Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии
Египет ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744, (495)933-6745
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную О Турции Туристам О компании Египет Другие страны

Турция. Основные разделы

 О стране
 Отели
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Курорты и города: 

Популярные страны

ЕГИПЕТ  ТАЙЛАНД  МАЛЬДИВЫ  БАЛИ  ДОМИНИКАНА  КУБА  ФИНЛЯНДИЯ  ШРИ-ЛАНКА  РОССИЯ  США 
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия    еще

Новости туризма

На главную / 

 
 08.06.2011 

Ростуризм в течение среды должен получить официальный ответ властей Турции о результатах расследования отравления в Бодруме

Турецкая сторона заверила Федеральное агентство по туризму РФ (Ростуризм), что в течение среды ведомство получит официальные результаты расследования инцидента с отравлением россиян во время яхт-тура на курорте Бодрум, сообщил пресс-секретарь Федерального агентства по туризму России (Ростуризм) Олег Мосеев. Ранее сообщалось, что срок предоставления этой информации истекает во вторник. Напомним, соответствующее письмо министру культуры и туризма Турции направил и.о. руководителя Ростуризма.

"В нем Минспорттуризма и Ростуризм официально обратились к турецким властям с требованием безотлагательно предпринять все необходимые шаги, чтобы, во-первых, в самый короткий срок было произведено квалифицированное расследование случившегося инцидента, и, во-вторых, был осуществлен комплекс конкретных мер, направленных на предотвращение подобных ситуаций в будущем", - сказал "Интерфакс-Туризму" О. Мосеев. На заседании Российско-Турецкой рабочей группы по туризму, состоявшемся 31 мая в г. Измире (Турция), турецкая сторона сообщила, что результаты расследования инцидента, по факту которого было возбуждено уголовное дело, будут доложены российской стороне спустя 7 дней.

О. Мосеев также напомнил, что Турция заверила Россию, что в случае необходимости готова компенсировать все расходы по лечению пострадавших в клиниках Антальи и Денизли сверх срока, предусмотренного страховыми полисами, а также расходы по перелету и проживанию в Турции родных и близких пострадавших и умерших. Как сообщалось ранее, все пострадавшие были застрахованы российскими страховыми компаниями на суммы от до тыс.

5 июня 2011 года в клинике университета Памуккале г. Денизли, не приходя в сознание, скончался турист компании «Мострэвел» Александр Жучков (1983 г.р.), участвовавший в яхтенной прогулке, которая состоялась в ночь с 26 на 27 мая в районе Бодрума. Всего с момента первых обращений за медицинской помощью и госпитализации в клиники Антальи и Денизли 22 пострадавших в результате отравления некачественным алкоголем россиян, в рамках упомянутого яхт-тура, умерло 4 человека и двое по-прежнему находятся в больницах (в Анталье и в Москве) в состоянии разной степени тяжести.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort  4* Хургада
[оценка 2] svetlana, Ступино 13.09.2010
(13.09.2010)Сегодня вернулась из Хургады. В Египте была 6-ой раз, в частности в Хургаде - 4 раза. Хуже отеля чем Hilton Long Beach Resort еще не видела. Да, недостатки были практически везде. Где-то слишком большая территория и далеко до моря; где-то плохо убирали номера; где-то однообразное питание, но чтобы собрать все минусы вместе - это надо умудриться! Питание - хуже не встречала ни в одном из отелей Египта. Мало того, что оно однообразное, но еще бывает, что рыбу не до жарят (буквально полусырая), кальмары в салате бывает имеют ярко выраженный запах несвежего продукта, мясо на завтрак - заветренное и "осклизлое".

Если добавить к этому вечно холодный чай и кофе (да вообще-то и первые, и вторые блюда редко удавалось поесть не то что горячими, даже теплыми их можно было назвать с натяжкой) а так же плюсуем к этому постоянную нехватку стаканов для сока и пива, бокалов для вина и чашек для чая... Не стоит перечислять далее про "столовку".

Пляж... Кто же придумал такую фигню? Само название отеля говорит за себя - "Хилтон - длинный пляж". Да, протяженность пляжа очень "длинная". На этом вся прелесть и закончена, потому что душ находится на о-о-о-очень солидном расстоянии от этого самого "длинного", причем чтобы туда попасть нужно пройти не только весь пляж поперек, но и метров 50, а от дальних лежаков 150, пересекая на своем пути либо волейбольную площадку, либо футбольное поле по диагонали по раскаленному песку утрамбованному до плотности асфальтового покрытия). И дай бог, чтобы в это время там никто не играл - иначе придется ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Yelken Blue Life Spa & Wellness Hotel  4* Кемер
[оценка 4] Анжелика, Украина Донецк 15.08.2008
отдыхали в Joy Arma Resort с 1 по 13 июля 2008 с семьей и детьми(7 человек).сам отель не плохой, маленький, но уютный, скучать не приходилось, на территории развлечений очень много, бесплатно:
-водные горки
-детский и взрослый бассейн
-турецкая баня, сауна
-настольный теннис
-байдарки
-бильярд
-тренажерный зал(хоть маленький, но был)
-анимация(так себе)
-каждый вечер в амфитеатре какая-то программа
и платно:
-всевозможные водные развлечения
-кальян-бар(суперский)
-массажи
в ресторане не плохо кормили, но сервис был на 3, постоянно грязные скатерти,бегаешь ищешь приборы или ждешь когда же подложат рис или торт или....Самое- самое, что больше всего запомнилось- это наш гид Баха!! Просто нет слов он такая лапочка,всегда заряжал нас положительной энергией, мы в него так влюбились, что на какие то минусы в отеле мы просто смотрели с улыбкой. Можно ехать- не плохо. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Ростуризм в течение среды должен получить официальный ответ властей Турции о результатах расследования отравления в Бодруме . |