Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 23.03.2009 

Замминистра туризма Египта: «Туротрасль – самая «живучая»

В прошлом году количество прибытий в мире достигло 924 млн. «Есть все основания полагать, что туризм сильно не пострадает от кризиса», – сообщил заместитель министра туризма Египта и вице-президент по аффилированному членству ЮНВТО Хишам Зазу на прошедшей в рамках выставки MITT конференции «Регионы России: развитие в условиях кризиса». В качестве подтверждения г-н Зазу привел некоторые цифры. В 2008 году число прибытий в мире достигло 924 млн. – таким образом, за последние несколько лет этот показатель удвоился. В частности, в России в прошлом году рост прибытий составил 14,5 %, и, учитывая соотношение курса рубля, евро и доллара, стоит ожидать дальнейшего роста прибытий. По оценкам экспертов, в недалеком будущем Россия займет 9-е место в мире по числу принимаемых туристов.

Затраты на международный туризм в 2006 году по сравнению с предыдущим годом выросли на 4,6 %, а в 2007 году, по сравнению с 2006-м, – на 22,1 %. В 2008 году все ожидали роста числа прибытий на 2 %, однако в августе-сентябре спад составил 1 %. Впрочем, Хишам Зазу уверен, что, даже если в 2009 году этот показатель останется на уровне прошлого года или чуть уменьшится, результат можно считать очень хорошим: более 900 млн. прибытий. «Все равно турбизнес работает, развивается, и переживать не стоит, – уверен г-н Зазу. – Туристическая отрасль – самая «живучая», и переживет нынешний кризис, как она сделала это в 2001 и 2004 годах. Как только люди почувствуют, что ситуация улучшается, они тут же станут путешествовать».

Более того, уже сейчас каждая страна должна планировать дальнейшее развитие туризма. «В настоящее время у людей уже есть огромный выбор направлений для путешествий, – отметил Хишам Зазу. – А через 5-10 лет число туристических направлений вырастет до ста, и все они будут конкурировать между собой. Уже сейчас совершенно очевидно, что конкурентоспособными смогут быть только экологичные направления».  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Reef Oasis Hotel  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Елена, 14.01.2008
Несколько слов о Reef Oasis Hotel.
При размещении в номерах отеля мы заложили по 10 баксов в каждый паспорт и размещением остались довольны :), одинаково близко было и до ресторанов и до моря. Номер нам достался довольно простенький, мебель мягко говоря старовата. Я ехала на море и особое внимание обратила на рифы. Ближний риф не особо интересен, получше дальний, поживее, рыб немного, однако я видела и лучше, так как в Шарме отдыхаю 4-ый раз. Рекомендую тем, кто не очень опасается моря, плыть вдоль рифа налево, если смотреть со стороны пляжа, метров 500 до самого мыса, там еще из моря видна белая труба, дальше не стоит, т.к. там бывают волны и потому не очень хорошая видимость. Отрезок от маяка до этой трубы самый интересный, потрясающий риф, рыбы немерено, кого я там только не видела! Глубина разная, то видно дно, то подо мной бездна. Красота! Туда возят дайверов и оно того стоит. Единственно, не очень приятно, временами плыла в гордом одиночестве, но мне нравилось. Недалеко от понтона видела и большого ската и огромную мурену, есть что посмотреть, но мне было мало этого, поэтому самый интересный заплыв, я считаю, был за маяк, уходило у меня на это час, вполне реально. Вот о море пожалуй и все.

Отель ругать не буду, питание было нормальное. На анимацию не ходили, нужно было только море и я его получила. Да, об обслуге. У нас все было нормально, все нам улыбались и мы всем улыбались в ответ, номер убирали хорошо и каждый день, мы оставляли всего ...

Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле SUSESI Deluxe & SPA  5* Белек
[оценка 4] Михаил, Петербург 4.11.2008
21сент-05октября 2008 года. 1е и главное: Отель Su Sesi Deluxe & SPA не смог испортить впечатление от моря и солнца.
Фото здесь http://rapidshare.com/files/160444783/Otziv.rar
Не главное: немцев, англичан, французов и турок селят в корпусе 3 и 4, а русских, поляков, израильтян, прибалтов(интересно, с чего это последние считают себя Европой?) и прочее быдло в 1ом и 2ом. Корпуса отличаются. Отличаются шириной коридоров, наличием/отсутствием рекреационных помещений, размерами номеров и обслуживанием: то есть 3 и 4 тянут на 5ть заявленных отелем звезд, а 1 и 2 нет.
Взять мешок для стирки, в номерах для людей он полотняный, как и во всех пятерках по всему миру, а в нашем номере был полиэтиленовый, причем когда его в третий раз вернули со стирки, то оторвали ручку, и не заменили до отъезда, хотя он отправляляся на стирку еще два раза.
Отель уровня пять звезд - это вообще-то отель из которого не надо выходить за чем-либо. Все должно быть внутри. В Su Sesi Deluxe & SPA внутри нет банкомата!!! Это нонсенс для 5ти звездного отеля.
Раньше, когда я не мог позволить себе 5ти звездный отель, я всегда брал с собой диски, чтобы сливать фото с камеры. Однако, пятерки меня приучили, что внутри есть интернет, и либо через ноут, либо с отельского компа можно слить фото на рапиду. В Su Sesi отельская сеть есть, есть и компы, но исходящий трафик разрешен в таких мизерных цифрах, что ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Замминистра туризма Египта: «Туротрасль – самая «живучая» . |