Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии
Тайланд Турция ОАЭ
Горящие туры в Турцию, путевки и цены.
Отзывы туристов и рассказы о путешествиях по стране.
Отдых в Турции, описания лучших отелей и курортов,
Белек, Кемер, Сиде, Анталия, экскурсии и развлечения.
Москва, м.Белорусская (495)933-6744
Филиалы: м.Спортивная, г.Одинцово
На главную Турция Египет Туристам О компании Другие страны

Турция. Популярное.

 О Турции
 Отели Турции
 Рекомендуемые отели
 Отзывы об отелях Турции
 Туры в Турцию
 Заказ тура
 Документы и виза
 Экскурсии
 Достопримечательности
 Погода и климат
 Советы туристам
 Интересное о Турции
 Фонбет
 Курорты и города: 

Новости туризма

На главную / 

 
 01.03.2011 

Пегас попытался прорваться в Египет

В течение всего вчерашнего дня обсуждалась новость о том, что компания «Пегас Туристик» 1 марта выполнит два рейса в Египет – в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Сначала речь шла об «Оренбургских авиалиниях», потом появился вариант с «Аэрофлотом», который поставил два Ил-96. Уже было известно время вылета, предупредили всех туристов, которых набралось 600 человек – два полных самолета. Но поздно вечером появилась информация, что рейсов не будет. «По независящим от нас обстоятельствам», - сказала RATA-news генеральный менеджер компании Анна Подгорная. В общем, не разрешили. «Мы никогда не позволили бы себе куда-либо везти туристов, если бы не были уверены в их безопасности, - говорит Анна Подгорная. – Но теперь будем ждать отмены рекомендаций МИДа. Тем туристам, которые ждать не захотят, полностью вернем деньги за тур».

Между тем, в минувшее воскресенье в Шарм-эль-Шейх приземлились сразу четыре самолета с туристами из Украины. И вообще в Египет поехали уже все, кроме россиян: англичане, итальянцы, японцы, словенцы и т.п. А вчера на одном из телеканалов прозвучала фраза: МИД ждет стабилизации обстановки в Египте не раньше чем через месяц-полтора, волнения докатились до Хургады и Шарм-эль-Шейха. Про волнения – чистая правда. В Шарме сотрудники турфирм, отелей, ресторанов и магазинов провели демонстрацию под лозунгом «Верните нам туристов!». Сотни горожан вышли в воскресенье на центральную улицу Шарм-эль-Шейха, призывая потенциальных туристов не бояться ехать в Египет.

По данным губернатора Южного Синая Мухаммеда Шоша, провинция, где расположены курорты Шарм-эль-Шейх, Дахаб и Таба, из-за событий в Египте и оттока иностранных туристов потерял около 0 млн., сообщает «Интерфакс-Туризм». «Мы сейчас разослали предложения ряда пятизвездочных отелей, работающих по системе "все включено", в среднем день проживания обходится в 25-28 долларов, - сказал аль-Гамаль. - Это очень хорошие скидки, поэтому российские туроператоры вполне могут предлагать недорогие туры».

Впрочем, Анна Подгорная говорит, что в реальности отели опустились всего процентов на 10. Туристы «Пегаса», которые собирались 1 марта отправиться в Египет, за 00 покупали недельный тур на двоих в отеле 4* all inclusive.

/RATA-news/  ← источник




Несколько последних новостей:

 




Случайные отзывы туристов:



Египет   Отзыв об отеле Holiday Inn Resort  4* Шарм Эль Шейх
[оценка 5] Вадим, 15.02.2008
Отдыхал в Holiday Inn Resort 4* с 15.01.2008 по 22.01.2008 с женой. Номер у нас был с видом на море, очень большой, две кровати, тумбочки, диванчик, много зеркал. На балконе кресла, столик, в номере сейф, холодильник, два кондиционера, фен. Были периодически проблемы с горячей водой. Территория отеля очень большая и зеленая, много цветов. Пляж неплохой, бесплатные лежаки и полотенца (всегда чистые). Совершенно потрясающее море, пообедать можно в итальянском кафе (обед примерно 250руб.). Кормили хорошо, еда довольно разнообразная и вкусная, особенно сладкий стол, но вот фруктов было маловато. Персонал дружелюбный, очень внимательный! Спокойно проносили свои фрукты и напитки в отель - никто ничего не говорил! Вечером все рестораны в отеле забиты итальянцами, играет живая музыка (тоже итальянская), но мне нравилось! Так весело они танцуют! Вообще по вечерам в основном ездили в Нааму. На такси минут 7-10. Смело могу рекомендовать отель для семейного отдыха. Бассейны большие и красивые. Я через день посещал спортивный зал, он у них довольно оснащенный, и с отпуска вернулся даже подтянутый. ...
Читать полностью

Турция   Отзыв об отеле Tulip Hotel  4* Аланья
[оценка 3] Наталья, Белгород 9.08.2008
Отдыхала в этом отеле с 31.07 по 7.08.08г. Лично мне не понравилось, полное не соответствие тому что написано в каталоге действительности. Питание отвратительное, не было ни мясных, ни рыбных блюд, ни фруктов. В основном одна зелень, преобладали блюда из сои, брынзы и большого количества овощей (морковки, зеленого горошка, перцев, кабачков, цуккини и т.д.). Напитки тоже удовольствия особого не доставляли, у меня сложилось впечатление, что большинство из них сделали из разведенного Yuppi, вино помоему тоже изготовлено из концентрата. По поводу обслуживания: уборка производилась крайне редко, причем заключалась она только в выкидывании мусора, мытье ванны и собирания одеяла на кровати в виде цветочка, причем во время всего отдыха одного и того же одеяла. Горячая вода была далеко не всегда, да и периодически отключали вместе с ней и холодную воду. В отеле, как и было написано, присутствовал тренажерный зал, но ни один из тренажеров не работал, аквааэробика и водное поло не проводились, потому что бассейн, который для этого предназаначен, никем не чистился и на него было страшно смотреть. Дорога от отеля к пляжу ужасная, 200 м по грязному и пыльному склону. Я описала вркатце все недостатки отеля - то, что меня удивило и то, чего я никак не ожидала увидеть в 4-звездочном отеле. Ну а если вы все таки решите посетить этот отель, передайте пожалуйста от меня благодарность бармену Махмеду за хороший сервис))) ...
Читать полностью

Наш телефон: (495) 933-6744

Добавьте Ваш отзыв!

    Об отеле в Турции...
    О стране и экскурсиях...

    Об отеле в Египте...
    О стране и экскурсиях...
Возможно, вернувшись из путешествия по Египту или Турции, Вы захотите поделиться впечатлениями об отдыхе и написать отзыв об отеле или рассказ об интересных экскурсиях. Мы с радостью разместим эту информацию на нашем сайте. Спасибо за Ваше участие!

Последние материалы

Горнолыжные курорты Турции
Популярные направления чартерных рейсов
Популярные места за рубежом
январь 289 февраль 291 февраль 292 февраль 293 март 295 март 296 март 298 март-апрель 299 апрель 300 апрель 301 апрель 302 апрель 303 апрель-май 304 май 305 май 306 май-июнь 307 июнь 308 июнь 309 июнь 310
Copyright © Пора Отдыхать! Москва. тел. (495) 933-6744
Отдых в Турции, отели, горящие туры в Турцию, цены 2016г, отзывы, путевки и экскурсии, 2001-2013г, копирование только с гиперссылкой.

турция Пегас попытался прорваться в Египет . |