Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Египет
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744, (495)933-6745
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную О Турции Туристам О компании Египет Другие страны

Турция. Основные разделы

 О стране
 Отели
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Курорты и города: 

Популярные страны

ЕГИПЕТ  ТАЙЛАНД  МАЛЬДИВЫ  БАЛИ  ДОМИНИКАНА  КУБА  ФИНЛЯНДИЯ  ШРИ-ЛАНКА  РОССИЯ  США 
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия    еще

Новости туризма

На главную / 

 
 07.06.2011 

В Турции рассмотрят вопрос об удвоении срока безвизового пребывания россиян в стране

Министерство культуры и туризма Турции совместно с Министерством иностранных дел страны в ближайшее время рассмотрят вопрос об увеличении срока безвизового пребывания российских туристов в стране не менее, чем до 60 дней, сообщает Федеральное агентство по туризму РФ во вторник.

Такое предложение российская сторона высказала на 5-м заседании Российско-Турецкой Рабочей группы по туризму, которая прошла с 30 мая по 2 июня 2011 года в г. Измир (Турция). Как говорится в сообщении Ростуризма, вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Владимир Каганер проинформировал своих турецких коллег о том, что после отмены виз россияне лишились возможности оставаться в Турции на срок более 30 дней.

По его словам, эта ситуация прежде всего отразилась на тех, кто приезжает в страну с детьми и снимает коттеджи или виллы на долгий срок. Таким образом, россияне лишаются возможности провести длительное время на турецком побережье. Учитывая, что такой отдых относится к разряду элитного, Турция теряет значительные средства.

В.Каганер отметил, что, несмотря на то, что теоретически продление пребывания можно оформить на месте, заплатив чуть более 0, фактически для туристов эта процедура оказывается не такой легкой, и они либо вообще отказываются от отдыха либо переориентируются на другие страны. Как сообщает Ростуризм, турецкая сторона согласилась с предложением рассмотреть возможность увеличения срока безвизового пребывания российских туристов в Турции не менее, чем до 60 дней. В ближайшее время данный вопрос будет рассмотрен Министерством культуры и туризма Турции совместно с Министерством иностранных дел Турции.

Участники встречи констатировали, что после отмены виз взаимный турпоток значительно возрос. По данным турецкой стороны, за первые четыре месяца Турцию посетило на 56,3% российских туристов больше, чем за тот же период прошлого года. Согласно данным Росстата, за первый квартал 2011 года Россию с туристическими целями посетили на 43% больше турецких туристов.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Royal Rojana Resort  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Andrey, Russia 2.05.2011
В отеле Royal Rojana Resort сервис организовываешь себе сам, как и везде в Египте, но без особых усилий... Главное-отношение, чаевые минимальные. Номерной фонд оставляет желать лучшего. Анимация помогает не превращать отпуск в "День Сурка"... Отрабатывают с 10 утра до 3 ночи фактически без перерывов. Главный минус-Пегас Туристик... Первый раз поехал от этого туроператора и, надеюсь, последний. Откровенно сперли 2 дня:: первый и последний, путем скоропостижного переноса времени вылета... Есть впечатление, что это запланировано заранее.

Посетил бы еще этот отель, но он базовый Пегаса и других туроператоров там нет... Так что-НЕ СУДЬБА.
В Египте был несколько раз до этого, но такого скотского отношения к к Туристу не позволяла себе даже Нева. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Side Corolla Hotel  4* Сиде
[оценка 4] Лина, Кирово-Чепецк 17.11.2008
Отель Side Corolla в целом неплохой! Кормят наубой, разнообразие блюд еевообразимое: мясо,курица,рыба,арбузы,клубника,сливы,яблоки. Отель чистый и уютный,номера убирают каждый день. Но если кто едет веселиться там делать нечего, большинство немцев,поэтому вся анимация на немецком, точнее она должна быть на немецком,можно сказать,что её и не было! Аниматоров вообще было не видно,приходилось вечерами гулять по берегу моря. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В Турции рассмотрят вопрос об удвоении срока безвизового пребывания россиян в стране . |