Пора отдыхать!
США
Россия
Мальдивы
Карта сайта
E-mail
 
О компании
Для туристов
Новостная лента
Поиск тура
Каталог отелей
Вопрос - ответ
Направления
Россия США
Израиль ЮАР
Египет Турция
Австралия Европа
Экзотика Круизы
Подписка
  E-mail:  
  Пароль:  
  Зарегистрироваться 
Наши адреса
Главный офис:
м. "Белорусская"
г.Москва, ул.1-я Тверская-Ямская, д.27
Тел: (095) 933-67-44, 933-67-45
обратная связь
Филиалы:
м."Спортивная"
г.Москва, ул. 10-летия Октября, д.11,
Тел: (095) 245-6410, 245-6419
обратная связь
м. "Сухаревская"
г.Москва, Малая Сухаревская пл, д.6, стр.1,
Тел: (095) 937-1917, 926-8373
обратная связь
г.Одинцово
Можайское шоссе, д.71
Тел: (095) 543-4616, 739-9196
обратная связь
г.Кострома
ул.Советская, д.22
Тел: (8 0942) 31-10-10
обратная связь
VIP обслуживание в аэропортах
Расписание рейсов
  • Домодедово
  • Шереметьево

Нижний левый баннер
   
Страны МальдивыМальдивы
 Общая информация    Фотогалерея    Цены    Карта Мальдив    Дайвинг    OnLine консультация    Отели    Памятка туриста    Полетная информация    Базовые отели  
- Валюта
- Виза
- География
- Достопримечательности
- Другое
- История
- Кухня
- Население
- Политика
- Развлечения
- Разговорник
- Религия
- Санитария
- Транспорт
- VIP-сервис

  МАЛЬДИВЫ

Щедро одаренные солнечными тропическим климатом в течение всего года, эти нетронутые массовой цивилизацией острова рассыпались в Индийском океане.
Туристы увозят с собой одно неизгладимое впечатление, выгравировавшееся в памяти: пышные кокосовые пальмы, свешивающиеся на песчаные пляжи, прозрачные лагуны, вливающиеся в кобальтово-синий океан, изобилующий коралловыми рифами и разноцветными рыбками.
Для полностью расслабляющего отдыха на пляже, или для молодоженов, планирующих свой медовый месяц, нет ничего лучше, чем пребывание на курорте.
Позвольте компании «Пора Отдыхать!» позаботиться о Вашем отдыхе и быть гидом в чарующем путешествии по Мальдивам.

 

ИНФОРМАЦИЯ О СТРАНЕ

ГЕОГРАФИЯ И КЛИМАТ.

Мальдивские острова расположены в Индийском океане, к юго-западу от Индии и острова Шри Ланка. Почти 1200 островов формирующих 26 атоллов, вытянувшихся длиной цепью с севера на юг на 820км. Населены лишь 200 островов, из которых более 88 превращены в туристический курорты. Все острова – коралловые и окружены мелководной лагуной. Самая высокая точка островов не более 3 м над уровнем моря. Более 99% территории этого островного государства занимает океан.
Столица островного государства Мале с населением более 70 тыс. человек является его культурным, экономическим и административным центром. Скоростной катер за несколько минут доставит Вас до Мале от аэропорта, и еще изредка Вы увидите золотой купол Исламского центра столицы.
Мальдивы не зря называют «земным раем» - это экваториальная островная страна с мягким и теплым тропическим климатом. На протяжении всего года температура остается на уровне 26-33оС , а температура воды  - 24-27оС. Наилучшие погодные условия с октября по май (во время северо-восточного муссона). Юго-западный муссон (период с мая по октябрь) может приносить кратковременные дожди и повышенную влажность.
 НАСЕЛЕНИЕ, ЯЗЫК И РЕЛИГИЯ
Население страны составляет более 270 тысяч человек. С антропологической точки зрения жители островов представляю собой весьма своеобразную смесь азиатской, арабской, негроидной и монголоидной рас, их происхождение окутано тайной. Жители Мальдив дружелюбны, гостеприимны и ведут простую размеренную жизнь. Местный язык называется дивехи и относится к индо-иранской группе языков. Он происходит от санскрита, но при этом на него исторически оказал сильное влияние арабский язык. Английский язык широко распространен в столице Мале и на курортах.
В 1153 году страна приняла ислам, который до настоящего времени является государственной религией. В связи с этим туристам следует помнить, что нудизм и топлесс на Мальдивах запрещены, при посещении рыбацких деревень и столицы Мале следует одеваться скромно, в соответствии с мусульманскими представлениями о нравственности.
 ЧАСОВОЙ ПОЯС
Разница во времени с Москвой: плюс один час в летний период, плюс два часа в зимний период.
 ВИЗА
Мальдивы – безвизовая страна. Туристическая виза проставляется в паспорт по прибытии бесплатно и действует в течение 30 дней с момента въезда в страну.
 КЛАССИФИКАЦИЯ ОТЕЛЕЙ
Обратите внимание на то, что на Мальдивах почти не применяется традиционная классификация отелей по «звездам». Министерством по туризму Мальдивских островов принята следующая классификация: Exclusive и Deluxe, Superior, Standard, что примерно соответствует 5, 4 и 3-х звездочным отелям. Особая классификация связана с тем, что отели расположены на небольших островах с ограниченной инфраструктурой, поэтому звездность можно считать условной.

 ВАЛЮТА
Местная валюта: руфия и лаари. 1 доллар США приблизительно равен 12 руфиям. Повсеместно принимаются к оплате доллары США и основные кредитные карты, такие как: American Express, Visa, Master Card, Dinners Club, Euro Card. Поэтому вовсе не обязательно обменивать по приезду доллары на местную валюту.



 
Концерт Таркана 6 мая в Кемере
Sungate Port Royal Deluxe Resort 5* только для проживающих.
Спешите! Путевки еще есть в продаже.

Sirene Golf Palase & Village 5* от 900$ на заезды с 26.04 на майские праздники (на одного взрослого в DBL) Спешите бронировать!!!

Cornelia De Luxe 5* от 1000$ Al на заезды с 26.04 на майские праздники (на одного взрослого в DBL) Спешите бронировать!!!

IC Green Palace 5* от 444$ UAl на заезды с 24.04 на майские праздники (на одного взрослого в DBL) Спешите бронировать!!!

Reef Oasis 5* от 950$ All на заезды с 26.04 на майские праздники (на одного взрослого в DBL) Спешите бронировать!!!

график рейсов на Мальдивы, сезон: зима - лето 2005

Meedhupparu Island Resort 4
Club Rannalhi 4
Базовые отели (Рекомендуем!!!)


 Adora Golf Resort 5* от 575$ Al на заезды с 24.04 на майские праздники (на одного взрослого в DBL) Спешите бронировать!!!


Курсы валют

Погода в мире
(c) ТК “Пора отдыхать” 2004г Тел: (095) 933-67-44, 933-67-45
обратная связь
LightSoft Solutions
TourAdmin