Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 26.04.2011 

Туристов приглашают в новый музей игрушек в Анталии

Нечасто туристов радуют необычными достопримечательностями, которые выходят за рамки обычных экскурсионных маршрутов. Именно такое увлекательное место открывают в провинции Анталия на юге Турции, где распахнул свои двери настоящий музей игрушек. Здесь каждый турист сможет совершить путешествие в прошлое и почувствовать себя ребенком. В музее представлены около 3000 игрушек, начиная с 1860-х годов по настоящее время. В мире есть десятки тысяч музеев, но музеев игрушек только 150. Данный музей открывается в городке Санта Клаус и должен стать одним из самых успешных в мире. Символично, что и открытие новинки совпало с Днем детей.

Новый музей создан при поддержке муниципалитета Анталии в историческом районе Калеичи. Мэр Анталии заявил, что он присутствовал на церемонии и был потрясен увиденным. К открытию музея игрушек в Анталии авторов проекта побудил подобный музей в Стамбуле. Открытие достопримечательности, куда могут приходить и взрослые, и дети, может считаться лучшим подарком для горожан. Многие из причастных к торжественному событию убеждены, что музей будет иметь важное значение и для взрослых, которые не имели возможности играть с такими игрушками в детстве. В Анталии сейчас представлены игрушки, собранные со всей Турции и других стран мира.

Многие игрушки обращают нас к Каменному веку и космической тематике. В музее также представлены игрушечные автомобили и фигурки животных, производство которых началось в 1950-х годах, а также деревянные игрушки, сделанные турецкими детьми. Другие объекты в музее включают маленькие статуэтки известных людей, а также героев фильмов "Касабланка", "Унесенные ветром" и "Кинг Конг". Гостей музея на церемонии открытия приветствовали мультипликационные персонажи, подчеркивая гостеприимность новой достопримечательности.

/www.ayda.ru/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Zahabia Village & Beach Resorts  3* Хургада
[оценка 4] Галина, 27.04.2011
Замечательный отель Чудесный коралловый риф ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле First Class Hotel  5* Аланья
[оценка 3] наталья, Кострома 3.10.2009
Ездили мы в First Class Hotel большой компанией,5 девчонок,вроде отдыхай не хочу,не тут то было.Все было плохо.Персонал не приветливый,к девушкам особенно к русским относятся мягко сказать отвратительно.Не дождешься горячей воды, у них с этим проблемы.Еда однообразная,фруктов было три вида яблоки арбузы и дыни.Постоянные очереди,рестораном это точно не назовешь,столовая одним словом.На счет того, что все включено, тоже все фигня,там персонал смотрит тебе в рот,напитки которые там положены бесплатно до определенного времени, где-то минут за 15 не дают.С этим ругались там все,без результатов.Единственное что там радовало - это Море.Все там нормально с заходом,нужно просто идти не налево,а направо.Правда половину лежаков там сломано,но на это мы потом не обращали внимания.Еще очень нравилась дискотека,музыка там конечно супер.Только не знаю как там спали люди, которые приехали с детьми? Отелю нужно снимать пару звезд,оставшимся он соответствует.В этот отель никогда больше не поеду. ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Туристов приглашают в новый музей игрушек в Анталии . |