Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 07.12.2011 

Самый крупный зоопарк мумии

В 1888 году искатели приключений в дельте Нила обнаружили гробницы мумии. Тем не менее, в этой могиле были похоронены не только люди, но и кошки. Археологи нашли 180 тысяч кошек мумии, которые аккуратно положены в подземных палатах древний центра культа Бубастиса. Животные обмотаны в саван, некоторые из них имели золотые маски. Исследователи ценные экспонаты украли. Только за последние несколько лет четко повышенный интерес к исследованиям мумии животных. Лидер Салима Икрам здесь с Американского университета в Каире сказал: «От мумий животных, мы можем многое узнать о религии, о технологии, торговли, медицине, изменяющимся экономические условия, а также отношение людей и животных».

Более трех тысяч лет назад, животные были интегрированы в повседневную жизнь так сильно, как это происходит сегодня. Отношения с животным миром проявляется также в том, что многие египетские боги имеют головы животных – в бога мертвых Анубис с головой собаки или шакала, Гор, один из самых важных божеств, имеет голову сокола, и Собек голову крокодила. «В Египте обнаружили 32 кладбищ животных», – говорит Салим Икрам. Большие кладбища лежат в окрестностях центра культа, как правило, на краю долины Нила, и в оазисах.

Кладбища имеют удивительные размеры. В Саккаре, в 20 километрах к югу от Каира, похоронено не менее 1,2 млн собак. Тунец-эль-Гебель в Среднем Египте, на западном берегу Нила, лежат бесчисленные мумии ибисов, а вот в подземных камерах захоронения на краю пустыни в Абидосе дальше вниз по реке находятся мумии собак, в Ком Омбо в Верхнем Египте – мумии крокодилов. На всю страну распространяется гигантский зоопарк мумий: бабуинов, соколов и других птиц, жуков, рыб, змей, но большинство кошек и собак. «В каждом регионе были свои божества», – говорит швейцарский анатом и исследователь мумии Франк Руехли из Цюрихского университета, которые изучали известные мумии мужчины, как Тутанхамона.

Салима Икрам находится в Саккаре – самое крупное кладбище животных в стране. На протяжении почти 3500 лет было центральным местом захоронения, в первую очередь собаки. Первоначально было подсчитано, что в Саккаре находится до восьми миллионов мумифицированных собак и шакалов, точное количество никто не знает. Ученым до сих пор не удалось проникнуть во все подземные системы, залы собачьих мумий. Старейшей мумий животных из Старого Королевства имеет 4500 лет. Культ животных укрепился, а с ним и спрос на жертвенных животных, большинство из мумий принадлежат к концу Старого Королевства (период с 7 по 4 века до нашей эры) до времени греко-римской.

Культ животных привел к реальной организации массовых мероприятий, в ходе которой также щедро пили пиво и вино. Исследователи полагают, что из-за огромного количества мумий животных должно было быть связано с промышленностью. По крайней мере, для больших церквей, имело место разведение достаточного потомства жертвенных животных.

/www.wise-travel.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Concorde Sport Area  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 1] Дмитрий, 20.12.2010
Отдых Concorde Sport Area испорчен на 100% и в основном из-за отеля, даже закрытое море можно было бы пережить при наличии заявленных подогреваемых бассейнов, о которых сначала было сказано - "не сезон"... тогда простите когда же он, этот самый сезон... ну не знаю может в Египте декабрь зимой не считается???? позже было сказано что нет редкой детали, которая приедет очень не скоро... ну нас за идиотов наверно держат.

Ладно, дальше больше: номер обшарпанный, по полу босиком как по песку, пол вымыли только после нашего обращения, один раз, потом опять забили на это занятие - видимо все время уборки уходит на выделывание фигур из полотенец. в номере муравьи. территория - практически не убирается, мусор валяется по несколько дней. заявленные горки также закрыты, открывают одну горку только часа в 3 дня, когда уже солнце близится к закату - ну видимо чтоб персонал не перенапрягся... с учетом "подогрева" бассейна это очень актуально.

ну и персонал! это верх "пятизвездности" - в одном отзыве сказано что русский язык не знают - не соглашусь, все прекрасно понимают и могут сказать, но видимо изза природной лени или неприязненного отношения к русским и украинцам делают вид "ай донт андерстенд по руссо", хамят в открытую, в баре бассейна заказывал напитки себе и жене, подплыла жена - бармен спросил её "твой муж" указывая на меня, и далее "нормально он тебя ...." далее последовал неоднозначный жест!!! просто ОТЛИЧНО!!! и таких примеров могу написать много.

несколько раз жаловались на персонал, после чего бармены стали шелковыми, но только по отношению к нам - ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Dim Suite Hotel  3* Аланья
[оценка 5] Наталья, Рига 22.01.2009
А мне отель Dim Suite Hotel вполне понравился. А что вы хотите за такие деньги? Не устраивает, тогда вас ждут 5* отели и нечего грязью поливать. Я отлично отдохнула. Сервис приятный. Персонал приветливый. Чисто, приятно, уютно (ну вот как-то по-домашнему даже), еда нормальная (получше, чем в некоторых 4*, как нам рассказывали) до моря не далеко (через дорогу). До центра тоже на автобусе вперёд и с песней.

Главное - берите с собой хорошее настроение, не ищите сами проблем. Хотите сэкономить деньги и у вас нет каких-то супер-запросов - отель отличный! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Самый крупный зоопарк мумии . |