Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 04.03.2011 

Турция заработала на туристах млрд

В 2010 году Турция приняла 28 миллионов иностранных туристов, что принесло экономике страны миллиардов "Туризм - основной источник доходов для Турции. Помимо существенных поступлений в экономику, туристический сектор имеет большое значение с точки зрения создания новых рабочих мест и закрытия торгового дефицита", - сказал журналистам министр культуры и туризма Эртугрул Гунай. По его словам, как передают турецкие СМИ, число туристов, посетивших Турцию в январе 2011 года, на 20% превысило прошлогодний показатель и достигло 975 723 человек. Большая часть туристов за указанный период прибыла из Германии. За немцами следуют туристы из Ирана, Грузии и Болгарии.

В сезоне 2010 года заметно увеличился турпоток из Великобритании, Франции и Италии. Так же увеличилось количество туристов из США, которые в последнее время предпочитают отдых в Турции, а не туры в Аргентину и Кубу. Как ранее писало "Дело", депутаты партии благосостояния Турции хотят запретить строить новые отели в Аланье и выступают за отмену all-inclusive.

Такое решение чиновников мотивировано тем, что постоянно растущее число гостиниц стало причиной непрекращающегося снижения цен и нарушения баланса спроса и предложения. «Сезон 2010 года остался позади. Новый сезон вот-вот начнется. Один сезон сменяет другой, а проблемы туристического сектора никак не решаются», – говорится в сообщении партии. Основной проблемой, с точки зрения работников туризма, является отсутствие трудоустройства 12 месяцев в году, а также слишком низкий уровень заработной платы. Причинами этого депутаты считают непрекращающееся падение доходов отельеров и профессионалов туриндустрии.

С каждым годом появляется все больше отелей, и конкуренция заставляет опускать цены все ниже. «Что же делать? Не строить больше отелей. Имеющиеся отели нужно модернизировать и привлекать больше туристов в них. Отелям нужно сконцентрироваться не на количестве, а на качестве и, предоставляя более качественные услуги, соответственно повышать на них цены. Это вряд ли будет возможно без отказа от системы «все включено», так что необходимо разрабатывать новые системы проживания туристов в отелях», – говорится в заявлении членов турецкой партии.

/delo.ua/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Sea Gull  4* Хургада
[оценка 5] Екатерина, Санкт-Петербург 3.06.2010
Ездила в SEAGull на майские праздники с 1.05.2010-08.05.2010(отмечать свой день рождения). Отдых был ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ! Персонал ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫЙ! не смотря на то, что заселили нас не сразу, номер нам дали очень хороший (без всяких чаевых и "взяток"). Еда- шикарная, особенно БАКЛАЖАНЫ!:) номер убирали каждый день, кроме предпоследнего дня, но это все мелочи. мой вам совет: все просят дать спокойный, отличный номер с прекрасным видом. Такой, конечно, просить можно...но, мо-моему, люди ездят в др. страны, чтобы купаться, загорать, достопримечательности посмотреть, пообщаться, а не просиживать свои задние места в номерах.
К тому же отель находится прямо в центре Хургады, так что всё самое интересное в пределах ходьбы. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Club Green Fugla Beach  1* Аланья
[оценка 2] Семейный, 8.08.2011
CLUB GREEN FUGLA BEACH... Не претендую на истину, что видел – то и написал. Были семьей (2-е взрослых, дети: 7 лет и 1,5года) в июле 2011 не понравилось. В Турции был первый раз. Продали как 4 звезды, при входе звёзд НЕТ вообще. В отеле номера стандартные, без излишеств, все исправно, чисто. Уборщицы стараются приходить во время сна, а в перерывах курят злые стамбульские табаки. Из-за особенностей вентиляции (ее нет), дым из коридоров идет через номера на балкон и на улицу. Запах - хлорпикрин отдыхает.

Слышимость в номерах – скучно не будет, но эротики не слышно, народ с детьми.

Питание хорошее (в смысле, не растолстеешь), из мяса курица, индейка, рыба (вареная или печеная селедка, иногда тунец), овощи, арбузы, апельсины. Наше семейство, блевало первую неделю исправно. Вернулись все поджарые, особенно самый маленький. Еще 30 дол отдали за мед услуги, вот такая хитрая страховка была включена. Вилку лучше взять свою, их постоянно не хватает, и они всегда покрыты каким-то налетом,… а ложка и не понадобится, её там есть нечего. Чай - хороший, вот его и пили. А один раз в столовой даже скатерти стелили…

Лирическое отступление: в Москве у нас есть парк и там родник, из рыбки течет водичка. После Турции, мой малыш проходя около родника сказал, что «рыбка блюёт». Хотел дать ему подзатыльник за нехорошее слово, но вовремя вспомнил, откуда у малыша такие ассоциации…

Продолжаем. Еда. Можно есть только макароны, картофель, баклажаны. Все не соленое, а картошка пересоленная. Из баклажанов делают типа рагу, но его быстро разбирают.

Отдельный вопрос для меня, как помидоры ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Турция заработала на туристах $20 млрд . |