Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 21.04.2009 

Обеспокоенность египетских властей «пахнет» переделом рынка

Попыткой перекроить въездной рынок Египта считают эксперты вчерашнее заявление министра по туризму Египта Зухейра Гарана. Напомним, что в своём заявлении министр обвинил египетские туристические компании «Tat Travel» и «Safir Travel» в незаконном найме чрезмерного количества российских сотрудников в ущерб местным специалистам. Однако за очевидной заботой чиновника о египетских гидах и турлидерах эксперты усмотрели отголоски борьбы за передел основных российских турпотоков.

Так, стоит напомнить, что прошедшей осенью управляемая племянником министра Каримом Гарана турфирма «Tarot Tours Garranah» объединилась с другой египетской туркомпанией «Safir Travel», обслуживающей туристов «Капитал-тура». И хотя во всеуслышание заявлялось, что «Tarot Tours Garranah» купила «Safir Travel», знающие люди уверяли, что турфирме «Safir Travel» семьёй министра были предложены лишь емкости подконтрольных Гаране отелей системы «Azur» в обмен на совместную работу по обслуживанию российских туристов. Теперь же семья решила «лишнее» звено в виде «Safir Travel» между российским туроператором и своей фирмой удалить. Как известно, это проще всего сделать, административными мерами, например, обвинив конкурента в каких-либо страшных грехах. А забота министра во время кризиса о своих согражданах, потерявших работу из-за русских, лишь добавляет ему «очков».

Похожую интригу, по мнению экспертов, пытаются сплести и вокруг египетской турфирмы «Tat Travel», которая является партнёром другого крупнейшего генератора российского турпотока в страну пирамид – туроператора «Пегас-туристик». Известно, что «Пегас» инвестировал некоторое время назад немалые средства в отели «Azur», чтобы гарантировать там себе достаточное количество мест. Таким образом, контакты между сторонами уже были установлены, и для «Tarot Tours Garranah» оставалось лишь убрать конкурента. «Логично, что семья министра пытается переориентировать турпоток этого российского туроператора на свою турфирму, выбив из игры «Tat Travel». Безусловно, игра стоит свеч, особенно в «голодное» кризисное время», - добавил собеседник.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Club Golden Five  4* Хургада
[оценка 5] Жека, 28.10.2010
Отдых в принципе понравился. Территория отеля Club Golden Five большая, есть зелень, до моря минут 5-7 неторопливым шагом. Убирают каждый день, во всяком случае нас каждое утро будил уборщик (ну просто мы спали всегда часов до 12-ти, он приходил часов в 10) Белье поменяли кажется один раз, но я не следила. Полотенца меняют хоть каждый день, просто бросьте их на ванну. В принципе номер достаточно большой, особенно по сравнению с европейскими отелями, метров 17-18. В номере холодильник (когда вы приходите он заполнен водой.

Вода питьевая из расчета бутылка на человека в день, бутылка 0,6 либо выдают все количество сразу, как нам, либо по одной на человека в сутки, чтобы дали новые поставьте пустые на виду, плюс три бутылки газировки, нам досталась фанта) Телевизор, принимает 4 российских канала, ОРТ, РТР планета, спорт и РБК, куча иностранных) Ванна довольно большая. Вода горячая есть не всегда. По утрам есть, днем есть, вечером с ней какая-то проблема, льется еле теплая, правда пару раз ловила горячую, но это, если долго сливать и струйка слабее) Большой балкон. У нас он выходил на местную дорогу между отелями, с другой стороны номер выходил во внутренний двор с бассейном и баром, так что было тихо.

Что касается еды, то особым разнообразием она не отличается, но голодными не уйдете это точно. Несмотря на то, что наш отель четырехзвездочный еда самая лучшая именно в Голдене, мы пообедали и поужинали во всех других отелях, так что могли сравнить, многие из других отелей приходили поужинать к нам.

Пляж хороший, музычка правда однообразная играет, кажется у ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Baia Bodrum  5* Бодрум
[оценка 4] Ольга, Тюмень 19.08.2011
Путешествовали в августе месяце с семьей и ребенком 7 лет. При такой цене от отеля Baia Bodrum ожидали большего, в ванных комнатах грязно, на стенах разводы от ремонта, мебель старая. Фен в ванной комнате имеет такую длину провода, что надо головой буквально упираться в стену, чтобы высушить волосы)))), провод сантиметров 25 не более. Детский клуб вообще работал отвратительно, с детьми почти не занимались, но каждый день ходили сотрудники детского клуба и предлагали услуги за дополнительные деньги, вечером для детей дискотека изо дня в день одинаковая. По поводу питания нареканий нет, но официанты обслуживают в первую очередь своих сограждан-турков, все внимание только им.

По поводу экскурсий вообще отдельная история. Гид нам рассказал, что экскурсия на остров Клеопатры будет незабываема и ехать до катера всего полчаса, в итоге мы подъехали в условленное место и ЧАС ждали Турецкого гида, без которого мы не имели права ехать, то приехал и даже не извинился за свое опоздание. Наш русский гид за него раз 50 извинился. Ехали мы до катера 3 часа, вместо обещанных гидом полчаса.

У него (русского гида Максима с Корал Трэвэл) вообще очень трудно слова складывались в предложения, речь совершенно не поставленная и сбивчивая. Вот его выражения - "перебивая сам себя, скажу вам....." или "эта экскурсия для тех, кто любит молодежь..."...в общем с таким гидом экскурсия была не интересна. Уважаемые туристы, не берите экскурсии, это только лишняя трата денег, они не интересны, а ехать самое мало часа три в автобусе. В этот отель мы больше не поедем. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Обеспокоенность египетских властей «пахнет» переделом рынка . |