Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 30.06.2011 

Беспорядки в центре Каира не помешали отдыху российских туристов

Беспорядки, произошедшие в центре Каира во вторник-среду, не омрачили отдых российских туристов в этой стране, сообщили туроператоры. Выступления египетской молодежи, недовольной медлительностью правительства в реформировании стран, начались во вторник вечером. Акция была приурочена ко дню памяти погибших на площади Тахрир в ходе февральской революции. В среду демонстранты частично блокировали площадь, начали создавать баррикады и вступать в стычки с полицией.

По словам российских туроператоров, подавляющее большинство россиян приезжает не в Каир, а на курорты Красного моря, удаленные от столицы Египта на несколько сотен километров. "На курортах все абсолютно спокойно, ничто не мешает людям отдыхать", – рассказали "Интерфакс-Туризму" в компаниях. Тем не менее в Каир из курортных зон – Хургады и Шарм-эль-Шейха – организуются автобусные экскурсии, как правило, однодневные. "Так как беспорядки локализованы в центре Каира, мы не отменяли экскурсии, а лишь скорректировали программы – вместо Национального музея туристы посещают комплекс древних церквей или Цитадель", - сообщила "Интерфакс-Туризму" PR-директор компании TEZ Tour Марина Макаркова.

"Вчера замены в экскурсионных программах прошли с полного согласия туристов. Все это время на площади Тахрир находился представитель компании TEZ Tour, работающий в Каире, и в режиме он-лайн был на связи с офисами на курортах. По его словам, Национальный музей был открыт для посещения уже вчера", - добавила М.Макаркова. Собеседница сообщила, что следующая экскурсия в Каир с туристами компании TEZ Tour состоится в воскресение, сотрудники компании продолжают проверять и контролировать ситуацию на местах. На данный момент отменять экскурсии не планируется.

По словам генерального менеджера компании "Пегас туристик" Анны Подгорной, летом спрос на отдых в Египте у россиян традиционно падает – здесь очень жарко, наступает так называемый "низкий сезон". "Кроме того, спрос на Египет упал после известных политических волнений в феврале. Тем не менее желающих поехать сейчас на курорты Красного моря достаточно", - заметила она.

К середине июня все страны сняли ограничения по выезду своих граждан в Египет. Последними это сделали США, Япония и Австралия. Россия это сделала еще весной – 1 апреля Ростуризм рекомендовал туроператорам и турагентствам возобновить продажу туров на курорты Египта – Хургаду и Шарм-эль-Шейх. С мая в Египте начали отмечать постепенный рост числа иностранных туристов. По итогам первого квартала 2011 года средний показатель падения турпотока составил 46%, однако положительная динамика есть – если в марте число иностранных туристов снизилось почти на 80%, то в мае – всего на 35%. По данным Ростуризма, ежегодно в Египте отдыхает более 2 млн россиян. Однако за январь-апрель 2011 года здесь побывало всего 370 тыс., что почти вдвое меньше, чем за тот же период год назад.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Golden Five  5* Хургада
[оценка 5] Широких Наталья Ивановна, Хургада 4.05.2008
Мы отдыхали с подругой в отеле Golden Five Парадайз в конце февраля, очень понравилось, только в это время море еще холодное и ветер был очень сильный, поэтому советую ехать в марте, апреле, а так все отлично и еще почему-то пожалели рыбы, море же !!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sandy Beach  4* Сиде
[оценка 5] Татьяна, Москва 12.08.2010
Отдыхали в этом отеле в августе 2010 года 11 дней. С мужем и ребенком двух лет. Отель Sandy Beach вполне оправдывает свои 4 звезды. Территория у отеля маленькая, но зато все в шаговой доступности. Магазинчик, парикмахерская. Хороший хамам с здоровским массажем. Небольшой бассеин, но чистый. Правда, что не очень понравилось - мелкий. Пляж просторный и чистый.

Лежаков у бассеина и у моря всегда хватало, если даже приходили часов в 11 или 12 дня. Питание вообще выше всяких похвал. За 11 дней нашего пребывания ничего не повторялось. Из фруктов: арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы, яблоки, виноград. Насколько у нас ребенок был привереда в еде, всегда могли его накормить. В середине дня пекут в шатре недалеко от бассеина вкусные лепешки, пицу, и на желающих, можно сделать себе гамбургер.

Уборка в номерах хорошая. Всегда чистое постельное белье и полотенца. Русских в отеле практически нет, так же и персонал не понимает по русски. Аннимация так же на немецком (что немного напрягало). Но, она нам не особо была и нужна. Сам отель находится недалеко от центра Сиде, по набережной минут 25-30 неспешным шагом, так же можно доехать на местной маршрутке или такси. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Беспорядки в центре Каира не помешали отдыху российских туристов . |