Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 24.04.2009 

Тело погибшего в Египте российского туриста будет доставлено в Москву в субботу

Тело погибшего в горах Синайского полуострова российского туриста Бориса Максимова будет доставлено из Каира в Москву в субботу. Как сообщил в пятницу вице-консул посольства РФ в Египте Юсуп Абакаров, тело россиянина отправят регулярным рейсом "Аэрофлота" в 00:30 по местному времени (01:30 по московскому) субботы. В этот же день его переправят в Красноярск, а затем на родину Максимова - в город Новоселово. По словам вице-консула, мать погибшего россиянина и его брат, прибывший в Египет в среду, вылетят на родину из курортного города Шарм-эш-Шейх, скорее всего, уже сегодня, передает ИТАР-ТАСС.

- Тело Максимова нашли российские дайверы Напомним, 18-летний студент 2 курса Института космических информационных технологий Сибирского федерального университета (СФУ) Борис Максимов пропал 15 апреля во время экскурсии с группой туристов на гору Моисея, где, по преданию, Бог ниспослал ему 10 скрижалей веры. Гора Моисея и расположенный у ее подножья монастырь Святой Екатерины ежедневно привлекают сотни туристов и паломников со всего мира. Высота горы составляет 2285 метров. Как правило, туристы совершают ночное восхождение на эту гору, чтобы встретить рассвет на ее вершине. Эта пешая экскурсия занимает несколько часов.

Максимова не сразу хватились, все надеялись, что он благополучно вернется в отель. Тревогу забила его мать. Утром 21 апреля к поискам россиянина присоединились спасатели министерства обороны Египта со всем необходимым для поиска людей в горах оборудованием и специально обученными собаками. Подключили к поискам и бедуинов, которые хорошо знают местность. В то же время в Красноярске был открыт счет для сбора средств на поиски студента. Тело Максимова нашли во вторник днем, а ближе к вечеру египетские спасатели вместе с местными жителями извлекли его из ущелья и спустили к подножию горы.  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sun & Sea  3* Хургада
[оценка 4] Таня, Москва 26.02.2008
Вернулись из отеля Sun & Sea позавчера, т.е. 24.02.2008, так что наш отзыв, думаю самый свежий.
Отдыхали мы в Египте с 13.02 по 24.02.08. С погодой в этот раз нам повезло не очень НО…
Зато прекрасно съездили на экскурсию в Каир и на пирамиды не по жаре.
Приехав в 4 раз в Египет и сменив звездность отеля (отдыхали и 5 и в 4 звездах) нисколько не пожалела. Очень хороший отель чистый и тихий, до города пешком 15 мин.
Номера убирают каждый день. Питание - ну уж точно голодными не будете, тем более что можно купить и фрукты и воду и все это можно принести в отель. Поездка совпала с моим днем рождения. Ой, какую же красоту умеют делать люди из полотенец.
Отдельно хочу сказать о массажном салоне отеля. Каждый день очень тактичная русская девушка предлагает услуги массажного салона. Милые девушки и дамы, а так же и мужчины - не отказывайтесь сразу. Внимательно послушайте. Лично я, сделала курс классического массажа, в 8 процедур и осталась очень довольна. Ну где, где… по таким очень приемлемым ценам Вам сделают массаж от кончиков пальцев ног до головы, да еще и с сандаловым маслом… Не буду писать цену, но точно скажу, что в Москве таких цен на массаж нет уже 2 года. А программ массажа предлагают очень много на любой запрос и вкус от классического, целлюлитного до Массажа Клеопатры и т д. Вывод-все кому надо худеют, молодеют и т д. Совет: не хотите делать много, тогда просто попробуйте хоть один, чтоб иметь представление, уверена, не пожалеете.
Более того, ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Sailors Beach Club  1* Кемер
[оценка 5] Екатерина, Москва 23.03.2009
Sailors Beach Club - очень хороший отель,были всего 2 раза,понравилось безумно!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Тело погибшего в Египте российского туриста будет доставлено в Москву в субботу . |