остальные к этому времени выписаны. «По нашей информации, здоровью туристов ничего не угрожает, а представители турецких министерства здравоохранения и министерства сельского хозяйства занимаются расследованием ситуации. Точная информация о причинах отравления должна появиться 28 июля», – подчеркнул г-н Мосеев.
Инцидент произошел в аланийском отеле Club Günes Garden. Как выяснил корреспондент «БАНКО», все пострадавшие приехали в Турцию по линии туроператора Coral Travel и застрахованы компанией «РЕСО-Гарантия». Другие крупные игроки турецкого рынка с данным отелем уже некоторое время не сотрудничают. Во всяком случае, на сайтах TEZ Tour, Pegas Touristik, Anextour, Mostravel информации о Club Günes Garden нет. «Это старая гостиница, постройки начала или середины 1990-х годов. Не факт, что капитальный ремонт проводился хоть раз. Состояние отеля оставляет желать лучшего», – рассказал представитель одного из туроператоров.
/ИС Банко/ ← источник
Несколько последних новостей:
Случайные отзывы туристов:
Турция Отзыв об отеле Porto Azzuro Delta (ex. Riva Delta) 5* Аланья
[оценка 4] Сергей, Таллинн, Эстония 10.08.2011
Отдыхали в Porto Azzuro Delta с 30.07 по 10.08, втроем с 6- летним ребенком, так что комментирую сразу по горячим следам, как говорится. Самое основное море, точнее его температура, которая из – за впадающей горной реки, выше 23 градусов только с начала июля по середину августа. В остальное время года, этот прекрасный отель годится только для любителей плавать в бассейне, либо моржей. Не то, чтобы 20 градусов это холодно, но когда у соседних отелей море 25 С, согласитесь, что это расстраивает. Это я к тому, что в мае, июне и сентябре вода в море у этого отеля точно ледяная. Даже в июльскую жару, нет – нет, да обдаст холодным течением под водой.
Далее пляж: очень крупная галька и слишком резкий заход в воду ( в том смысле, что «лягушатника» с теплой морской водой там нет, два метра и море уже по самое горло). И слишком сильный прибой и большие волны, которые ребенка или подростка запросто сбивает с ног и оттаскивает в море. Ко всему прочему из-за этих волн разобрали понтон для плавания, так как они постоянно выбивают деревянные мостки. Правда сделали это все соседние отели.
Есть правда через 3 или 4 отеля, пляж с бетонным понтоном, но там очередь и переть несколько сотен метров по раскаленной гальке в жару, как то не очень. Я правда купался и жена тоже с берега, но отсутствие понтона и сильные волны практически опустошили пляж. Все купались в основном в бассейне, в котором ...
Читать полностью Свернуть
|
 |
Наш телефон: (495) 933-6744
|
|
|
 |
Добавьте Ваш отзыв!
|
|
|
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
|
|