Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 31.08.2011 

На отель в Алании, где отравились россияне, уже поступали аналогичные жалобы от туристов

Случай с отравлением в августе 2011 года российских туристов в отеле Alara Park на турецком курорте Алания стал уже третьей аналогичной жалобой на этот отель, сообщает Ростуризм.

Как сообщает Ростуризм со ссылкой на Генеральное консульство РФ в Анталье, в период с 15 по 28 августа 2011 года в сервисный центр страховой компании поступило 103 обращения российских граждан, отдыхавших в отеле Alara Park с жалобами на тошноту, рвоту и расстройство желудка. "Всем обратившимся была оказана медицинская помощь в полном объеме как амбулаторно в местных медучреждениях, так и отельными врачами. Случаев госпитализации не отмечено", - говорится в сообщении.

Ростуризм сообщает, что на обращения представителей Генконсульства к местным властям в отношении санитарной обстановки в отеле Alara Park был получен ответ за подписью заместителя губернатора Антальи, в котором утверждается, что "пищевого отравления у обратившихся обнаружено не было". "Генеральное консульство России повторно обратилось к губернатору с просьбой поручить провести более тщательную проверку по факту отравления россиян", - говорится в сообщении.

В то же время, Ростуризм получил официальный ответ на свой запрос из посольства Турции, в котором говорится, что факт о массовом отравлении российских туристов не подтверждается.

По информации, полученной сотрудниками посольства, в период с 1 по 29 августа в клинику Avsallar поступали обращения гостей, проживающих в отеле Alara Park. Они носили различный характер: аллергия, ангина, мелкие травмы. При этом за данный период из всех обратившихся (всего 103 человека), с жалобами на расстройство желудка в общей сложности отмечены 36 человек. "По заключениям врачей жалобы были следствием приема пищи за пределами отеля, перенесенного солнечного удара, перемены климата, длительного нахождения в бассейне (в частности, детьми)", - говорится в сообщении ведомства.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Hilton Long Beach Resort  4* Хургада
[оценка 3] Оксана, Москва 1.12.2008
Отдыхали в отеле Hilton Long Beach Resort компанией 8 человек с 16 по 23 ноября 2008 года. Начну с заселения. Прибыли в этот отель уже в 8 часов утра. Очень просили расселить нас пораньше, предлагали деньги, но нас культурно попросили подождать до 11-30 часов. Делать нечего, в запасе было много напитков, браслеты на нас одели сразу, поэтому мы спокойно расположились у бассейна и стали ждать.
В назначенное время приперлись на ресепшн и стали получать ключи от номеров. При этом обговаривали сразу, что, так как у нас 8 человек, очень хотелось бы особо не разбрасывать нас по территории и конечно желательно получить номера в хорошем месте, за что мы конечно отблагодарим. Далее начался дурдом. Одна половина нас пошла смотреть номера, остальные остались на ресепшене ждать(ВОТ как чувствовали!). Надо было видеть всем глаза пришедших!!!!! Короче номера оказались размером 3х4, где кроме кровати больше ничего не умещалось, вдобавок не была даже окна на улицу, у них оно выходило или в соседний номер или в коридор. Было еще кучу нюансов, но нам и этого хватило. Мы стали требовать, нет сначала культурно просить поменять нам номера. И как только уроды у стойки поняли, что нас ничего не устраивает, нам сказали, что больше номеров нет и на нас перестали обращать внимание, игнорирование было полным. Мы просили, умоляли, требовали, а потом заколебались и устроили грандиозный скандал.

Мы орали часа два не меньше, переговорили уже со всеми начальниками и настойчиво дали понять, что если наш вопрос не решиться, спокойствие покинет этот Хилтон. Короче все мы получили, и ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sirene Belek Golf Wellness (ex. Sirene Golf)  5* Белек
[оценка 5] Ирина, 20.06.2011
Были в Sirene Belek Golf Wellness (ex. Sirene Golf) с 10.06.2011 по 17.06.2011. 4 взрослых (27, 32, 32, 38 лет), ребёнок 6 лет. Отличный отель, но семейный. Молодёжи там делать нечего. Кормят очень суперски (много и вкусно)!!! Рекомендую людям которые любят спорт (отличный спортивный басейн, футбол, теннис). Для деток отличная анимация, для взрослых отсутствует вообще. Развлекали себя сами. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция На отель в Алании, где отравились россияне, уже поступали аналогичные жалобы от туристов . |