Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция Тайланд ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 20.10.2011 

Турист в Турции может попасть в тюрьму из-за брендовой надписи на футболке

Туристам, отправляющимся отдыхать в Турцию, следует проявлять осторожность при выборе одежды для прогулок по городу, ведь за неудачную надпись на футболке можно запросто угодить в тюрьму. Так, например, трое турецких туристов за ношение футболок с брендовой надписью "Emporio Armani" получили пожизненное заключение: суд посчитал, что молодые люди занимались политической пропагандой, угрожающей целостности страны. Случай, произошедший в Турции с поклонниками бренда «Армани», кажется невероятным, однако вынесенный приговор – вполне реален. Как сообщает турецкая пресса, молодых людей задержали на курорте Авша, куда они приехали отдыхать.

Знакомы между собой молодые люди не было и единственное, что их объединяло – это наличие футболки с надписью "Emporio Armani". Интересно то, что один из «пропагандистов» купил эту футболку в магазине в Стамбуле, где подобные брендовые вещи продаются совершенно легально. Полиция задержала молодых людей, обвинив в том, что они проводят пропаганду «армянской империи» - всему виной была брендовая надпись на модных футболках. Переводчики, приглашенные в суд городской мэрией, подтвердили, что переводится надпись не иначе как «армянская империя». Как результат – все трое туристов оказались приговоренными к пожизненному заключению по политической статье.

Следует отметить, что туристам, отдыхающим в Турции, необходимо проявлять осторожность не только при выборе футболки, но и при покупке сувениров или обычном осмотре достопримечательностей. Полиция может арестовать всякого, кто проявляет неуважение к государственной символике и политическим лидерам страны. Например, купив на память турецкий флаг на местном сувенирном рынке, не стоит комкать или засовывать его в карман шорт – это может стать поводом для неприятного общения с местными полицейскими.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Domina Makadi Bay  5* Макади Бей (Хургада)
[оценка 4] Юлия, Харьков 23.11.2009
Бала там в октябре 2008 года. Domina Makadi Bay - хороший отель, но есть свои минусы. Находится далеко от Хургады, да и вообще любой цивилизации, поэтому чтобы куда-то поехать нужно брать такси, или ехать на экскурсию. Неудобный пляж, заходить можно только в специальной обуви, но это компенсируется прекрасными кораллами и многочисленными красивейшими рыбами! Большая территория, хорошее питание, вежливый персонал, анимация правда так себе, но я не любительница подобного "искусства", кому-то я думаю нравилось. В целом, я довольна ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Grand Yazici Club Turban  5* Мармарис
[оценка 5] Юрий, Москва 14.03.2010
Отдыхали с 16.05 по 31.05 Отель Grand Yazici Club Turban очень понравился! еда хоть и повторяется, но очень вкусная и качественная, за 16 дней поднадоела, но это незначительный минус,пляж хороший, по сравнению с остальными он отгорожен от проминада, есть места под соснами чтобы не обгореть,в номерах убирались нормально претензий нет, поселили нас в бунгало замечу бесплатно(в 3 месный номер)!В pool баре был классный бармен "Шурик" постоянно шутил и развлекал нас!Очень понравилась территория, сосны и отличный воздух.Анимация впринципе нормальная но иногда повторялась,каждый день возили на бар стрит в какой то левый клуб "юник"(как нам объяснили просто у них контракт) настоятельно рекомендую сразу же оттуда валить, ибо делать там нечего , обратно от туда также бесплатно увозят в отель в 3.00, мы ходили пешком или на долмуше за 1$ на первых обзорных экскурсиях советую не спускать деньги на сладости, а дойти до порта и там походить,мы нашли небольшой магазинчик где всё тоже самое стоило конкретно дешевле и не в убыток качеству.
Обязательно приеду ещё! Да и хочу добавить, прочитал отзывы недовольных,я не знаю прям что сказать:один пишет что европейцам жопу лижут бесплатно, а ему нет, так вот бесплатно вокруг тебя прыгать естественно никто не будет, но и игнорировать тоже не будут, там работают люди ,которые относятся к вам также как и вы к ним, а если вы априори думаете что раз на скребли на путёвку такие деньжищи и вам все сразу под ноги кинутся уж извините вы ошиблись! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турист в Турции может попасть в тюрьму из-за брендовой надписи на футболке . |