Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 26.10.2011 

Представители египетского турбизнеса жалеют, что пошли на баррикады

Представители египетского турбизнеса жалеют о том, что участвовали в революционных событиях в начале 2011 года. Выходя на баррикады, они не ожидали, что последствия революции окажутся настолько катастрофичными для турбизнеса, пишет в среду газета "Московские новости". В первом квартале 2011 года поток туристов в Египет упал на 80%. Во втором квартале года страну посетили 2,2 миллиона иностранных гостей, в то время как годом ранее э тот показатель составлял 3,5 миллиона. По итогам года туриндустрия Египта, по оценкам крупнейшего египетского инвестбанка CI Capital, понесет убытки в размере 4 миллиардов долларов. К концу лета, по официальной статистике, закрылись 420 туристических офисов, иностранные компании сократили штат сотрудников.

Парадокс в том, что представители туриндустрии внесли немалую лепту в создание такой ситуации, приняв активное участие в революции. Бассем Самир из компании Kuoni Travel в январе вместе с коллегами вышел на площадь Тахрир бить полицейских. "Никто не хотел свержения власти Мубарака и падения потока туристов, приезжающих в страну. Мы просто были против полицейского режима", - рассказывает он. Сегодня он признает, что если бы знал, какими будут последствия революции для бизнеса, на баррикады бы не пошел. Его фирма, как отмечает издание, терпит убытки по 20 тысяч евро в месяц. Основной экскурсионный доход Шарм-эш-Шейха - поездки в Каир, Хургады - в Луксор. "Туристы не рискуют выходить из гостиниц. Раньше наша фирма зарабатывала на экскурсиях до 40 тысяч евро в месяц, в высокий сезон могло быть и больше. Теперь мы зарабатываем на таких турах только 10-20 тысяч евро", - сетует Сами.

С ним согласны его коллеги. "Мы с опаской возим в Каир. Если раньше отправляли группу туристов по пятницам и субботам, то теперь отказались от этой практики - именно в выходные происходят основные демонстрации", - рассказал корреспонденту "Московских новостей" менеджер крупнейшего принимающего туроператора Sun International Самэх Лавенди. Популярность теряют и круизные экскурсии по Нилу - суда простаивают в доках, что выливается в штрафы за простой. Результатом снижения турпотока стало и падение зарплаты у гидов: раньше квалифицированный экскурсовод мог получать от 1 до 1,4 тысячи долларов в месяц, теперь его зарплата едва ли превышает 600 долларов. Представитель Tez Tour в Египте пожаловался на сокращение зарплаты, отметив, что руководство компании теперь предпочитает нанимать русских.

Турбизнес не разделяет оптимизма губернатора провинции Южный Синай Кхаледа Фуды, который утверждает, что в Египте все спокойно и туристы все равно будут приезжать. Так, по его словам, гостиницы Шарм-эш-Шейха в настоящее время заполнены на 80%.

Бассем отмечает, что, когда революция только начиналась, коллеги из каирских турфирм предупреждали революционеров, что беспорядки ударят по туриндустрии. "Они мне говорили, что я собственными руками разрушаю свой бизнес. Я понял их слова, когда вернулся из Каира в Шарм-эш-Шейх и увидел, что улицы здесь мертвые. Магазины закрыты, лавочки разорены и практически ни одного туриста на улице. Я был готов расплакаться", - делится Бассем. Самэх Лавенди отмечает, что игрокам рынка пришлось перестраиваться, придумывать новые экскурсии. Например, делать ставку на однодневную поездку в Израиль.

/РИА Новости/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Grand Azur Horizont  4* Хургада
[оценка 4] Ирина, 5.12.2007
Мы с мужем ездили в Египет на отдых в первый раз и сравнивать особенно не с чем, но тем не менее, вот наши впечатления... Планировали поездку в этот отель не случайно, так как некоторые наши знакомые были там 5-6 раз, а одна - даже 12(!)раз. Сейчас в этом отеле вообще ажиотаж какой-то, забронирован на длительное время вперед и одна наша знакомая не смогла купить туда путевку, хотя за месяц обратилась. Инструкции по отелю от наших друзей мы получили четкие - где могут быть плохие номера и как в них не попасть, как поступать, если не использовали воду из мини-бара (совет - ее надо спрятать, чтобы положили новую) и прочие полезности. Итак, в целом, отель нам понравился. Питание приличное ( фруктов, правда, маловато). Наблюдались небольшие очереди за едой, но только сразу после открытия, через полчаса уже все свободно и на всех всего всегда хватало. Очень порадовала публика, отдыхающие в отеле - ни пьяных, ни скандальных мы там ни разу не встретили. Анимация в отеле довольно бодрая, особенным успехом пользовались мужчины в юбках ;) Очень понравился парнишка играющий в лобби-баре на рояле, скрипка в Итальянском ресторане тоже очень приличная. Номер особых нареканий тоже не вызвал, нормальный номер. У нас сломался пульт от телевизора, повесили на дверь заявку - в тот же день его нам починили. По-русски в отеле из персонала говорят все, кроме тех, кто в номерах убирается. Очень мы полюбили местных "отта"- кошек, их там штук 6. Мы приносили им еду из ресторана ( бери в номер сколько хочешь- ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Queen s Park Goynuk (ex. Justiniano Wish Grand Kemer)  5* Кемер
[оценка 5] Ирина, Москва 7.02.2014
Отдыхали с мужем и ребенком в 2008 г. Все супер. Особенно аниматоры!!!!! Хочу поехать еще раз. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Представители египетского турбизнеса жалеют, что пошли на баррикады . |