Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд ОАЭ Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 18.08.2011 

Каир - "на паузе", туристов - нет

Каир по-прежнему пустует – иностранные туристы избегают посещать город, опасаясь испытать на себе все прелести политической нестабильности, охватившей некоторые районы столицы Египта после смены власти зимой этого года. Знаменитые музеи, расположенные в Каире и являвшиеся некогда местом настоящего паломничества туристов, выглядят сейчас непривычно «притихшими». Нет обычных многочасовых очередей ни в Египетский музей, ни в Национальный, расположенный на знаменитейшей площади Тахрир. Туристическая жизнь в Каире давно стоит на «паузе».

На данный момент большинство стран отменили свои запрещающие рекомендации относительно Египта, однако Каир по-прежнему своим гражданам МИДы посещать не советуют. Туроператоры, соответственно, корректируют экскурсионные туры и исключают из маршрутов посещение достопримечательностей Каира. А в самом городе, как говорят египетские чиновники из министерства по туризму, отели заполнены в лучшем случае на треть. Туристы, которые вопреки всему, решаются на экскурсии по Каиру, говорят, что не жалеют о том, что рискнули – ничего, что угрожало бы их жизни или отдыху, они не увидели. И главное – это не нарушать полученных на родине инструкций безопасности.

По словам представителей российских туроператоров, россияне пока в Каир также не особо рвутся, тем более, что Ростуризм по-прежнему не рекомендует этот город для посещения. Но на спрос по Египту в целом это не влияет – в августе турпоток стал заметно расти, а к осени туроператоры традиционно планируют увеличение перевозки. По словам представителей турбизнеса, в этом году египетские отели предложили туроператорам столь выгодные условия сотрудничества, что Турция на их фоне выглядит слишком дорогой. И, если будущие выборы не спровоцируют в Египте новых волнений, к зиме можно ожидать практически полное восстановление российского турпотока в египетском направлении.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Reemyvera Beach Pickalbatros  4* Хургада
[оценка 1] qwert, Киев 19.11.2008
Анекс Тур привез нас в отель REEMYVERA 5.11.08г. в 14.00 и до 18.30 мы висели в воздухе.
Отдав паспорта на ресепшене нас отправили в столовую, которая сразу же испортила нам настроение, так как была грязной, на столах не было скатертей, персонал бегает как в забегаловке, было такое чувство что должны появиться тараканы.
На не вытертый запачканный столик официанты начали приносить еду.
Еда была такого вида, как будто ее кто-то уже ел. Выбрать что взять поесть мы не могли, хотя предполагался шведский стол, т.е. что принесли из того и можно было выбирать, а это были ломтики огурцов, помидоров, рис, кусочки курицы, несколько маслин и кетчуп. Напротив нашего столика был бар, где официант араб мешал своей рукой сок и прямо в той емкости где находится этот сок.
Далее выходя из столовой мы обнаружили что многие туристы, которые приехали с нами уже вернулись недовольные с номеров в которых их поселили.
Причина в том, что все мы покупали тур в REEMYVERA BEACH RESORT 4*, а селили в REEMYVERA FAMILY и Aqua, т.е. в 3 *, которые по стоимости и по качеству ниже.
Татьяна, отельный гид от Анекс Тур на протяжении всего времени пускала нам пыль в глаза и делала вид что она здесь не причем, что эти гостиницы все называются REEMYVERA BEACH RESORT 4, и предложила нам самим выяснять с работниками гостиницы эти вопросы, другими словами просто перевела стрелки.
На протяжении короткого времени число возвратившихся туристов с номеров росло. Все высказывали свое возмущение и желали чтобы их селили в ту гостиницу, за которую они платили ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Timo Resort Hotel  5* Аланья
[оценка 3] Максим, 1.08.2011
Вернулись с Турции. Отдыхали 14 дней. Обычно первый блин комом, а здесь получился второй. Отель называется TIMO RESORT. Позиционирует себя как 5 звезд. Брехня... Отель находится в поселке Конаклы (Алания). Сам отель представляет собой большой корпус с закрытым внутренним двориком и бассейном. Огражденный с трех сторон дорогой и с четвертой сценой возле бассейна. В итоге если вам попадается номер с видом на трассу (на море :) ) будете нюхать солярку и слушать круглосуточно шум автострады, если с видом на бассейн - до 23 очень громкая музыка (одинаковая каждый день).

Выход к пляжу через подземный переход. Пляж вроде как отельный, но открытый и местные турки очень любят там собирать чужую одежду пока хозяева в море. Такого отстойного питания не видел не в одном отеле за все время. Из фруктов: арбур (хотя он скорее ягода), раз в неделю дыня и раз в неделю виноград. И ЭТО В СЕЗОН!!!. Приходилось ходить по поселку и покупать детям черешню, абрикосы, персики. Мясо порционное, блинчики порционные. По ресторану бродят бродячие коты и просят жрать. Беда какая то. В отеле по проспекту есть детский клуб и детская анимация, а так как мы ездили с двумя детьми, очень рассчитывали, что ими будут заниматься.

Горка на самом солнцепеке, так как нет никаких укрытий от солнца температура на горке днем была около 60 градусов, а галька на земле приплавлялась к резиновым тапочкам., а детский клуб представлял собой сырую маленькую комнатку, очень грязную, там жили коты, постоянно работал кондиционер на 22 градусах (на улице 35-40!!!) и сидел аниматор с вечно недовольной рожей. Но ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Каир - "на паузе", туристов - нет . |