Пора отдыхать!
США
Россия
Мальдивы
Карта сайта
E-mail
 
О компании
Для туристов
Новостная лента
Поиск тура
Каталог отелей
Вопрос - ответ
Направления
Россия США
Израиль ЮАР
Египет Турция
Австралия Европа
Экзотика Круизы
Подписка
  E-mail:  
  Пароль:  
  Зарегистрироваться 
Наши адреса
Главный офис:
м. "Белорусская"
г.Москва, ул.1-я Тверская-Ямская, д.27
Тел: (095) 933-67-44, 933-67-45
обратная связь
Филиалы:
м."Спортивная"
г.Москва, ул. 10-летия Октября, д.11,
Тел: (095) 245-6410, 245-6419
обратная связь
м. "Сухаревская"
г.Москва, Малая Сухаревская пл, д.6, стр.1,
Тел: (095) 937-1917, 926-8373
обратная связь
г.Одинцово
Можайское шоссе, д.71
Тел: (095) 543-4616, 739-9196
обратная связь
г.Кострома
ул.Советская, д.22
Тел: (8 0942) 31-10-10
обратная связь
VIP обслуживание в аэропортах
Расписание рейсов
  • Домодедово
  • Шереметьево

Нижний левый баннер
   
Новости туризма
 

Для въезда в Азербайджан нужен загранпаспорт

Как сообщили в министерстве иностранных дел РФ, с сегодняшнего дня пересекать границу этой страны можно будет только с этим документом, либо с дипломатическим паспортом или паспортом моряка.

Начиная с 5 марта, въезд азербайджанских граждан на территорию России и российских граждан на территорию Азербайджана будет осуществляться только по документам, действительным для выезда за границу. Соответствующий протокол к двустороннему Соглашению о взаимных безвизовых поездках граждан двух стран от 3 июля 1997 года был подписан 2 февраля в Баку главами МИД РФ и Азербайджана, сообщает РИА "Новости". В соответствии с российским перечнем документов, содержащимся в протоколе, к документам, действительным для выезда за границу относятся дипломатический и служебный паспорта, паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность российского гражданина за пределами России (в обиходе - загранпаспорт) и паспорт моряка.

"В преддверии введения аналогичного порядка пересечения границы и с другими государствами СНГ было бы желательно, чтобы наши граждане в самое ближайшее время озаботились вопросом оформления себе загранпаспортов", - рекомендует МИД России.

В настоящее время продолжается работа по пересмотру соглашений 1997-2001 годов, определяющих порядок выезда и въезда граждан на территории государств, с которыми Россия подписала соглашение о безвизовых поездках. "Никто не собирается вводить визы, тем не менее, перечень необходимых для заграничной поездки документов сужается. Пересмотр соглашений завершится до конца 2005 года", - отметил представитель Управления организации визовой и регистрационной работы Федеральной миграционной службы России.



РИА "Новости": Travel.Ru

05.03.2005 11:39:44

« назад

 

Экскурсионные программы по России, бронирование туров


Турция, Горные лыжи - Polat Renaissance Erzurum Hotel (std) 5* - единственная пятерка курорта "Эрзурум"

Reef Oasis 5* от 802$ All на заезды 11.03 (на одного взрослого в DBL)

Maxi Village HV-1  от 421$ All (на одного взрослого в DBL) на заезды  08.03 (двое детей до 14 лет -проживание бесплатно)

график рейсов на Мальдивы, сезон: зима - лето 2005

Курсы валют

Погода в мире
(c) ТК “Пора отдыхать” 2004г Тел: (095) 933-67-44, 933-67-45
обратная связь
LightSoft Solutions
TourAdmin