Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 25.01.2012 

Зачем бедуины захватили отель?

О драматических событиях, развернувшихся на Синайском полуострове, сообщает 24 января египетская пресса. Группа вооруженных бедуинов захватила курортный комплекс Aqua Sun, расположенный в 30 километрах к югу от КПП Таба. В результате этой акции в заложниках оказались несколько сотрудников комплекса. Бедуины-налетчики требуют выплатить им больше полумиллиона долларов компенсации за то, что отель, построенный еще в 1988 году, якобы расположен на их территории. Сообщается, что если требования бедуинов не будут выполнены, они угрожают разгромить курорт. Срок ультиматума истек еще ночью во вторник. «Однако египетские органы безопасности бездействуют, объясняя это тем, что Каир по договору с Телль-Авивом не имеет права без согласия израильтян проводить вооруженные операции рядом с израильской границей», – сообщают СМИ со ссылкой на израильскую газету «Гаарец».

Как разрешится эта ситуация, остается только гадать. По сообщениям российских туроператоров, комплекс Aqua Sun представляет собой гостиницу уровня «три звезды», и спросом у россиян не пользуется. «У нас основная масса туристов едет в Хургаду, чуть меньше в Шарм-эль-Шейх, а по остальным курортам – туристов не больше 5%, скорее всего, в захваченном отеле россиян не было, даже тех, кто, ездит на длительное время поплавать или заниматься серфингом», – прокомментировали в компании «Анекс Тур». Пока не располагают официальной информацией и в Ростуризме. «Мы отправили запрос в посольство, ждем от них ответ. Но по предварительным данным, россиян в захваченном отеле не было», – сообщили корреспонденту «БАНКО» в пресс-службе ведомства.

По мнению сотрудницы регионального представительства компании TDI в Хургаде Ольги эль-Шериф, происходящие события – не более чем междоусобные разборки, и к туризму они отношения не имеют. Однако, как отмечает Татьяна Ливси, сотрудница отдела резервации отеля Moon Valley Hurghada Resort (живет в Хургаде уже шесть лет), после революционных событий обстановка в Шарм-эль-Шейхе обострилась, усилилась активность бедуинов, не желающих развития туризма на Синайском полуострове, что не могло не сказаться на туристической отрасли. «Не секрет, что большая часть менеджеров высшего и среднего звена уже переехали на работу в Хургаду, так как этому курорту опасность со стороны бедуинов не угрожает», – рассказала собеседница.

Поделитесь своим видением ситуации и примите участие в опросе, который проводится на сайте HotLine.travel. Как вы считаете, ведется ли против Египта информационная война с целью «очернить» его и как можно дольше оттягивать туристические потоки?

/ИС Банко/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sultan Beach  4* Хургада
[оценка 4] ирина, московская область 19.01.2010
В Sultan Beach отдыхали с дочкой-7 лет, в начале ноября.Не скажу, что в восторге. Хотя ребенку понравилось.За что огромное спасибо детскому аниматору Аге.Просто супер человек, дети от нее в восторге. Территория отеля просто очень-очень маленькая, в лагуне вечером можно было любоваться пленочкой керасина.Питание среднее, с голоду не умирали, но вечером найти ребенку воды было проблематично.Хотя персонал обычно шел на встречу, и втихаря от своих менеджеров помогал чем мог.Сказать честно- больше в этот отель не поеду,даже бесплатно. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Klass Hotel  4* Аланья
[оценка 4] Valkiriya, Caнкт-Петербург 22.08.2008
Отдыхали в отеле Klass Hotel с 12-22июля 2008г.Вообще все понравилось.Все соответствует звездности отеля.Он очень уютный,персонал приветливый,обслуживают без проблем.В номерах уборка проводится каждый день,напоминать не приходилось.Номера хорошие,просторные.Достался с видом на море;супер!!Дискотека не мешала,музыки и не слышно было в номере.
Питание довольно разнообразное,вкусное.Не очень только рыбные блюда.Но все остальное-нормально.Много фруктов,да и напитки очень приличные.
Единственно,что несколько огорчило-не спокойное море с неудобным заходом в воду.Сам пляж хороший,но довольно сильные волны капитально наровили швырнуть о камни.Некоторые люди уходили с пляжа с ссадинами и синяками.Но если принаровится,то можно найти место,и более-менее не покалечится.А вообще море чистое и очень хорошая температура водички.Только как в нее зайти?))Можно сигануть с пирса в воду-так многие делали,но это для тех,кто хорошо плавает-там глубоко.А вот тем кто не любит глубину прийдется быть очень осторожными.
В целом-все очень понравилось.И экскурсии интересные,и все места очень красивые.Единственно хочу предупредить
тех,кто берет с собой маленьких детей-не берите их на двухдневную экскурсию на Памукалкале-она хоть и интересная,но очень тяжелая.Изведетесь сами,замучаете малышей и весь автобус вместе с гидом.
Хочется снова вернуться в этот отель.
Многие так и делают))И не жалеют)) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Зачем бедуины захватили отель? . |