Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 28.11.2011 

В 2013 году в Хургаде и Шарм Эль Шейхе откроются российские консульства и представительства Ростуризма

В Хургаде и Шарм Эль Шейхе в 2013 году будут открыты консульства России и представительства Ростуризма. Такие меры решено принять в связи с высокой популярностью отдыха российских туристов на курортах Египта и наличием там большой русской диаспоры, рассказал на пресс-конференции руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков. Также для повышения безопасности отдыха наших туристов в Ростуризме запланировано введение электронной регистрации туристов на сайте ведомства, а также создание внутри него оперативного штаба по решение экстренных вопросов, возникающих у туристов во время отдыха. Как оказалось, вопрос об открытии консульств в Хургаде и Шарм-Эль-Шейхе был поднят в Министерстве экономического развития. Запланировано, что они начнут свою работу в 2013 году.

«Необходимость наличия там консульств объясняется не только большим количеством наших туристов, которые ежегодно посещают Египет, но и наличием крупной диаспоры россиян, постоянно проживающей на этих курортах», - сообщил Гоча Буачидзе, представитель МИДа России. По данным российского внешнеполитического ведомства в Египте постоянно проживает порядка 20 тыс. россиян. О готовности открыть в 2013 году свои представительства на красноморских курортах также заявил руководитель Ростуризма Александр Радьков. «В настоящее время ведётся вся необходимая правовая работа по данному вопросу. Главными функциями представительств будет оказание помощи российским туристам непосредственно на курортах», - пояснил г-н Радьков.

Также в рамках Ростуризма в ближайшее время для повышения уровня безопасности отдыха российских туристов на заграничных курортах будет внедрена возможность добровольной регистрации граждан на сайте ведомства. «В настоящее время мы намерены ввести изменения в регламент Ростуризма, но все технические вопросы для начала работы такой регистрации уже решены», - пояснил глава ведомства. Однако на этом в Ростуризме останавливаться не намерены: регулятор туристического рынка планирует создать оперативный штаб по решению экстренных вопросов, возникающих у туристов во время отдыха. «В связи с целым рядом неприятных инцидентов, которые имели место с нашими туристами в этом году, мы приняли решение о создание оперативной группы внутри Ростуризма. В настоящее время решается сложный вопрос технического оснащения группы», - подвёл итог г-н Радьков.

/news.rufox.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Reemyvera Family Club Aquapark  3* Хургада
[оценка 4] лена, москва 6.03.2009
Отдыхала в отеле Ремивьера. Чудесно. И чистота, номер прибирали каждый день, еда вкусная, но немного однотипная. Единственное, что не понравилось - это в бассейне вода ледяная, и еще дискотеки - полный отстой. А в остальном все довольно хорошо. Главное компания была веселая, да и русских в отеле Reemyvera Family Club Aquapark было почти 50%, так что скучать не приходилось. Еще разбавили проживание в отеле отличными экскурсиями по достаточно экономной цене (в отличии от предлагаемых нашим гидом). Если кого интересует, обращайтесь к Мохамеду, он хорошо говорит по-русски ([email protected]). ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Corinthia Excelsior  4* Сиде
[оценка 5] анна, москва 4.10.2009
Отдыхали в сентябре 2009.Отель Excelsior Corinthia хороший,замечательный персонал.Питание отличное.Анимация на немецком языке,так как в отеле отдыхает 80 процентов немцев.Отель очень приятный. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В 2013 году в Хургаде и Шарм Эль Шейхе откроются российские консульства и представительства Ростуризма . |