Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
ОАЭ Тайланд Турция
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 04.03.2011 

Представители Египта призвали туристов со всего мира вернуться в страну

На пресс-конференции, прошедшей вчера в РИА «Новости», посол Египта Алаа Эльхадиди и представитель Министерства туризма страны Нахед Ханна призвали МИД России открыть Египет для российских туристов и заверили, что поездки на курорты безопасны. Нахед Ханна рассказала, что ситуация на курортах полностью нормализовалась. 27 февраля в Шарм-эль-Шейхе приземлились около 25 самолетов, на которых прилетело 2800 туристов из Германии, Италии, Великобритании и других стран Европы. Всего с 20 февраля по 3 марта Египет принял около 30 тысяч иностранных туристов. «Сейчас для нас не столько важно количество туристов, сколько то, что они приезжают», - подчеркнула г-жа Ханна.

Алаа Эльхадиди заверил, что уход в отставку временного правительства Египта не повлияет на ситуацию в туризме и безопасность туристов. По его словам, возвращение из Ливии 150 тыс. египетских беженцев также не создадут проблем туристам. «Хаоса, подобного ливийскому, в нашей стране нет. Все необходимые для нормального функционирования государства и приема туристов учреждения работают. Все наши граждане понимают, что сейчас идет переходный период, затем будет выбран новый парламент, создана новая конституция, и жизнь полностью стабилизируется», - заявил посол.

Представители Египта напомнили, что Германия, Голландия, Швеция, Дания, Норвегия, Чехия и Украина уже сняли запреты на посещение Египта. «Меня удивило заявление заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики Надежды Назиной о том, что поездки в страну, где нет правительства, небезопасны», - подчеркнул Эльхадиди. По его словам, в самые сложные дни не только полиция и работники турбизнеса, но и рядовые египтяне старались обеспечить безопасность гостей страны. «Ни один турист в ходе беспорядков не пострадал, - добавил посол. - Кроме того, подавляющее большинство из 25 тысяч постоянно проживающих на курортах Египта россиян остались в стране».

Посол Египта оценил потери индустрии туризма Египта в результате революционных событий в ,5 млрд. Он добавил, что туризм приносит в египетский бюджет 10% доходов, а потому восстановление отрасли очень важно для экономики страны. «Я уважаю стремление правительства России обеспечить безопасность своих граждан, это их обязанность, как и любого правительства, но наше правительство также берет на себя обязательства по обеспечению безопасности приезжающих к нам туристов», - заявил Алаа Эльхадиди. И посол, и представитель Министерства туризма выразили надежду, что российский МИД в ближайшее время отзовет свою рекомендацию о нежелательности поездок в Египет, и призвали туристов со всего мира вернуться на курорты Красного моря.

Широкомасштабная реклама Египта в девяти регионах России будет запущена в апреле. Кроме того, Министерство туризма изучает возможность проведения совместных рекламных кампаний с туроператорами, а также выделения дотаций на чартерные рейсы из России в течение шести месяцев после открытия направления. Вчера же официальный представитель МИДа Александр Лукашевич заявил, что в ближайшее время ведомство определится с решением по турпоездкам в Египет. «Этот вопрос сейчас прорабатывается в межведомственном формате. Во главу угла мы ставим, естественно, обеспечение гарантированных условий безопасности наших граждан. О принятом решении, я надеюсь, смогу вас в скором времени проинформировать», - сказал Лукашевич.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Baron Resort  5* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Лиза, 21.03.2009
Baron Resort - очень хороший отель. В особенности еда и сервис!!! ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Hedef Resort Hotel & SPA  5* Аланья
[оценка 3] Анна, Житомир 17.08.2008
В принципе если рассматривать отель с точки зрения архитектурного строения, то он вполне ничего - новый и не грязный.Кормили отвратительно, хуже питания я ещё ни в одной 5 не видела, курица и всё, ах да ещё непонятная рыба от которой тошнило уже на 2-ой день пребывания. Анимация вообще мёртвая, опять же хуже я не видела, может быть хуже только без неё...?И еще...метров 150 до пляжа, хотя на пляже имеется собстенный бар где через день дают курицу гриль.В общем в отеле много отдыхающих с детьми, так что для молодёжи - это не лучшее место отдыха. Вернулась из отеля 16.08.08 ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Представители Египта призвали туристов со всего мира вернуться в страну . |