Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 06.02.2012 

Египет надеется принять 13 миллионов иностранных туристов в 2012 году

Египет может принять по итогам 2012 года до 13 миллионов туристов из-за рубежа, заработав на них около 11 миллиардов долларов, несмотря на продолжающееся насилие на улицах Каира и трагедию в Порт-Саиде, сообщает сайт телеканала Al Arabiya со ссылкой на интервью заместителя председателя египетского управления по туризму Сэми Махмууда (Samy Mahmoud) агентству Reuters. Поводом к новой волне акций протеста послужила трагедия в городе Порт-Саид, где после футбольного матча 1 февраля в драке и давке погибли более 70 человек, сотни были ранены. Трагедия, в которой депутаты и египетские СМИ обвинили МВД, вызвала новую волну протестов и нападений на полицейские участки в Каире, Гизе, Суэце и Александрии. Так, столкновения в столице у здания МВД продолжались до позднего вечера воскресенья на всех ведущих к министерству улицах.

По данным Минздрава Египта, в больницах Каира в настоящее время находятся 75 пострадавших в столкновениях, погибшими числятся семь человек. "Будущее египетского туризма будет прекрасным. До конца 2012 года мы ожидаем принять от 12 до 13 миллионов туристов. Вклад в экономику составит около 11 миллиардов долларов", - цитирует телеканал слова зампреда. Он также добавил, что данные по турпотоку по итогам 2011 года пока не готовы, но добавил, что в 2010 году Египет посетило примерно 15,7 миллиона туристов, а вклад в экономику страны составил 12,5 миллиарда долларов.

По данным Махмуда, "75% всего зарубежного турпотока в Египет направляется в Шарм-эш-Шейх, Хургаду и Марсу-Алям". Эти туристические направления, по его заявлению, безопасны. "Только 25% посещают Каир", - уточнил он. По его мнению, в 2012 году власти рассчитывают на увеличение турпотока из таких стран, как Россия, Германия, Италия, Великобритания и государств Персидского залива. "У нас хорошая безопасность и хорошая система. Туризм - будущее экономики Египта", - таков был ответ Махмуда на вопрос Reuters, достаточны ли меры, предпринимаемые египетскими властями для продвижения туризма. Ранее сообщалось, что согласно данным египетского министра туризма Мунира Фахри Абдель Нура, общее число туристов из-за рубежа, посетивших Египет в 2011 году, сократилось на 33% по сравнению с показателем 2010 года и составило 9,8 миллиона человек.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sea Gull  4* Хургада
[оценка 4] Андрей, 30.01.2010
Отдыхали в декабре 2009г в Хургаде. Отель Sea Gull. Единственный плюс этого отеля то что он находится в самом центре Хургады. Территория маленькая зелени немного большая часть перегорожена тк идет строительство аква-парка. Бассейн большой один сверху есть еще поменьше для детей. Совсем не понравился вход в море. Эта маленькая лагуна в которой полно народу. Рыбок практически нет. По пляжу все время ходит верблюд Оскар. Номера в отеле хорошие но это как повезет. Если дадут номер в выходом на центральную улицу Хургады- будет ужас! Весь шум би би би от месных такси будет слышан всегда. Анимация так себе. По вечерам дискотеки.Кормят хорошо но фруктов мало. Вечером можно погулять по магазинам там их очень много. Два года назад отдыхали в Хургаде в отеле Режина это минут 10 пешком от Сигала. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Crystal Paraiso Verde Resort  5* Белек
[оценка 5] Алексей Викторович, Москва 25.05.2011
Только что прилетел с отдыха в отеле Crystal Paraiso Verde Resort! Это были великолепные 10 дней! Питание отличное, такого выбора еды я нигде не видел! Всё очень вкусно! Мне есть с чем сравнить, бывал в других отелях Белека. Очередей нет, может потому, что не сезон еще?
Природа просто шикарна. Засыпаешь под кваканье лягушек, просыпаешься под пение птиц! Везде всё цветет, очень красиво! До моря по прямой 400 м, как пишут, но реально больше, нужно обойти реку небольшую. К самой реке доступа нет, там бамбук и цветущие деревья, интерьер не портит а наоборот, дополняет. Пляж оборудован на 5, там бар с напитками и едой, душевые, туалет, шезлонги и прочая фигня. Лежаков хватает всем (сейчас). На пляже есть водные мотики, парашюты и т.д. Да, до него ездит такой прикольный трактор с вагончиком, это кому влом идти. Забавная штука, бесплатно.
Халявный вайфай в лобби и вокруг позволяет смотреть видеотрансляцию футбольного матча! Я замерял, примерно 1.5 Мбит/сек в обе стороны! И это нахаляву, заметьте! В других отелях за денежку получаешь жалкие 256 кб/сек, ещё и трафик считаешь.
Анимация мне очень понравилась, у главного аниматора по-ходу батарейка кое-где, энергии навалом))
Короче говоря, в следующий раз я поеду именно сюда! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египет надеется принять 13 миллионов иностранных туристов в 2012 году . |