Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 07.03.2012 

Туристам в Египте ничто не угрожает, считает губернатор Южного Синая

Иностранные туристы могут спокойно приезжать в египетские курортные города, не опасаясь за свою безопасность, заявил в интервью РИА Новости губернатор провинции Южный Синай Халед Фода. В провинции Южный Синай располагается популярный египетский курорт Шарм-эш-Шейх, который ежегодно принимает миллионы иностранных туристов, среди которых больше всего граждан России. Однако после смены власти в Египте и непрекращающихся волнений в этой стране, поток туристов на египетские курорты сильно сократился. "Шарм-эш-Шейх находится в 500 километрах от площади Тахрир - нынешней политической "столицы" Египта. Влияние происходящих там событий на ситуацию в городе минимальное.

Шарм-эш-Шейх - исключительно курортный город, в котором приезжающие туристы чувствуют себя в полной безопасности", - сказал Фода. Он подчеркнул, что главной гарантией безопасности туристов является заинтересованность в них местных жителей - бедуинов, а также всех, кто работает в туристическом секторе. Кроме того, на страже спокойного отдыха туристов стоят полицейские, которые заметно увеличили свое присутствие в последнее время. "Мы разослали инструкции - все туристические автобусы или автомобили с туристами, которые направляются в Шарм-эш-Шейх, Табу или Сант-Катрин, должны быть обеспечены охраной. Автомобили сопровождения будут спереди и сзади, чтобы турист ощущал свою защищенность", - сказал губернатор Южного Синая.

Отвечая на вопрос о недавнем захвате местными бедуинами туристок из США, Фода отметил, что этот инцидент не оказал влияние на туристический поток. Это даже нельзя назвать похищением, туристов задержали, а затем через семь часов мы сумели их освободить. Бедуины с ними хорошо обращались. Они удерживали туристов, чтобы надавить на нас, - пояснил губернатор. Коренные жители Синая долгое время конфликтовали с властями, считая, что их права нарушаются. В частности, бедуины указывают, что они мало вовлечены в туристический сектор. Кроме того, на Синае отсутствует необходимая для нормальной жизни инфраструктура, в частности, не хватает больниц, высших и средних учебных заведений..

Фода также призвал отменить рекомендации для российских туристов не посещать крупные египетские города, в которые периодически проходят массовые акции протеста. По его словам, ситуация в таких городах как Асуан и Луксор достаточно спокойная. Он отметил, что туристические достопримечательности Каира находятся под надежной охраной полиции. В 2011 году после народного восстания в Египте и в силу роста уровня преступности египетский туристический сектор понес огромные потери, которые оцениваются в четыре миллиарда долларов. Туристический поток сократился на треть

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Park Inn (Ex Golden Resort)  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Не Реzон, Челябинская обл. 26.04.2010
Отдых в отеле Park Inn 4* Шарм-Эль-Шейх апрель 2010
Приезд. Встретил TEZ-tour. Всё грамотно. Только ТЕЗ один и стоял. Остальные туроператоры остались невидимками. Проводили по цепочке желтых маек до автобуса. Гид Хасан развлекал по дороге. Необычно была слышать из арабских уст: «страсти-мордасти», «почему? – по кочану!», «солнце где? – в караганде!» , «ну, слава Богу!»…..

В Park Inn мы были одни. Кто-куда. В новую Рехану – почти весь автобус. (Кстати, были мы там. Отель новый , может и мебель новая, но вместо обильной растительности – рассада реденькая, даже пальмы завязаны соломой… Убого как-то)
Доставили в отель, передали гиду Ахмеду. Время было около 9 утра. Заселение в 14.00. Бросили возле охраны на входе все вещи. Отдыхали на беседке и на диване в холле. Около 12-ти попросили браслеты и сходили в ресторан. За досрочное вселение – 20$. Не дали (гид предупредил, что только русские кидаются деньгами – отсюда и отношение предвзятое). Не сообразили скинуть одежды и пойти загорать.

Совет: денег не давать. Лучше – попросить браслеты и карточки на полотенца и идти по барам-ресторанам, плавать-загорать… Все вещи оставляйте у входа возле охранника (мы даже куртки, воду и пакеты с обувью там побросали).
Не терять карты от номера, полотенец (штраф!), как и само полотенце. Можно попросить карту от номера дополнительную (если ребенка оставляете спать днем).

Обязательно прийти на собрание вашего гида (в автобусе говорят время, обычно в 18 вечера). Все правила скажут, про экскурсии (какие скидки), много советов для лохов, да и сразу претензии примут (если номер поменять например). Спросите где что работает, как куда доехать. Хотя можно ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Happy Elegant  4* Аланья
[оценка 1] Svetlana, Москва 19.08.2013
Покупать отдых в этом отеле - выброшенные деньги. Территории у Happy Elegant нет, анимации нет, вход в море - одни камни. В столовой все однообразно, блюда плавно перетекают с завтрака на обед, с обеда на ужин и пр. Фруктов очень мало, подача в корыте под надзором официанта. Украшений, свойственных шведскому столу, нет. Ощущение советской столовки из-за очередей в столовой за едой, отсутствие кондиционеров, страшная жара.

В номерах прокурено. Важно! От Анталии 3 часа на автобусе. :( Оценка отеля тянет на 2 звезды по европейским стандартам, а денег берут за 5 звезд. Выбирайте честного тур оператора, который будет отвечать за качество отдыха. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Туристам в Египте ничто не угрожает, считает губернатор Южного Синая . |