Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Турция Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 25.08.2011 

В продаже появилась "музейная карта" Стамбула для иностранцев

Во время приема в Стамбульском Археологическом музее в конце июля Министерство культуры и туризма Турции объявило о выпуске "музейной карты" для иностранных туристов. Карта позволяет путешественникам из разных стран посещать музеи Стамбула, находящиеся под патронатом Министерства культуры и туризма Турции. Стоимость карты составляет 72 турецкие лиры (= / €28 / 323 грн.) и разрешает вход в музей одного человека в течение максимум 3-х дней либо 72 часов. Приобрести карту иностранные туристы смогут в 4-х и 5-звездочных отелях, магазинах мобильной связи и туристических офисах. Новая "музейная карта" - отличный выбор для тех, кто хочет познакомиться с культурой города и увидеть шедевры мирового искусства, при этом экономя время и не ожидая в очереди.

В перечень музеев входят следующие: Собор Святой Софии, дворец Топкапы (за исключением гарема), монастырь Хора, Стамбульский Археологический музей, музей турецкого и исламского искусства, музей мозаики. В 2008 году Министерство, совместно с Ассоциацией Турецких Туристических Агентств (TЬRSAB), выпустили подобную карту для жителей Турции. В свою очередь представитель Министерства культуры и туризма Мурат Уста отметил, что количество музейных карт, выпущенных для жителей Турции к концу 2010 года достигла 2,2 млн., а за 2010 год посещаемость музеев выросла на 61% по сравнению с 2006 годом. Благодаря карте путешественники в Турции получили возможность на протяжении года посещать больше 300 музеев и мест археологических раскопок.

Кроме этого Министр культуры и туризма Турции Эртугрул Гюнай представил обновленную карту для жителей Турции - Museum Card Plus. Она имеет дополнительные преимущества по сравнению с предыдущей, и позволяет получать скидки на посещения различных мероприятий в сфере культуры и искусства, бесплатный вход либо скидку на билет в некоторые частные музеи.

Новая карта действительна на протяжении года и ее стоимость составляет 40 турецких лир. На мероприятии г-н Гюнай также напомнил про одно из важнейших событий для Турции - возвращение в Археологический музей Стамбула статуи крылатого льва "Сфинкса из Хаттуши". Скульптура возрастом более трех тысяч лет, найденная при раскопках древней столицы Хеттского царства немецкими археологами и хранящаяся в Германии, будет возвращена на историческую родину. Статуя сохранилась лишь фрагментарно и с 1934 года входила в коллекцию Музейного острова в Берлине. В апреле-мае 2012 года она будет передана Турции в качестве жеста дружбы.

/www.trans-port.com.ua/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Albatros Resort Aqua Blue  4* Хургада
[оценка 5] Ольга, Москва 20.07.2009
В отеле Albatros Resort Aqua Blue 4* я отдыхала с 5июля по 18 июля 2009г.вместе с младшим сыном (8 лет),отдыхаю уже второй раз.Мне очень понравилось,помимо своего отеля,можно свободно перемещаться еще по 4 оттелям Albatros,везде можно поесть ,попить.Номера хорошие,убираються каждый день.Питание тоже хорошее,персонал приветлевый.Единственное,что лежаки у бассейна нудно занимать с 6-7 утра,придешь позже мест нет,но это не вина отеля,а просто туристы занимают места,даже если они на море,держат места у бассейна-это не правильно.Хочеться отметить работу аннимации,всегда что-то придумывают и для взрослых и детей,особенно приятно , что есть русскоговорящие анниматоры и обеих зовут Марины(им большой привет).На следующий год я поеду только в один из оттелей системы Albatros. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Alara Park Hotel  5* Аланья
[оценка 5] Андрей, Тамбов 5.08.2009
Отель Alara Park Club просто замечательный!!! Но на 5*, чесно говоря, не тянет! Ведь он раньше был 4*. Рай для маленьких детей! С ними там целый день занимаются. Пляж узковат, но мест всем хватало. В бассейне искупались 1 раз, больше не стали из-за неприятного запаха хлорки. Питание сносное, но давольнотаки однообразное. В номере убираются каждый день. Анимация хорошая. Рядом рынок (5 минут и Вы на месте!) В Турции отдыхали в первые. Конечно сравнивать не с чем. Но с Российскими курортами даже не хочу сравнивать! В России наверное не знают, что такое сервис!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В продаже появилась "музейная карта" Стамбула для иностранцев . |