Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 22.04.2009 

Египет компенсирует расходы на поиски Бориса Максимова

Египет вернет деньги, потраченные россиянами на организацию поиска пропавшего в горах в Синайской пустыне Бориса Максимова, сообщила во вторник исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе. По ее словам, вчера АТОР обратился в Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) с просьбой содействовать возврату этих средств. "По нашим данным, в ходе переговоров представителей Ростуризма и министерства по туризму Египта египетская сторона пообещала вернуть те деньги, которые мать погибшего, другие туристы и российская турфирма "Пегас Туристик" потратили на организацию поисков", - сказала Ломидзе.

Как сообщалось, 16 апреля, когда обнаружилась пропажа Максимова и стало понятно, что надо обследовать горы с воздуха, египетские власти не хотели подключать к поискам вертолет, ссылаясь, что техника используется лишь в военных целях. В итоге оплачивать вертолет – -14 тысяч за два часа полета – вынуждена была Светлана Максимова, мать пропавшего туриста, которая приехала в Египет вместе с ним. Она через средства массовой информации обратилась за помощью к различным организациям и соотечественникам, для сбора денег был открыт специальный счет. Счет открыли также в Красноярске, где жил и учился Максимов.

Между тем, как сказала Юлия Алчеева, заместитель генерального директора страховой компании "Европейское туристическое страхование", которая страховала Максимова, организация поисковых работ в таких случаях – обязанность страны, где произошел такой инцидент. 18-летний Максимов погиб 15 апреля, сорвавшись в пропасть во время восхождения на Гору Моисея на Синайском полуострове. Его тело было обнаружено во вторник.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Paradise Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Ирина, 4.04.2011
Отель хороший. Твердая четверка. В египте далеко не первый раз так что есть с чем сравнить. Итак по порядку о Paradise Golden Five:

1.Размещение.

Размещают в принципе итак хорошо,но мы при заезде дали и нам дали номер в основном здании. Справедливости ради, хочу заметить, что отель не новый, соответственно, в номере, кроме замечательного вида из окна на море, был еще шумный кондиционер, и ковер, который почему-то не всегда пылесосили. Но мы старались не обращать на эти мелочи внимание, ни к ковру приехали, а на море.

2.Еда.

Ну еда честно говоря средне.Голодными правда не останетесь,но еда не разнообразна, но было много фруктов, арбузы начали давать в 3 последних дня нашего отдыха. Напитки очень хорошие,качественные.Отличное пиво из бутылок.Соки из пакетов,а не "юпи".

3.Номера.

Номера обычные ни чем не примечательные.Стандартные.Убирались плоховато хотя и оставляли чаевые.

4.Море.

Вот тут все просто блеск. Заход в море просто прекрасный. Море чистое,теплое. Никаких ежей,медуз. На пляже всегда есть свободные лежаки.

5.Персонал.

В основном все говорят по-русски. Все очень доброжелательны и вежливы. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Bella (ex. Joy Bella Side)  5* Сиде
[оценка 5] Евгения, Москва 7.05.2011
В Турции третий раз, поэтому есть, с чем сравнивать. Мы отдыхали в отеле Bella (ex. Joy Bella Side) 5* вдвоём с 29 апреля по 6 мая - самое начало сезона. Погода была прекрасная: воздух и вода прогревались день ото дня, а пара дождиков, что прошли за эти дни, были в вечерне-ночное время. Отель понравился очень! В номере было всегда чисто. Постельное бельё меняли каждый день. Проблем с кондиционером не возникало в связи с отсутствием за окном сорокаградусной жары, но в номере он присутствовал. Телевизор с двумя российскими каналами. Мини-бар с бесплатными пепси-фантами ежедневно восполнялся персоналом.
В ресторане питание было отличное: мясо - говядина, индейка, курица, ягнёнок, на обед и ужин постоянно что-то готовили прям при тебе на мангале. Рыба - белая морская или речная форель, готовили и в тесте, и на мангале. Обилие овощей и сыров всех видов и ипостасей, традиционная шикарная турецкая выпечка и разнообразные восточные сладости. Супы - в основном крем-супы, вкусные, но на европейского туриста (так у них больше принято), куриного бульончика не застать, хотя что-то подобное пару раз было - приготовлено вкусно. В общем - еды очень много и на любой вкус (фрукты были, но с поправкой на "несезон" - в апреле даже в Турции еще персиков-абрикосов видимо нет). Спиртные напитки, пиво (хороший Efes, а не местный ноунэйм) и вода всегда к вашим услугам.
К концу нашего отдыха отель заселился под завязку, но толчеи ни в ресторане, ни в бассейне, ни в баре никогда не было. Основная масса отдыхающих была немцы, голландцы и русские. Анимация на ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Египет компенсирует расходы на поиски Бориса Максимова . |