Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 02.06.2009 

Власти Египта продолжают держать в тюрьме не менее 25 студентов из РФ

Египетские власти продолжают держать в тюрьме по меньшей мере 25 обучающихся в Египте российских студентов, задержанных на прошлой неделе. Эти данные сообщили в консульский отдел посольства РФ в Каире сокурсники задержанных, многие из которых сами недавно были отпущены на свободу. Российские дипломаты продолжают выяснять судьбу задержанных граждан РФ. Египетские правоохранительные органы уже сообщили, что как минимум 13 из них будут депортированы за нарушение паспортно-визового режима и иных местных законов. Судьба остальных пока неясна.

Те, кто уже вышел на свободу, жалуются на тяжелые условия содержания в тюрьме - душные и тесные камеры, в которых одновременно находились порядка 50 человек, недостаток холодной воды, отсутствие врачей. "Мы даже подняли бунт и объявили голодовку - полтора дня ничего не ели", - сказал студент из Чечни Муса Умаров. По его словам, особенно тревожно то, что в тюрьме остаются две женщины, также приехавшие в Египет из Чеченской Республики. В ночь на 27 мая в арендуемые иностранными студентами частные квартиры в каирском районе Мадинат-Наср ворвались представители спецслужб Египта и увезли в неизвестном направлении десятки студентов из разных стран. Среди задержанных - граждане России, Великобритании, Дании, Франции, Таджикистана, Казахстана и Узбекистана, а также ряда арабских стран.

Всего, по разным данным, было задержано порядка 200 студентов, многие из них уже вышли на свободу. В Египте действует закон о чрезвычайном положении, в соответствии с которым силы правопорядка имеют право задерживать иностранцев без предъявления обвинений. Хотя официально по факту задержания иностранцев не было сделано ни одного заявления, местные СМИ связывают действия египетских спецслужб с предстоящим визитом в Каир президента США Барака Обамы. Накануне его визита, который состоится 4 июня, в Каире принимаются исключительные меры безопасности.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Shedwan Golden Beach  3* Хургада
[оценка 5] Елена, Санкт-Петербург 22.04.2008
Великолепный пляж - совместный с отелем Shedvan Garden - 5 км по периметру, обслуживание в Shedwan Golden Beach на высшем уровне, питание на любой вкус и без ограничений!!! Рекомендую! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Cesars Temple Golf & Tennis Academy  5* Белек
[оценка 5] Наталия, Сургут 4.08.2011
Привет всем! отдыхали в Цезаре семьей в июле 2011 года. Отдых понравился. Огромная красивая территория, для детей большой мини-клуб, причем игровые площадки для детей разного возраста. Море теплое, пляж песчаный, лежаков хватало без проблем. Мы жили в бунгало, очень понравилось, никаких страшных насекомых, как пишут в отзывах, мы не наблюдали. Конечно номера требуют ремонта, но если ко всему придираться, можно дома сидеть и никуда не ездить. Нам было все равно, главное меняли полотенца и белье каждый день.

И вообще мы ехали покупаться в море и погреться на солнышке, а не смотреть на ремонт. Питание очень понравилось, разнообразное, ребенка любого возраста можно накормить, если ребенок не привередлив к еде. У нас дочь в еде капуша и то находили, что ей покушать. Попадались непромытые кружки, мы просто ставили их в стороны, тут же забирали официанты и уносили. Это и естественно, с таким количеством туристов сложно справиться.

Хотя в ресторане обслуживающий персонал бегают как тараканы, все убирают, уносят грязную посуду моментально, если не хватает приборов - попросишь принесут в момент. Главное относиться к ним по человечески, уважать их труд и к тебе будут также относиться. Если какие-то проблемы возникают на ресепшене все это решается. У нас плохо работал кондиционер,не работал телефон - подошли на ресепшен, сказали, через 10 минут в номер пришел парень, сделал.

Вечерами тихо, спокойно. Проходят дискотеки, но они идут где-то до 1 ночи, если закрыть двери ничего не слышно. Для детей вечером проходят дискотеки, дочь бегом бежала, очень нравилось. И вообще аниматоры молодцы, особенно кто занимается с ребетней. На взрослые ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Власти Египта продолжают держать в тюрьме не менее 25 студентов из РФ . |