Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Египет
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744, (495)933-6745
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную О Турции Туристам О компании Египет Другие страны

Турция. Основные разделы

 О стране
 Отели
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Курорты и города: 

Популярные страны

ЕГИПЕТ  ТАЙЛАНД  МАЛЬДИВЫ  БАЛИ  ДОМИНИКАНА  КУБА  ФИНЛЯНДИЯ  ШРИ-ЛАНКА  РОССИЯ  США 
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия    еще

Новости туризма

На главную / 

 
 12.06.2011 

Раненые дельфины развлекали туристов в Бодруме

Турист, отдыхавший на турецком курорте Бодрум, выложил в Интернет информацию о том, что руководство пятизвездочного отеля Kefaluka предлагает туристам плаванье с раненными дельфинами, взятыми напрокат в местном дельфинарии. За пятиминутное совместное купание с морскими млекопитающими предлагается заплатить 70 евро. При этом животные находятся в плачевном состоянии. У одного из них нет зубов и, по всей видимости, сломана нижняя челюсть. У второго имеются многочисленный кровоточащие ссадины на голове и солнечный ожог на спине. Дельфины содержатся в крохотном бассейне под открытым солнцем.

Емкость для временного содержания дельфинов в отеле имеет глубину всего 4 метра, и животные страдают днем от палящего солнца. Размещенные в непосредственной близости от танцплощадки отеля и расположенной рядом пристани, дельфины день и ночь находились в условиях непрестанного шума.

После того, как турист поделился сведениями о раненых дельфинах на одном из крупных интернет-форумов, отель получил несколько тысяч писем с протестами. Представители Совета попечителей китов и дельфинов отправились в Бодрум, чтобы разобраться в произошедшем. Когда как мэру Бодрума предоставили данные об условиях содержания дельфинов, он пообещал закрыть дельфинарий. Защитники животных потребовали немедленно предоставить дельфинам медицинскую помощь и выпустить их на волю. Владелец дельфинов, который зарабатывал на них деньги последние пять лет, должен понести расходы в размере 100 000 евро на каждого животного.

/antalyatoday.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sofitel  4* Хургада
[оценка 3] Мадина, Москва 2.03.2009
Только вернулись из Софителя. В отеле Sofitel идет ремонт, половина отеля закрыта. Отель очень старый, в номере затхлый запах и разваленная мебель. Еды много, но не вкусно. Аниматоры навязчивые. Пляж отличный.
Больше туда не поеду. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Nar Hotel  3* Кемер
[оценка 1] Аноним, Новосибирск 20.06.2010
отвратительный отель. приехали туда шестого июня. узнали что для детей в баре нет ни спрайта, ни колы...из еды были тухлые яйца и прочий ужас. моя мама пошла к бармену и спросила, что у них есть для детей... ответили-вино!вы представляете? мамам предлагали вино и водку для детей! но позже моя мать грубо говоря наехала и стали подавать колу...и то разбавленную. не катайтесь туда ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Раненые дельфины развлекали туристов в Бодруме . |