Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 09.06.2011 

Подозреваемые по делу об отравлении россиян в Турции находятся под подпиской о невыезде

Согласно официальному письму, полученному Ростуризмом от Министерства по туризму Турции, все подозреваемые по делу об отравлении россиян в Бодруме находятся под контролем полиции и ежедневно отмечаются в полицейском участке, говорится в сообщении, размещенном на сайте Ростуризма вечером в среду. Как сказано в документе, согласно законам Турции, до вынесения обвинительного приговора подозреваемый может находиться только под подпиской о невыезде. И хотя не все детали трагического инцидента сейчас ясны, это не значит, как сообщали некоторые СМИ, что они отпущены турецкой полицией за отсутствием состава преступления.

В письме также говорится, что эта трагедия расценивается всем турецким сообществом и прокуратурой страны как предумышленное убийство, и за такое преступление полагается самое суровое наказание. «Здесь речь не идет об отравлении испорченными продуктами из-за элементарной халатности или безответственности, – сказано в письме. - Тот, кто добавлял в спиртное метанол, знал, что он добавляют яд, и что могут погибнуть люди. Этот человек или эти люди не заслуживают снисхождения».

Турецкая сторона также проинформировала Ростуризм о том, что 6 июня 2011 года в Анкаре прошло расширенное совещание с участием представителей следующих министерств Турции: культуры и туризма, здравоохранения, сельского хозяйства, транспорта, финансов, внутренних дел и некоторых других. В нем приняли участие представители органа Турции по контролю и надзору за оборотом алкогольной и табачной продукции, более 60 представителей различных отраслевых федераций, ассоциаций, крупнейших туристических и страховых компаний Турции.

Согласно документу, после долгого и тщательного обсуждения участники заседания сошлись во мнении, что, несмотря на довольно сильные позиции государственного контроля в Турции над качеством и распространением алкогольной продукции, тем не менее, был отмечен недостаток координации между ведомствами. В этой связи Министерство культуры и туризма Турции выразило инициативу в законодательном порядке взять под свою ответственность надзорные функции в отношении поставки и распространения алкогольной продукции в гостиничных и туристических комплексах или на территории курортных городов. В самое ближайшее время Министерство планирует приступить к разработке данных поправок в законодательство.

В ближайшее время пройдет техническое совещание, на которое приглашены специалисты, непосредственно занимающиеся производством крепких напитков, импортом, контролем, акцизными марками и прочими техническими работами. Именно на этом совещании будут приняты практические решения по вопросам, связанным с данной темой.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Calimera  4* Хургада
[оценка 5] Елена, Москва 17.04.2009
Если Вам нужен полный релакс,тишина и отдых тогда Ваш отель Calimera.Отдыхали в апреле 2009.Чисто вкусно и красиво!!!Единственный минус мелкое море,до глубины нужно идти...Если у вас маленькие дети тогда это плюс.В апреле поеду только туда!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Silence Beach Resort  5* Сиде
[оценка 5] Amira, москва 6.06.2011
Были в Silence Beach Resort 1.08.10 с компанией из 10 человек. Отдохнули все супер. Были до этого в турции в 5* отелях раз 6, но silence просто не сравнится не с каким. Шикарный отель. Еда 24 часа. Кормят офигенно. На море много свободных лежаков. Номера чистые, просторные. Отель огромный. Есть где погулять, походить, огромная территория. Все остались довольны и поэтому едем туда с ещё большей компанией в июле и оторвёмся по полной. Silence super! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Подозреваемые по делу об отравлении россиян в Турции находятся под подпиской о невыезде . |