Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Турция ОАЭ Тайланд
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 09.03.2011 

В аэропорт египетского курорта Хургада прибыли первые туристы из России

В аэропорт египетского курорта Хургада 8 марта прибыли российские туристы, сообщили в среду египетские СМИ. По данным СМИ, это первые туристы из России, приехавшие после данных МИД РФ рекомендаций о нежелательности поездок в Египет. "Россияне в количестве 75 человек прибыли рейсом «Аэрофлота» из Москвы в Луанду (Ангола) с промежуточной посадкой в Хургаде. Этот рейс и ранее делал посадку в Хургаде, однако никто не высаживался", - сообщили египетские СМИ. "Аэрофлот" – единственная российская авиакомпания, которая продолжает летать в Египет. Она совершает рейсы как в Каир, так и – промежуточный – в Хургаду. Чартерные авиакомпании пока свои рейсы в эту страну не возобновляли.

В Федеральном агентстве по туризму (Ростуризм) не располагают информацией о том, что в Египет возобновлены групповые поездки российских туристов. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) и Российском союзе туриндустрии (РСТ) "Интерфакс-Туризму" также сообщили, что у них нет данных о том, что кто-то из российских туроператоров начал отправку туристов в Египет. Возможно, на самолете в Хургаду прибыли россияне, которые работают или проживают в этом египетском городе. Не исключены, однако, как предположили в отраслевых организациях, и туристы, так как Египет – безвизовая страна, и отправиться сюда можно, просто купив авиабилет и самостоятельно забронировав гостиницу.

Напомним, 29 января согласно приказу Федерального агентства по туризму (Ростуризм) туроператоры временно до 28 февраля остановили продажи туров в Египет. Предполагалось, что в начале марта МИД РФ снимет свои рекомендации относительно нежелательности поездок россиян в Египет вообще или, по крайней мере, на курорты этой страны. Однако смягчения позиции МИД не произошло. Туроператоры принимают заявки на будущие туры в Египет, однако никого в эту страну не отправляют.

В свою очередь, МИД Украины 1 марта снял рекомендацию для украинцев не посещать курортные города Египта Хургада и Шарм-эль-Шейх. Правда, посещение крупных городов - Каира, Александрии и Суэца – по-прежнему нежелательны. Ограничения с поездок своих граждан в Египет сняли также 10 стран Европы, в том числе, Германия, Чехия, Италия, Франция, Дания, Швеция и Швейцария. Между тем, такие страны, как Китай, США и Австралия по-прежнему рекомендуют своим гражданам воздерживаться от поездок в Египет.

/Интерфакс - Туризм/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Seti Sharm  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 4] Елена Алексей, Волгоград 24.01.2010
В Seti Sharm отдыхали в феврале 2009 года.Нам очень понравилось.Оптимальное соотношение цены и качества,приличное питание,ненавязчивая анимация,пляж-супер!В этом феврале едем с ребенком-бассейн с подогревом,горки,фрукты-что еще нужно для счастья долгой зимой?А минусы есть всегда,только они очень маленькие и не портят впечатление об отеле! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Venezia Palace Deluxe Resort Hotel  5* Анталья
[оценка 5] Елисеев Алексей, Москва 13.09.2009
Вчера прилетели из Турции, из Анталии, район Кунду, отель WOW Venezia Palace Deluxe. Огромное спасибо агенству, которое подарило нам сказку. Идеальное обслуживание, начиная со встречи и заканчивая обслуживанием в ресторанах, барах и уборкой номеров.Отдых для респектабельных людей, которым не чужды весёлые безобидные шутки великолепных аниматоров, забавные, добрые конкурсы, вечерние шоу-программы и прекрасный музыкальный материал танцевальных вечеров. Номер в великолепном состоянии и сантехника, и мебель, прекрасная звукоизоляция и кондиционер. Питание UALL, кухня изумительная, ниразу не было проблем с желудком. Кухня на любой вкус и никаких очередей к столам.Море чистейшее - Голубой Флаг 2009 г. Блестящая организация нашего отдыха со стороны компании "Пора Отдыхать" и встречающей турфирмы "Intourist-Wings" привели нас к выводу, что отдыхать надо только здесь и только у проверенного туроператора. Спасибо огромное!!! ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция В аэропорт египетского курорта Хургада прибыли первые туристы из России . |