Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Египет ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744, (495)933-6745
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную О Турции Туристам О компании Египет Другие страны

Турция. Основные разделы

 О стране
 Отели
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях
 Туры
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Курорты и города: 

Популярные страны

ЕГИПЕТ  ТАЙЛАНД  МАЛЬДИВЫ  БАЛИ  ДОМИНИКАНА  КУБА  ФИНЛЯНДИЯ  ШРИ-ЛАНКА  РОССИЯ  США 
Австрия Андорра Вьетнам Греция Доминикана Израиль Индия-Гоа Италия Кипр Китай Круизы ОАЭ Тунис Турция Филиппины Финляндия Франция Чехия    еще

Новости туризма

На главную / 

 
 10.09.2010 

В турецкой больнице остается один российский ребенок

Один из российских детей, отравившихся в отеле турецкого курорта Белек, продолжает оставаться в больнице, сообщил в пятницу Роспотребнадзор. "Заболеванию протекают преимущественно в легкой клинической форме. Среди пострадавших - дети от 1,5 до 10 лет. Организовано медицинское обследование и амбулаторное лечение. В стационаре находится один ребенок", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ведомства в пятницу. По данным Роспотребнадзора, в настоящее время медучреждениями Турции проводятся противоэпидемические мероприятия, организовано взаимодействие с дипмииссей РФ и представителями туристических операторов.

"В целях оценки обстановки организовано взаимодействие генконсульством РФ в Анталье и ассоциации туроператоров России", - говорится в пресс-релизе. Накануне ряд СМИ сообщили, что в одном из отелей престижного курортного турецкого района Белек отравились дети из России в возрасте 1-2 года. Утверждается, в частности, что 15 детей госпитализированы с высокой температурой. При этом туристов, приехавших после вспышки инфекции, как заявляют сами пострадавшие, не предупреждали об угрозе. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) "Интерфакс-Туризму" сообщили, что в больницу Белека с признаками отравления были госпитализированы семеро российских туристов, пятеро из них уже выписаны.

"Один из них 2008 года рождения, состояние обоих пострадавших оценивается как удовлетворительное", - сообщила исполнительный директор Ассоциации Майя Ломидзе. По ее словам, туроператор, отправивший этих туристов в Турцию, пока устанавливается. "Пока мы можем сказать, что это, скорее всего, мелкая компания, а не крупный оператор. Неизвестен точно также и отель, где разместились туристы", - заметила она. В свою очередь уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов намерен обратиться к премьеру Турции Реджепу Эрдогану с просьбой поручить провести расследование обстоятельств произошедшего. "Я подготовил телеграмму на имя Эрдогана с просьбой взять ситуацию на личный контроль и поручить министерствам туризма и здравоохранения Турции провести тщательное расследование обстоятельств отравления российских детей", - сказал П.Астахов "Интерфаксу".

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sofitel  4* Хургада
[оценка 3] Настя, Москва 9.04.2008
Мы отдыхали в этом отеле с 15.08.2007 по 25.08. 2007.Отель сразуже не понравился.Территория не зеленая,росли три пальмы и то засохшие.Номера нодо срочно реставрировать,а некоторые номера с видом на помойку,т.е. на пустыню.Пляж грязный,лежаки сломаны и их очень мало,приходилось вставать в 6 утра,чтоб занять место.Море чистое,еть Каралы это понравилось.Питание хорошее на любой вкус,кажый день что-то новое,в баре морженое,фри,шаурма,питцца.
Анимация не произвела впечатления,также были дискотеки тоже ничего хорошего скукота!Молодым ехать не советую.
Отель подойдет для пенсионеров и для отдыха с детьми их там было очень много-орали и носились, как ненормальные.Иностранцев очень мало.
На территории есть магазины с сувенирами,но дороже, чем в городе. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sunmerry Hotel  4* Кемер
[оценка 3] елена, москва 26.05.2011
спокойный отель Sunmerry Hotel для непривередливых. к персоналу надо относиться нормально и самому не быдлячить. горничная замечательная, официанты - прикольные, тарелки просто вырывают из рук, поесть не всегда получится спокойно. номер предложили 2 на выбор второй и четвертый этаж. 4 под крышей - не рекомендую. Давид на ресепшене очень вежливый молодой человек, закончил МГУ. до моря перейти дорогу - не проблема, тем более для любителей шопинга, это лучше. иностранцев мало, в основном отдыхающие из России, много пожилых, отель явно не детский и не молодежный. за такие деньги, этого вполне достаточно. нет банкомата, идти до него очень долго, лучше доехать на маршрутке. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Турция, отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В турецкой больнице остается один российский ребенок . |