Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 27.03.2009 

Туристов без визы начали депортировать из Египта

Достаточно скандальная ситуация сложилась на днях для туристов из Казахстана, прибывающих на курорты Египта. На этой неделе были зафиксированы многочисленные случаи депортаций граждан этой республики прямо из аэропортов Хургады и Шарм Эль Шейха. Туроператор «Пегас-туристик», выполняющий полётные программы на курорты Египта из Оренбурга, через который летают в страну пирамид многие казахские туристы, даже был вынужден выпустить своим агентствам специальную памятку. Суть проблемы заключается в том, что Арабская Республика Египет около двух лет назад ввела для граждан Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Молдавии новые визовые правила.

С тех пор туристы из этих стран должны были ставить визу не по прилёту в аэропортах Хургады или Шарм Эль Шейха, а заранее в консульствах Египта. При этом процедура рассмотрения документов в этих дипмиссиях обычно занимает от 2 до 3 недель. Тем не менее, до последнего момента египетские пограничники для туристов из Казахстана фактически закрывали глаза на эти правила, выдавая им визы в аэропорту по прилёту. Однако такой практике, видимо, пришёл конец... Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» на условиях анонимности в двух казахстанских турагентствах, такое возвращение к букве закона со стороны египетских пограничников было для всего местного рынка полной неожиданностью.

В результате немало казахских туристов за последние дни было депортировано. Более того, под большим вопросом остаются поездки тех, кто должен вылетать в Египет в ближайшие заезды, ведь срок оформления виз в египетском посольстве в Астане составляет минимум 2 недели. Эту информацию нам подтвердили и в компании «Пегас-туристик». «Этой проблеме уже два года. Согласно правилам, гражданам Казахстана надо открыть визу в Астане, а в Египте они должны лишь регистрироваться в полицейском участке. Тем не менее, все эти годы проблемы с въездом периодически у них возникали, однако не в таком массовом порядке, как сейчас. Сейчас количество депортаций существенно возросло, и мы немедленно выпустили дополнительную памятку для туристов и их турагентов», - рассказала Анна Подгорная, гендиректор туроператора «Пегас-туристик».

В связи со сложившейся ситуацией компания даже принимала от казахских турагентств аннуляции по турам накануне вылета без штрафных санкций. Однако претензии по депортациям туроператор не принимает – вся информация об особенностях визового режима Египта размещена на его сайте, и турагенты обязаны были эти правила соблюдать. Так, в частности, в разосланной памятке говорится следующее: «Граждане Казахстана должны получать визу заблаговременно в Посольстве Египта в Казахстане, помимо визы необходимо получить разрешение службы безопасности (также выдаётся в Посольстве Египта). Граждане Казахстана не могут получить визу по прилёту в аэропорту Шарм Эль Шейха, и при отсутствии визы из Посольства будут депортированы из страны».  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Fayrouz  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 3] Мистер, Москва 8.05.2008
Приехали в отель 16 апреля 2008 г. - на рецепции сказали что для нас мест - НЕТ ! Овербукинг для русских. Отправили на вторую линию в Новотель с видом на стройку. Бронь нам была подтверждена. Есть лист бронирования который предоставило турагентство.
Нам отказали в поселении несмотря на то, что мы приехали в этот отель в 3-ий раз. На рецепции вели себя нагло. Не вежливо. Обращались как с третим сортом. При переселении из Новотеля (когда освободились номера в Хилтоне) предлагали плохие самые номера у дороги. Только когда настояли что нас не совсем устраивает такой номер - дали номер отличный. Значит нам, русским, предлагают при заселении самые плохие номера при наличии свободных более лучших номеров (бунгал). И опять же это не смотря на то, что лично мы приезжали к ним в 3-ий раз. При выезде из отеля посчитали пользование минибаром. Такого небыло! Даже не стали спорить. Утомили они своим сервисом. Противно. Сервис упал. Об русских вытирают ноги и обеспечивают нами непрерывное заполнение своих номеров.


В остальном - лучший пляж в Наама Бей, большой, зеленая территория отеля, очень удобное расположение отеля. Приемлемое питание. Вообщем, от отеля, а точнее от сервиса наступило полное разочарование. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Asia Hotel  3* Кемер
[оценка 1] Наталья, Санкт Петербург 13.07.2010
Отель Asia Hotel, действительно, очень плохой. Самое страшное-не знаешь какой счет тебе предъявят при выезде. Подбрасывают испорченное красителем белье, а заставляют платить туристов. На завтрак- только вареные яйца, как мы не закукарекали за 8 дней отдыха - загадка.

В обед надо стоять большую очередь за маленьким кусочком мяса или рыбы, которую выдает повар со смешанным гарниром(вермишель вместе с картофелем и капустой)- как свиньям. Впечатление об отдыхе-отвратительное. Удивляет высокая цена путевки, рядом стоящие 3* отели дешевле и лучше

Обслуживающий персонал неопрятен, скатерти-грязные, территории нет. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Туристов без визы начали депортировать из Египта . |